Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
20:20, 27.03.2017 №4401
0
vpnsudoplatov (27.03.2017, 19:10) писал:neva, често ,не где, но по суте не только Украина такая.
нИ где, по сутИ. Т.е.у вас впечатление полученное с информации от третьих лиц? Вы на какую страну намекаете- из евросоюза или на Россию? У меня полное впечатление что речь идет именно об украине, по всем пунктам. Скажите, Ваше мнение- если б придуманной стране не мешали имперские амбиции России быть независимой, то какою бы бы она была при братской поддержке нацистской Германии, каков бы был путь развития? Были бы построены доменные печи, электростанции, плотины, химпром? или кукуруза росла б в Карпатах, сорго , рапс? индустрию сами бы строили иль мвф до смерти задопомог?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 62
Гражданин
21:36, 27.03.2017 №4402
0
vpnsudoplatov (27.03.2017, 19:10) писал:neva, често ,не где, но по суте не только Украина такая.

Расскажите где Вы были-жили? Интересно послушать!


Про селедочку и винтика у Вас трогательная история получилась. Аж прослезился. Про другую страну, где плохая полиция - Вы так и не ответили. Не верю, что Вы нигде не были (я посетил десятка полтора стран).
ИМХО, полиция - государственная служба по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. При необходимости полиция ведет себя очень жестко. Граждане делегируют ей такие право для обеспечения правопорядка в стране. А если полиция не справляется, то одни люди - "активисты" захватывают власть и навязывают свои правила другим. После чего общественный порядок кончается и революционное меньшинство начинать гнобить других реально и фигурально.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
00:06, 28.03.2017 №4403
0
vpnsudoplatov
00:30, 28.03.2017
pantazm, я не на какую страну не намекаю, могу сказать за Украину, за РФ и ЕС пускай говорят люди живущее там ,из собственного опыта и по рассказам близких друзей беспредел ментов прочувствовал на себе, хотите верте хотите нет.
А что касается вопроса, я не знаю как бы было, и ни кто не знает.
У меня нет ненависти и неприязни к Русским , есть знакомые из РФ не скажу что их много но они есть, и они не шибко довольны ситуацией ,правда уже недоволны ,в тему или нет ,но расскажу очень коротко:
Еще два года назад они кричали ,Ура Вова молодец, а когда их сын поехал "добровольцем " на Донбасс, и вернулся уже в гробу, сейчас уже так не думают ,и таких как они много.
Спасибо за исправления.
neva, почему так получается когда говоришь правду тебе люди не верят, а когда врешь, охотно соглашаются.
А когда полиция -милиция превращается в мафию под прикрытием государства и закона что делать общественности ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
06:43, 28.03.2017 №4404
0
vpnsudoplatov (28.03.2017, 00:06) писал: я не на какую страну не намекаю,
Вы ж сказали что перечисленные признаки напоминают Вам другую страну.Какую и почему? ( нИ на какую страну)
vpnsudoplatov (28.03.2017, 00:06) писал:из собственного опыта и по рассказам близких друзей беспредел ментов прочувствовал на себе, хотите верте хотите нет.
беспредел ментов существует в украине не меньший нежели в России, тоже знаю о чем говорю.
vpnsudoplatov (28.03.2017, 00:06) писал:А что касается вопроса, я не знаю как бы было, и ни кто не знает.
не лукавьте. Страна упоролось на почве патриотизма, который выражается не иначе чем жить за ради независимости не как таковой, а от России. При этом случайно прощая себе вековое донорство в экономику со стороны братской страны, этническое родство, переплетение кровное как между органами одного тела, прощая территориальный прирост за счет России, прощая освобождение от фашизма и пр. Как фашистская Германия грабила природные ресурсы, вывозя чернозем, так и "патриоты" фашистскими методами его вывозят, вырубают леса, роют почву в поисках янтаря-, бомбят и разрушают индустрию- именно так прступают те, кто не собирается жить на этой земле ибо свой дом никто никому не позволит грабить. Природные ресурсы принадлежат народу, как государственная ценность, для построения бюджета страны, а не личного обогащения. Как тимошенки дарили себе лицензии под добычу газа и обогащались, так и простой люд обогащается в копанках, на лесоповалах и пр. И Вы прекрасно понимаете, что если б не советская Россия, то жить бы селюкам по сей день при свечах, волах и шароварах. И только варвары, разинувшие рот на богатство ресурсов придумали способ разделения и властвования через религию, язык и ненависть поколениями вживляя яд о притеснении свободы, которой якобы всегда не хватает. Грантоеды покинут страну с набитыми карманами, а скакуны доживут свой век на пепелище , лишив будущего свой род. Слепцы не понимают, что миром движет любовь, которая от Бога. А танки, коктейли, янтарь, блокады- это сатанинское и никак не патриотичное.

vpnsudoplatov (28.03.2017, 00:06) писал: они не шибко довольны ситуацией
недовольны падением уровня жизни. Были довольны ростом, но забыли при ком...
vpnsudoplatov (28.03.2017, 00:06) писал: а когда их сын поехал "добровольцем " на Донбасс, и вернулся уже в гробу, сейчас уже так не думают ,и таких как они много.
потерей родных никогда никто не будет доволен. А от Чернобыля много счастливых? Это тоже бедствие, как и война.
vpnsudoplatov (28.03.2017, 00:06) писал: -милиция превращается в мафию под прикрытием государства и закона что делать общественности
а когда "общественность" превращается в мафию под прикрытием национальных интересов, то что делать нужно государству, которое гарант прав всего народа?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 62
Гражданин
11:36, 28.03.2017 №4405
0
vpnsudoplatov (28.03.2017, 00:06) писал:А когда полиция -милиция превращается в мафию под прикрытием государства и закона что делать общественности ?


В полиции-милиции разные люди работают. Я не оправдываю, то о чем Вы пишите. Для борьбы с этим должны существовать правовые механизмы. Я посмотрю на вашу общественность, если вообще убрать на какое то время полицию.
Если ближе к теме, то тут часто приходилось слышать, что Россия «слила» (мягко сказано) Украину. Вот статья на эту тему. Я со многим согласен.
Близость локтя
http://actualcomment.ru/blizost-loktya-1703251214.html
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:07, 29.03.2017 №4406
0
Скат
09:08, 29.03.2017
Любопытное мнение на "Украинской Правде" про блокаду российский банков.

Похоже очередная "перемога" переростает в "зраду"

Сбербанк уходит. Почему это плохо

Цитата:Чем был хорош Сбербанк России как собственник. Он не мог позволить умереть украинской "дочке". Новым собственникам никто не мешает это сделать.


Проще говоря российские собственники ради сохранения деловой репутации были вынуждены вкладываться в свои убыточные украинские "дочки" - и вложили за три года войны почти 3,5 млрд. долларов!!!
Теперь они могут выйти пусть и с потерями вложенных средств, но без новых бессмысленных вложений и при этом сохранив репутацию - мол "мы делали все что могли, но они сами нас выгнали..."
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
19:58, 03.04.2017 №4407
0
Не знаю, возможно где-то здесь уже размещалось. Многие думают, что это Пушкин, на самом деле - это наша современница Елена Лаврентьева. Посвятила т.н. "галицкой элите" в 2003 году. Тогда к строкам не прислушались - "не пророка в своем Отечестве", зато теперь стих актуален, но уже в отношении не только к галичанам.

Так называемой галицкой элите

Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.

По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.

Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему.

23 октября 2003
Забаненные
+ 62
Гражданин
22:07, 04.04.2017 №4408
0
[quote=Богдан Сташинский/03.04.2017, 19:58/463246]Не знаю, возможно где-то здесь уже размещалось. /quote]

Я продолжу,
Бродский

На независимость Украины

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
Слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
Время покажет "кузькину мать", руины,
Кость посмертной радости с привкусом Украины.
То не зеленок - виден, траченный изотопом,
Жовто-блакытный реет над Конотопом,
Скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Горькой вошни карбованец, семечки в полной жмене.
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
С залитыми глазами жили как каторжане.
Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
По адресу на три буквы, на стороны все четыре.
Пусть теперь в мазанке хором гансы
С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, суп выбирая в чаще,
А курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит.
Брезгуя гордо нами, как оскомой битком набиты,
Отторгнутыми углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом, вашего хлеба, неба
Нам, подавись вы жмыхом, не подолгом не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду,
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях покопом.
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзомбом,
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает, вам, калунам, покоя.
Ой, ты левада, степь, краля, баштан, вареник,
Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза
Нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы и казаки, гетьманы, вертухаи,
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
Будете вы хрипеть, царапая край матраса,
Строчки из Александра, а не брехню Тараса.

http://www.proza.ru/2013/12/22/1118
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
22:16, 06.04.2017 №4409
0
Настольная книга евроукраинца:
Горожане
+ 329
Великий Гуру
10:34, 07.04.2017 №4410
0
по всем каналам: безвизнаш!
урааааа, сэкономили наконец 35 евро, заплатив тысячи на десятилетия вперед! а главное, что дальше то без морковки, куда идти? копить деньги на чашечку кофе или все лето за отопление выплачивать?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация