Росія чи Європа?

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:33, 08.03.2017 №4331
0
Сердж
08:48, 09.03.2017
Старший сержант запаса (08.03.2017, 10:14) писал:Абсолютно не хочется вступать в дискуссии: видимо Вы не хотите понять процессы, которые, к сожалению, произошли (и происходят) на Украине начиная с 2014 г.
Да и не надо, Старший сержант запаса. Время всё расставит на свои места. И мы с Вами ещё удивимся тому, как украинцы, ныне ненавидящие всё русское, будут прыгать в объятья своим нынешним "русским врагам". При чём c криком: "Та мы ж нiчого не знали!"
Я в этом ничуть не сомневаюсь.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
13:35, 08.03.2017 №4332
0
Старший сержант запаса (08.03.2017, 10:14) писал:Скат уже написал: сотню тысяч мужчин "пропустили" через АТО, остались десятки тысяч родственников убитых и инвалидов - такое не забывается,

Даже и не знаю как высказать свою мысль... Через Афган прошло сколько военнослужащих , но сегодня общаясь с афганцами вижу - нет особой ненависти к ним , к Афганистану .Есть констатация факта - была война и мы в ней участвовали . Может я неправильно выразился ...но надеюсь что понятно.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
19:46, 08.03.2017 №4333
0
Старший сержант запаса (08.03.2017, 10:14) писал:так что прос...ал кто-то Украину.

С этим трудно не согласиться, во всяком случае, на данном этапе, но…
1.Только ли Россия в этом виновата?
2. Есть ли в этом польза для Украины?

Сердж (08.03.2017, 10:33) писал:И мы с Вами ещё удивимся тому, как украинцы, ныне ненавидящие всё русское, будут прыгать в объятья своим нынешним "русским врагам". При чём криком: "Ты мы ж нiчого не знали!"

Такой вариант развития событий мне кажется вполне реалистичным.
Горожане
+ 49
Гражданин
20:11, 08.03.2017 №4334
0
Вадим 58 (08.03.2017, 18:46) писал:1.Только ли Россия в этом виновата?
2. Есть ли в этом польза для Украины?

1. Не только
2. Нет в этом пользы ни для кого.
Вадим 58 (08.03.2017, 18:46) писал:Такой вариант развития событий мне кажется вполне реалистичным.

Этот вариант совершенно нереалистичный ближайшие лет 20-30 как минимум.
天皇陛下万歳
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
20:37, 08.03.2017 №4335
0
IJN Yamato (08.03.2017, 19:11) писал:2. Нет в этом пользы ни для кого.

Как в том старом анекдоте.
Цитата:Едут два ковбоя. Один замечает на дороге лошадиное дерьмо.
- Слушай, Джо, а спорим на 100 баксов, что ты не съешь это дерьмо!
Джо молча слезает с лошади, спокойно съедает дерьмо, второй ковбой в шоке, отдает ему 100 баксов. Едут дальше. Вдруг на дороге еще одна куча. Джо обидно, он говорит:
- Слушай, Билл, а давай тоже поспорим на 100 баксов, что ты-то точно не съешь.
Билл так же молча слезает с лошади, съедает дерьмо. Джо тоже в шоке, отдает ему обратно его 100 баксов, едут молча дальше. Никто не говорит ни слова. Через 50 миль:
- Слушай Джо, а тебе не кажется, что мы с тобой просто так дерьма наелись?


IJN Yamato (08.03.2017, 19:11) писал:Этот вариант совершенно нереалистичный ближайшие лет 20-30 как минимум.

Но возможно близкий к этому. Впрочем, поживём-увидим.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:53, 09.03.2017 №4336
0
Сердж (08.03.2017, 10:33) писал:Да и не надо, Старший сержант запаса. Время всё расставит на свои места. И мы с Вами ещё удивимся тому, как украинцы, ныне ненавидящие всё русское, будут прыгать в объятья своим нынешним "русским врагам". При чём c криком: "Ты мы ж нiчого не знали!"
Я в этом ничуть не сомневаюсь.
А вот абсолютное большинство живущих непосредственно на Украине и наблюдающих ситуацию своими глазами вне зависимости от своей позиции с Вами не согласны.
Задумайтесь над этим...

Сердж (08.03.2017, 08:59) писал:Да хоть кол в голову вбивайте! При нормальном раскладе достаточно одного поколения, чтобы стереть память. В любую сторону.
И возрождение "бандеровцев" это убедительно опровергает. Почему-то за четыре десятка лет ситуация не изменилась.

Тем боле учитываю текущую политику не вижу предпосылок к изменению текущей политики промывки мозгов - даже в перспективе приход на Украине власти которая не будет промывать мозги русофобией не просматривается.

Fogel (08.03.2017, 12:35) писал:Даже и не знаю как высказать свою мысль... Через Афган прошло сколько военнослужащих , но сегодня общаясь с афганцами вижу - нет особой ненависти к ним , к Афганистану .Есть констатация факта - была война и мы в ней участвовали . Может я неправильно выразился ...но надеюсь что понятно.
В Советской армии не было афганофобской пропаганды. А вот если спросить афганцев что он думает о "шурави" - даже несмотря на более свежие раны от американской интервенции результат будет весьма предсказуемым...

Вадим 58 (08.03.2017, 18:46) писал:С этим трудно не согласиться, во всяком случае, на данном этапе, но…
1.Только ли Россия в этом виновата?
2. Есть ли в этом польза для Украины?
1. В потере дружественной Украины виновата исключительно Россия.
2. Пользы нет - ибо только за счет оставшихся русско-украинских связей Украина ещё более-менее сносно существовала. Теперь её будущее безрадостное.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:58, 09.03.2017 №4337
0
Сердж
08:58, 09.03.2017
Скат (09.03.2017, 07:44) писал:А вот абсолютное большинство живущих непосредственно на Украине и наблюдающих ситуацию своими глазами вне зависимости от своей позиции с Вами не согласны.
Задумайтесь над этим...
Скат, да не над чем задумываться. От слова абсолютно.
За всё время своего существования украинский народ доказал абсолютно и точно только одно - полную неспособность к организации собственного государства. И это исторический факт, хотя и грустный. Так что будут прыгать в объятия, как я сказал выше - даже не сомневайтесь!

Скат (09.03.2017, 07:51) писал:И возрождение "бандеровцев" это убедительно опровергает. Почему-то за четыре десятка лет ситуация не изменилась.
Абсолютно ничего это не опровергает. Дерьмо есть везде и у всех. И есть время, когда оно вылезает наружу.
Закон сего довольно прост - Человек настолько борзеет, насколько ему позволяют. У вас позволили, вот оно и вылезло. И в РФ вылезет нечто подобное запросто, ежели "вожжи ослабить".

Скат (09.03.2017, 07:53) писал:А вот если спросить афганцев что он думает о "шурави" - даже несмотря на более свежие раны от американской интервенции результат будет весьма предсказуемым...
Не фантазируйте, Скат!

Скат (09.03.2017, 07:53) писал:1. В потере дружественной Украины виновата исключительно Россия.
2. Пользы нет - ибо только за счет оставшихся русско-украинских связей Украина ещё более-менее сносно существовала. Теперь её будущее безрадостное.
Да что ж такое-то, а...? Снова невестка виновата???
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:05, 09.03.2017 №4338
0
Скат
10:12, 09.03.2017
Сердж (09.03.2017, 07:58) писал:Скат, да не над чем задумываться. От слова абсолютно.
За всё время своего существования украинский народ доказал абсолютно и точно только одно - полную неспособность к организации собственного государства. И это исторический факт, хотя и грустный. Так что будут прыгать в объятия, как я сказал выше - даже не сомневайтесь!
Вот по таким причинам Россия и просрала Украину - из-за абсолютного непонимания психологии украинцев...

Действительно в силу определенных ментальных характеристик народа с организацией своего государства есть определенные проблемы, но это не значит что украинцы прыгнут к кому-то в объятия просто так. Для этого нужно чтобы этот кто-то имел идею во имя чего это надо делать. Идею во имя которой предприимчивые и работоспособные украинцы горы свернут...

Украина Вам не шлюха, она только по любви А разные уроды этим пользуются. Как сейчас ЕС Правда как в жизни - "поматросят и бросят".

А сейчас со стороны России нет никакой объединяющей идеи - "русский мир" дискредитирован, а ничего взамен у России нет. Поэтому даже после полного коллапса Украина не приползет к России на коленях, особенно учитывая вставшую между ними кровь и русофобскую пропаганду.

Сердж (09.03.2017, 07:58) писал:Абсолютно ничего это не опровергает. Дерьмо есть везде и у всех. И есть время, когда оно вылезает наружу.
Закон сего довольно прост - Человек настолько борзеет, насколько ему позволяют. У вас позволили, вот оно и вылезло. И в РФ вылезет нечто подобное запросто, ежели "вожжи ослабить".
Но Вы говорите - "поколения достаточно". Значит требуется ещё что-то кроме времени...

Сердж (09.03.2017, 07:58) писал:Не фантазируйте, Скат!
Это не фантазии - читал несколько интервью с афганскими деятелями. В которых зверства американцев сравнивались со зверствами советских. В смысле что американцы зверствуют даже сильнее советских. И это как-то не напоминает отношение к русским как "просто воевали".

Это для советской армии с её пропагандой "интернациональной помощи" война не создала афганофобии, тем более что наличие значительной прослойки дружественного населения позволяло видеть гражданский характер войны и не вызывало злобы ко всему народу. Для афганцев воевавших против русских "шурави" были исчадиями ада над чем неустанно работала пропаганда. И это мнение не изменилось став уже частью самосознания.

Сердж (09.03.2017, 07:58) писал:Да что ж такое-то, а...? Снова невестка виновата???
А Вы не понимаете? За все время независимости Россия не сделала ничего для создания серьезного класса людей продвигающих дружественные отношения.

Это ЕС и США раздавали гранты, обучали и поддерживали журналистов и СМИ, содержали и пиарили неправительственные организации, обеспечивали создание молодежных и прочих организационных структур. В результате в решающий момент мнение почти половины населения было задавлено "информационным шумом", а само это население не имело ни организационных структур, ни влиятельных лидеров для обеспечения легального выражения своего мнения.

Что же сделала Россия чтобы этого избежать? НИЧЕГО!!!
Она не помогала даже тем людям и организациям которые были готовы этим заниматься инициативно!!!
Она закрывала глаза когда во времена Ющенко и Януковича давили людей которые занимали пророссийскую позицию или перекрывали кислород экспертам которые обосновывали безальтернативность пророссийской ориентации для спасения Украины.
Она не создавала своих СМИ на территории Украины и даже на российских каналах (популярных на Украине) не транслировала свою точку зрения по украинским вопросам, разъясняя эмоционально и на конкретных фактах выгоду пророссийского и вред проевропейского курса с учетом украинских реалий.

И есть ещё много того что она не сделала, что и привело в итоге к превращению страны с 45% поддержки пророссийского вектора во враждебную русофобскую страну...
Не могут отдельные люди тратящие свое свободное время справится с хорошо финансируемой, централизованно управляемой и властно прикрытой западной пропагандистской машиной. А другой такой машины, даже сколь угодно плюгавенькой, просто не было...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:18, 09.03.2017 №4339
0
Сердж
10:19, 09.03.2017
Скат (09.03.2017, 08:45) писал:А сейчас со стороны России нет никакой объединяющей идеи - "русский мир" дискредитирован, а ничего взамен у России нет. Поэтому даже после полного коллапса Украина не приползет к России на коленях, особенно учитывая вставшую между ними кровь и русофобскую пропаганду.
Я так не думаю, Скат. Ибо выхода иного нет, бо самi неспроможнi, а ни Европе, ни Штатам не нужны.

Скат (09.03.2017, 08:51) писал:Но Вы говорите - "поколения достаточно". Значит требуется ещё что-то кроме времени...
Конечно, требуется. Идеология государства.

Скат (09.03.2017, 08:51) писал:Это не фантазии - читал несколько интервью с афганскими деятелями. В которых зверства американцев сравнивались со зверствами советских. В смысле что американцы зверствуют даже сильнее советских. И это как-то не напоминает отношение к русским как "просто воевали".
Война - дело очень грязное. Всяко бывает.

Скат (09.03.2017, 08:51) писал:Для афганцев воевавших против русских "шурави" были исчадиями ада над чем неустанно работала пропаганда. И это мнение не изменилось став уже частью самосознания.
Опять же не факт. По-разному всё.
Как пример разнополярности:
Журналисты газеты «Деловой вторник», побывавшие не только в Кабуле, но и в афганской глубинке, и проехавшие через эту страну с помощью автостопа пишут:

«Нас часто спрашивают: Как в Афганистане к русским относятся? Неужели не хотят как-то отомстить за погибших? Не чувствуется ли затаенной злобы, раздражения?

Нет, напротив! «О, вы из России, шурави! Русские — друзья!» — так говорят бородачи. Видимо, люди склонны помнить хорошее. Много афганцев до войны училось в СССР. Русские строили здесь дома, дороги, плотины, тоннель на перевале Саланг. Советские врачи, инженеры, учителя работали здесь. Тема войны замалчивается с удивительным тактом. Мол, повоевали — и забудем.

Нам иногда советовали скрывать, что мы русские, но мы не скрывали. Да, воспоминания о войне живы, но простые афганцы различают политику и частную жизнь. Весь месяц пути нам не приходилось сталкиваться с русофобией. И только во второй визит на американскую базу в Гиришке привелось услышать вот что. Мы с уложенными рюкзаками дожидались джипа, подошел афганский паренек, работающий у американцев, и поразил нас такими откровениями: «Я хотел бы вас убить. Но я не могу, потому что работаю с этими ребятами, они платят мне. А иначе бы точно убил. Потому что была война с русскими, и на ней погибли мои родные. Я вас ненавижу».

(с)

Скат (09.03.2017, 09:05) писал:А Вы не понимаете? За все время независимости Россия не сделала ничего для создания серьезного класса людей продвигающих дружественные отношения.
Конечно, не сделала. Ей было, наверное, некогда, она обеспечивала работой миллионы гастарбайтеров из Украины.
А всё то, о чём Вы написали ниже в своём посте, называется вмешательством во внутренние дела суверенного государства. Вы этого хотели? Не думаю.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:56, 09.03.2017 №4340
0
Сердж (09.03.2017, 09:18) писал:Я так не думаю, Скат. Ибо выхода иного нет, бо самi неспроможнi, а ни Европе, ни Штатам не нужны.
Русские не сдаются.
Даже если и называются украинцы.

Сердж (09.03.2017, 09:18) писал:Конечно, требуется. Идеология государства.
А её сейчас у России нет.

Сердж (09.03.2017, 09:18) писал:Конечно, не сделала. Ей было, наверное, некогда, она обеспечивала работой миллионы гастарбайтеров из Украины.
А всё то, о чём Вы написали ниже в своём посте, называется вмешательством во внутренние дела суверенного государства. Вы этого хотели? Не думаю.
То о чем я говорю называется внешней политикой.
Которой у России на украинском направлении просто не было.
И результат налицо.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация