Що чекає Росію?

+ 2
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
07:51, 14.06.2019 №2711
0
A85, мастерски "демократии" заткнули рот - она же теперь выдохнуть не сможет.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:41, 14.06.2019 №2712
0
Скат (13.06.2019, 16:11) писал:Взял из характеристик термобарической ГЧ 9М216 «Волнение», где указан максимальный диаметр облака 25 м.

Продолжаете троллить?
Ладно позволю себе ответить на пару ваших ответов.
В зоне поражения радиусом 25 м температура 1000 град. Какова будет температура на удалении 5 м от границы зоны ?
Ещё раз спрашиваю вас, сидели ли вы когда ни будь у костра?

Скат (13.06.2019, 16:11) писал:При любом обострении обстановки они немедленно покидают ППД и рассредотачиваются. Например в 2014 году именно так и было. А найти замаскированный где-то в лесу, на стройке или промзоне С-300 до момента включения локатора наведения практически невозможно

Сегодня есть, это самое обострение обстановки?
Вы, наверное считаете русских полными идиотами? Наслушались пропагандистов канала прямая кишка? Вы думаете русские не додумаются провести разведку одним - двумя самолётами на границе предполагаемой зоны развёртывания С-300? В конце концов отправят туда беспилотник...
Последовательность работы С-300 знаете? Локатор включается ещё до входа в зону поражения.

Ладно, я вас понял!
Честно говоря, был о вас более высокого мнения!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:59, 14.06.2019 №2713
0
Скат
13:30, 14.06.2019
Iva (14.06.2019, 09:41) писал:В зоне поражения радиусом 25 м температура 1000 град. Какова будет температура на удалении 5 м от границы зоны ?
Ещё раз спрашиваю вас, сидели ли вы когда ни будь у костра?
При чем здесь температура? Там будет ох..но мощная ударная волна (в 5-6 раз сильнее чем от фугасного заряда той же массы). И отсюда совершенно неважно сгоришь ты или тебя расплющит (причем расплющит на куда большем расстоянии чем сожжет). И простые окопы не спасут (ударная волна ослабнет, но все равно будет достаточна для создания смертельного или травмирующего давления). На открытой местности всем писец, хлипкие деревянные строения, небольшие деревья, опорники из мешков, глиняные дувалы и дома из говна и палок сметет нахрен. Поэтому ОД боеголовки так эффективны на Ближнем Востоке и в джунглях - они справляются с самыми ходовыми укреплениями при партизанской войне, которые плохо поддаются обычному пехотному оружию. Но против закрытых помещений и бронетехники из-за отсутствия воздействия перепада давления эффект очень слабый. Поэтому воздействие ОД боеголовок на нормальную армию, да ещё и на инженерно подготовленных позициях, на порядок слабее чем против арабских, афганских или вьетнамских партизан. А советская бронетехника была рассчитана на использование в атомной войне и хорошо защищает от поражающих факторов ядерного взрыва (а они эквивалентны таковым у ОД зарядов, исключая радиацию конечно), в том числе от светового излучения и ударной волны. Поэтому если ты оказался в закрытом помещении за пределами облака аэрозольного ВВ и помещение выдержало ударную волну, то ты выживешь вне зависимости от расстояния до места взрыва ОД заряда.

Iva (14.06.2019, 09:41) писал:Сегодня есть, это самое обострение обстановки? Вы, наверное считаете русских полными идиотами? Наслушались пропагандистов канала прямая кишка? Вы думаете русские не додумаются провести разведку одним - двумя самолётами на границе предполагаемой зоны развёртывания С-300? В конце концов отправят туда беспилотник... Последовательность работы С-300 знаете? Локатор включается ещё до входа в зону поражения.
У меня много знакомых ПВОшников, так что реальные возможности современной ПВО вполне представляю (да ещё и много читал по этой теме, в том числе и анализ действий ПВО в реальных боевых действиях которые писались для военных). Так вот - война не рыцарский турнир, и никто не предполагает дуэль ЗРК с самолетом один на один. Интегрированная система ПВО предусматривает работу ЗРК в связке с РТР и истребительной авиацией. Так, например, в украинской ПВО (район Днепропетровска) регулярно отрабатывалось действие совместно с обзорными РЛС РТВ, которые осуществляли общее освещение обстановки, а сами ЗРК получали команды и целеуказания по закрытым каналам связи через АСУ, при этом собственные собственные РЛС применялись только для подсветки целей.
Вы наверное считаете украинских военных полными идиотами? Наслушались пропагандистов канала "Звезда"? Вы думаете украинские военные не будут использовать наработок локальных войн последних пару десятилетий и оставят ЗРК в ППД или "засветят" их позиции постоянной работой РЛС?
Ну отправят пару самолетов или беспилотник - за пределами зоны их никто не тронет, а залетят внутрь - зенитчики только порадуются звездочкам на бортах кабин.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:35, 14.06.2019 №2714
0
Скат,
Больше вопрос у меня нет!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:13, 14.06.2019 №2715
0
Iva (14.06.2019, 14:35) писал:Больше вопрос у меня нет!
Рад был просветить
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Гастарбайтер
16:44, 14.06.2019 №2716
0
Скат (13.06.2019, 00:02) писал:Именно россияне развалили СССР
Россия провозгласила суверенитет раньше чем Украина (наши его провогласили только 16 июля)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
17:26, 14.06.2019 №2717
0
Скат (14.06.2019, 15:13) писал:Рад был просветить

А мне приходится, только сожалеть...
Радости мало, когда разочаровываешься в человеке!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:55, 23.06.2019 №2718
0
Сердж
13:23, 23.06.2019
Навеяло "по бездорожью" под настроение выходного дня...
...досмотрите до конца.



Ну, и далее под соточку...


...пошли мои братишки "полосатые"


Чисто под занавес для настроения:

...есть женщины в русских селеньях.

Всем хорошего выходного дня!!!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
15:35, 23.06.2019 №2719
+ 2
Сердж (23.06.2019, 12:55) писал:Всем хорошего выходного дня!!!

Сердж, Вы как 1-й канал с ежедневным русским успешным успехом
Реальность немного иная:
Цитата:17 июня Кудрин в программе «Познер» на Первом канале высказал мнение, что «бедность в России стала позором». По его словам, уровень жизни россиян в последние годы снижается, из-за чего сейчас почти 13 миллионов российских граждан находятся за чертой бедности. Отвечая на вопрос журналиста Владимира Познера, не опасается ли он социального взрыва в результате падения уровня жизни, глава Счетной палаты признался, что действительно обеспокоен этим.

Цитата:Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что наиболее финансово уязвимыми в России считаются семьи с детьми, особенно многодетные. По ее словам, за чертой бедности находится 51 процент родителей с несовершеннолетними детьми.

Источник

Всем хорошего выходного дня!!!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
15:54, 23.06.2019 №2720
+ 1
Сердж (23.06.2019, 12:55) писал:Всем хорошего выходного дня!!!


У нас парад пид...асов
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация