Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:18, 06.03.2017 №4321
0
Скат
18:21, 06.03.2017
Сердж (06.03.2017, 16:52) писал:Скат, Kanarsky, Вы что, действительно жаждали увидеть российские танки в Киеве??? Поверить не могу...
1. Вы хоть в одном моем посте видели ожидание русских танков? Более того я считаю и всегда считал возможность их применения грубой ошибкой, абсолютно недопустимым средством.
2. Под спасением ситуации я имел в виду восстановление "домайданного" статус-кво.
3. Угроза раскола Украины, причем такого в котором во главе наиболее развитой промышленно части становился ЛЕГИТИМНЫЙ президент, приводила бы к бессмысленности поддержки переворота западными спонсорами.
4. Переезд правительства в Харьков или Донецк с блокадой переводов средств в неподконтрольные регионы привел бы к быстрому схлопыванию экономической ситуации в них.
5. Международная поддержка оппозиции была бы размыта - ибо получался в чистом виде неконституционный переворот.
6. Воздействовать силой "майданщики" бы не смогли - в Юго-Восточных регионах они не смогли бы обеспечить местную массовку и при минимальных мерах по предотвращению подвоза людей "поездами дружбы" не смогли бы обеспечить нужное давление.
7. При этом местные силовики "накрученные" потерями от майдановских боевиков были бы полностью на стороне президента.
8. Все лояльные Майдану силовые структуры скорее всего были бы парализованы из-за угрозы уголовного преследование за нарушение присяги - ибо именно президент верховный главнокомандующий.

Все эти варианты - даже с созданием правительства в изгнании сразу после бегства Януковича Россия благополучно просрала.
После президенстких выборов и признания Россией их результата все последующее, включая войну на Донбассе, стало неизбежным...

Сердж (06.03.2017, 16:52) писал:Аж оглянулся инстинктивно, прочитав. На всякий случай выглянул в окно. Не вижу катастрофы.
1. Разрушение экономических связей с Украиной и потеря её рынка. что привело к многомиллиардным убыткам.
2. Потеря кооперационных связей с украинской промышленностью, что привело к убыткам производителей, повышению себестоимости и отмене части проектов.
3. Действие санкций в виде сокращение инвестиций в новые проекты из-за отсутствия доступа к дешевым деньгам и необходимости гасить внешние кредиты без возможности перекредитоваться.
4. Затраты на поддержку непризнанных республик.
5. Создание вместо дружественной Украины враждебного агрессивного государства - рассадник радикального национализма.
6. Потеря внешнеполитического лица - обвинения в двойных стандартах из-за нарушения традиционно продвигаемого Россией консервативной политики сохранения целостности государств.
7. Разрушение собственных геополитических проектов - ТС и ЕврАзЭС.
И много чего другого.

А самое страшное - это разрыв по живому связей единого народа.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
18:31, 06.03.2017 №4322
0
Сердж (06.03.2017, 16:52) писал:Вы что, действительно жаждали увидеть российские танки в Киеве???

Та типун Вам на язык, Сердж Мы и сами на танках кататься умеем.
Прое**** и всё. Чего былое ворошить.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
20:06, 06.03.2017 №4323
0
Скат (06.03.2017, 17:18) писал:Все эти варианты - даже с созданием правительства в изгнании сразу после бегства Януковича Россия благополучно просрала.
Скат, все пункты хороши, за исключением одного маленького "но". Всё это было бы невозможно сделать без прямого вмешательства во внутренние дела, как ни крути, а таки суверенного на тот момент государства.
Россия не захотела стать козлом отпущения, вот и выбрала такой длинный путь, как альтернативу пряму вмешательству. В противном случае не обошлось бы только санкциями со стороны Запада, я так думаю.
Так что всё пока правильно, как на мой взгляд.

Скат (06.03.2017, 17:18) писал:И много чего другого.

А самое страшное - это разрыв по живому связей единого народа.
С негативом от разрыва связей согласен, но только отчасти, ибо далеко не у всех (причём с обеих сторон) оказались кастрюли на головах и это радует.
Всё остальное из "много чего другого" не так страшно, как может показаться, и всё решаемо.

Kanarsky (06.03.2017, 17:31) писал:Та типун Вам на язык, Сердж Мы и сами на танках кататься умеем.
Ну и слава Богу, а то чуть было не удивили, Kanarsky.

Kanarsky (06.03.2017, 17:31) писал:Прое**** и всё. Чего былое ворошить.
Поживём - увидим. Кто старое помянет, тому глаз долой! Кто забудет, тому - два!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:56, 06.03.2017 №4324
0
Сердж (06.03.2017, 19:06) писал:Скат, все пункты хороши, за исключением одного маленького "но". Всё это было бы невозможно сделать без прямого вмешательства во внутренние дела, как ни крути, а таки суверенного на тот момент государства.
Россия не захотела стать козлом отпущения, вот и выбрала такой длинный путь, как альтернативу пряму вмешательству. В противном случае не обошлось бы только санкциями со стороны Запада, я так думаю.
Так что всё пока правильно, как на мой взгляд.
А прямое вторжение армии, поставки ополчению тысяч единиц военной техники и десятков тысяч единиц стрелкового оружия, не говоря уж о сотнях тонн боеприпасов - это не вмешательство во внутренние дела
Как раз при легитимном Януковиче всё можно было сделать без всякого военного вмешательства.

Сердж (06.03.2017, 19:06) писал:С негативом от разрыва связей согласен, но только отчасти, ибо далеко не у всех (причём с обеих сторон) оказались кастрюли на головах и это радует.
Всё остальное из "много чего другого" не так страшно, как может показаться, и всё решаемо.
Увы все не так просто - сотни тысяч прошедших через АТО ив разы большее количество членов их семей теперь оголтелые русофобы - невозможно психологически участвовать в боевых действиях не демонизируя врага. Плюс промывка пропагандой, плюс поддержка русофобской позиции из страха или желания "быть как все" (о том что не все поддерживают такую позицию узнать невозможно из-за того что люди боятся проявлять свою позицию и кажется что все "патриоты").
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:54, 07.03.2017 №4325
0
Скат (06.03.2017, 20:56) писал:А прямое вторжение армии, поставки ополчению тысяч единиц военной техники и десятков тысяч единиц стрелкового оружия, не говоря уж о сотнях тонн боеприпасов - это не вмешательство во внутренние дела
Ага, все так говорят, но вот только доказуху не предоставил никто, кроме той, конечно, когда Петя бумагами похожими на гражданские паспорта РФ с трибуны тряс.

Скат (06.03.2017, 20:56) писал:Увы все не так просто - сотни тысяч прошедших через АТО ив разы большее количество членов их семей теперь оголтелые русофобы - невозможно психологически участвовать в боевых действиях не демонизируя врага.
Всё очень даже просто, Скат. Даже страшно просто.Вспомните ВОВ и отношение к немцам во время войны и после неё.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 180
Великий Гуру
20:40, 07.03.2017 №4326
0
Старший сержант запаса
20:57, 07.03.2017
Сердж (07.03.2017, 11:54) писал:Ага, все так говорят, но вот только доказуху не предоставил никто, кроме той, конечно, когда Петя бумагами похожими на гражданские паспорта РФ с трибуны тряс.

Ребята! Это даже уже не смешно: юридическая казуистика была уместна в 2014 - типа "ихтамнет", но когда гробы едут по городам и весям РФ какая разница - это боевые части или "отпускники". На Украине официально тоже нет войны - АТО, а народу погибло (военных и гражданских) не одна тысяча.
Сердж (07.03.2017, 11:54) писал:Вспомните ВОВ и отношение к немцам во время войны и после неё.
Ненавидели не немцев, а фашистов/национал-социалистов. Сейчас же воспитывается ненависть генетическая, ко всему русскому: языку, культуре, совместной истории. Здесь скорее уместна аналогии сербы и боснийцы/албанцы или армяне и азербайджанцы.
Почему всё так происходит - потому что режимы в РФ и Украине, действительно, партнерские - они генетически близки, а ворон ворону глаз не выклюет.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 62
Гражданин
22:29, 07.03.2017 №4327
0
Старший сержант запаса (07.03.2017, 19:40) писал: Сейчас же воспитывается ненависть генетическая, ко всему русскому: языку, культуре, совместной истории.


Потому страну и разорвет на куски.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
00:43, 08.03.2017 №4328
0
Старший сержант запаса (07.03.2017, 19:40) писал:Ненавидели не немцев, а фашистов/национал-социалистов.

Простите .... но как раз немцев . Неважно какого ...Убей немца...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:59, 08.03.2017 №4329
0
Старший сержант запаса (07.03.2017, 19:40) писал:Ребята! Это даже уже не смешно: юридическая казуистика была уместна в 2014 - типа "ихтамнет", но когда гробы едут по городам и весям РФ какая разница - это боевые части или "отпускники".
А-ля, Васильева, Старший сержант запаса?
Разница в данном случае огромная - боевые части регулярной армии или "отпускники".
За "гробы едут по городам" я уже как-то писал - два погибшие на ЮВ были у нас и в Надыме. Подняли города на уши (благо, маленькие города и сделать это легко), подключив ментов. На выхлопе оказалось, что нет таких в помине жителей и не было никогда.
Но сам подобный факт не отрицает того, что на ЮВ воюют граждане РФ. Причём, с обеих сторон окопов.

Старший сержант запаса (07.03.2017, 19:40) писал:Ненавидели не немцев, а фашистов/национал-социалистов. Сейчас же воспитывается ненависть генетическая, ко всему русскому: языку, культуре, совместной истории.
Да хоть кол в голову вбивайте! При нормальном раскладе достаточно одного поколения, чтобы стереть память. В любую сторону.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 180
Великий Гуру
11:14, 08.03.2017 №4330
0
Fogel (07.03.2017, 23:43) писал:Простите .... но как раз немцев . Неважно какого ...Убей немца...
Это Вы Эренбурга цитируете. Сам Сталин не раз говорил, что воюем не с немецким народом, а с фашистскими преступниками, а после 1945 г. и вовсе часть Германии стала социалистической и братской.
Сердж (08.03.2017, 08:59) писал:А-ля, Васильева, Старший сержант запаса?
Разница в данном случае огромная - боевые части регулярной армии или "отпускники".

Абсолютно не хочется вступать в дискуссии: видимо Вы не хотите понять процессы, которые, к сожалению, произошли (и происходят) на Украине начиная с 2014 г. Вы цепляетесь за юридическую казуистику: регулярные/нерегулярные. На Украине же даже дети детсадовского возраста знают, что идет война с Россией, пишут письма с рисунками "атовцам". Дети постарше плетут маскировочные сети, ездят в летние лагеря "Азова", собирают деньги - дают концерты в госпиталях. Это я говорю, т.с. о подрастающем поколении, которое формирует будущее, а старшее - идет воевать, устраивает блокады, ненавидит Россию и все с ней связанное. Скат уже написал: сотню тысяч мужчин "пропустили" через АТО, остались десятки тысяч родственников убитых и инвалидов - такое не забывается, так что прос...ал кто-то Украину.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация