Як жыве Беларусь

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
12:35, 02.10.2020
oleg14 (30.09.2020, 10:07) писал:Я таки думаю что эта болезнь называется "Змагарство" и "Майданутость" или "Национализм" по русски. К сожалению это не лечится. Или лечится когда им пятки начинают поджигать.
Скорее всего, Вы правы, oleg14. Значит, это таки слепота по складу ума. Или по причине его отсутствия.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Сердж (02.10.2020, 12:33) писал:
oleg14 (30.09.2020, 10:07) писал:Я таки думаю что эта болезнь называется "Змагарство" и "Майданутость" или "Национализм" по русски. К сожалению это не лечится. Или лечится когда им пятки начинают поджигать.
Скорее всего, Вы правы, oleg14. Значит, это таки слепота по складу ума. Или по причине его отсутствия.


Вопрос не относится к Белоруссии, но на самом деле как пример Армения как впрочем и Азербайджан(большое количество убитых с обеих сторон, и даже пленных никто не берет) сейчас пожинают плоды того пещерного национализма, который и развалил СССР. При том при всем они все мирно проживают в Москве, вот парадокс, пока хорошей палкой это не загонишь никто не понимает.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
oleg14 (02.10.2020, 21:11) писал:При том при всем они все мирно проживают в Москве, вот парадокс, пока хорошей палкой это не загонишь никто не понимает.
Не совсем таки мирно: Столкновения армян и азербайджанцев начались в Москве
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
oleg14 (02.10.2020, 21:11) писал:Вопрос не относится к Белоруссии, но на самом деле как пример Армения как впрочем и Азербайджан(большое количество убитых с обеих сторон, и даже пленных никто не берет) сейчас пожинают плоды того пещерного национализма, который и развалил СССР. При том при всем они все мирно проживают в Москве, вот парадокс, пока хорошей палкой это не загонишь никто не понимает.
Дело тут совсем в другом.

Примерно половина населения Баку перед развалом Союза называли себя "бакинцы", а не азербайджанцы или армяне или кто-то другой. Но спустившиеся с гор азеры-селюки устроили армянские погромы и из города уехали не только армяне, русские, украинцы, евреи и немцы, но и те азербайджанцы и татары которые не смогли жить в новом "азербайджанском" Баку. И как раз "бакинцы" друг к другу относились прекрасно. Учитывая что именно они в основном переезжали в Москву и в ней, как образованный и влиятельный слой, возглавили местную общины здесь было тихо.

Но время идет. И на смену "бакинцам" идут уже новые "независимые" азербайджанцы, выросшие без памяти о том братстве которое было в "бакинские" времена. Отсюда и нарастающие терки.

Я работаю на "армянской" фирме (владельцы и большая часть руководства армяне), а начальник охраны у нас азербайджанец-"бакинец".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 65
Почетный
гражданин
Belarus
00:29, 04.10.2020
Скат (28.09.2020, 15:59) писал:Небольшая часть сотрудников

Шо опять?!!! Опрос на dev.by видели? 33%+54%. Сколько можно одно и то же обсуждать?
Скат (28.09.2020, 15:59) писал:Ну вот и посмотрим.

Давайте деньги поставим ($100), что через год (за 9 месяцев) выручка ПВТ сократится минимум в 2 раза, если Нелюдь усидит. Готовы?
Скат (28.09.2020, 15:59) писал:Большинство не на вашей стороне.

БУГАГА. Ябатек в стране 25-30%. Кстати такой же их процент в Украине и России. Вы не понимаете всего расклада (он поэтому и скрывал данные опросов).
Кто такие ябатьки: дармоеды и преступники в погонах, чиновники и ивушкины. Все эти категории не умеют ЗАРАБАТЫВАТЬ, а умеют только ПОЛУЧАТЬ.
Протестующие - ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ люди (предприниматели, айтишники, менеджеры, таксисты, молодые рабочие и т.д.). Если ничего не измениться, эти люди будут уезжать или будут все саботировать.
Финансы Беларуси поют романсы. Впереди экономические санкции (в Иране после введения санкций доходы упали в 3 раза, так у них есть нефть!). россия - сама в полной попе. Втягивается из одной войны в другую, имея падающую экономику.

Скат (28.09.2020, 15:59) писал: Ну или будут униженно молить о прощении - ведь они крутые только против детей, а поговорить с их отцом не рискнут.[/quot]

Так именно этот "отец" ссыт и скрывает свое лицо! У нас тут хохма была: один айтишник объявил, что разработал алгоритм идентификации людей (зверей) даже в балаклаве, так эти долб...бы на следующей акции протеста поверх балаклав все натянули очки!!!

[quote=Скат (28.09.2020, 15:59)]У меня по истории бронза республиканской олимпиады.

Чего же вы тогда такой бедный? Или вы в истории КПСС утешение искали?
Скат (29.09.2020, 17:22) писал:Вот подборка "героев" белорусских протестов

Ну, так такая подборка была раньше (да и сейчас) в Чечне. Берут человека в заложники, избивают, пытают, на бутылку сажают, а потом заставляют на камеру зачитывать "покаяние"? Что вы хотите этим фуфелом сказать? Что фашистский режим может такое вытворять с людьми? Может, вытворяет. Убивают даже людей, снимают на видео, чтобы потом не соскочили.
При каждом фашистском режиме будет Сопротивление, и белорусы в этом знают толк. Поверьте.

Сердж (30.09.2020, 07:39) писал: слепец по складу ума

Мне забавно это слышать от товарища, которого граждане Финляндии (Вротенберги) сношают 24/7, а товарищу кажется, что он встает с колен!
Оглянитесь вокруг: все народы избавляются от этого гэбэшно-колхозного-коммунистического дерьма ( Германия, Польша, Чехия, Венгрия, Румыния, Прибалтика, Сербия, Украина, а теперь и Беларусь). Если вы настолько не понимаете, как и что работает, сравните темпы развития Польши и вашей бензоколонки на последние 30 лет и все поймете. Вы - лузеры! Ваши советы нах никому не интересны! У вас криминальная страна.

Слушайте, а вы за границей (не в Турции) когда либо вообще бывали?

Iva (30.09.2020, 09:00) писал:Типичная про плаченная американская шестёрка!

Ой, дурак! Ой, дурак! Да еб..сь ты лбом о бюст тов. Сталина, может, хоть под старость лет, мозги заработают!

oleg14 (30.09.2020, 10:07) писал:
Я таки думаю что эта болезнь называется "Змагарство" и "Майданутость" или "Национализм" по русски.

К чему эти сексуальные фантазии?!!! Просто люди в Беларуси хотят честных, прозрачных и конкурентных выборов, как записано в Конституции страны.
Что, млять, тебе не понятно?
Кстати, по Навальному, фсе, угомонился? Жди, скоро ОЗХР примет окончательное решение по факту применения БОВ и начнут сношать вашу зловонную бензоколонку. И поделом!

oleg14 (30.09.2020, 10:07) писал:Таблетка для памяти

А вы свои союзнические обязательства собираетесь выполнять? Как безоружных белорусов избивать, так вы сразу подписались, а тут все обеспокоенность проявляете. Боитесь, что друг Реджеп опустит вас так же, как и в Ливии? Хотя о чем я, сглотнете, как со сбитым СУ-24 в 2015.
Строят из себя супердержаву! Тьфу! Дешевки.

Ну, что загон Крысы начался! И США и ЕС ввели санкции против преступников и фальсификаторов. Конгресс США хочет запустить процедуру розыска коррупционных крысиных активов, не признает вхождения Беларуси в состав россии.

Украина, кстати, присоединяется к санкциям.

Спасибо, Украина! Спасибо, украинцы!

Таки Америка, Европа и Украина - друзья белорусского народа!

Сердж (02.10.2020, 12:33) писал:Или по причине его отсутствия.

Да, я в отличии от некоторых, кирпичи лбом не разбивал! Cидит за 3 тыс. км от Беларуси (в ж..пе мира) и еще поучает белорусов, как жить ! Не, ну вы видели такое недоразумение?!!! Смех!
Горожане
+ 65
Почетный
гражданин
Belarus
19:34, 04.10.2020
Belarus,
Вчера ябатьки провели в Бресте шествие (в ответ на санкции). К ним присоединились минские ябатьки. Народу было - аж 500 чел. ( все 80%)


Belarus,
А сегодня Минск (и это только ОДНА из колон):


Людей арестовывают, избивают, пытают и убивают, а они не сгибаются!
Неужели вы думаете, что какая то вшивая крыса может поставить на колени этот народ?!!

Belarus,
Сегодня в Минске фашисты разгоняли людей водометами. Какой то мужик подскочил к водомету и что то с ним сделал, после чего водомет встал. Так теперь фашисты обращаются к народу:

Цитата:Пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова:
"Уважаемые граждане, просьба вернуть все детали от водомёта в ближайший отдел РОВД. Не подставляйте сотрудников милиции. Им же придётся возмещать недостачу из собственных, и без того невысоких, зарплат. Прошу как мать"

https://t.me/sovbelorussia/2433

БУГАГА. Вы видели таких кретинов? Ивушкин, она даже круче тебя!
Горожане
+ 4
Командировочный
Belarus (04.10.2020, 19:29) писал:Пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова:
"Уважаемые граждане, просьба вернуть
Да дядя, одно время вы производили впечатление умного и адекватного человека. Вы сейчас очень напоминаете чудо журналиста Диму Гордона . Сказочный персонаж.
Горожане
+ 65
Почетный
гражданин
Belarus
23:27, 04.10.2020
Karnivor (04.10.2020, 21:57) писал:Да дядя

Во первых, я вам не "дядя". А во вторых, сынок, когда в твоей стране начинается беспредел, когда людей избивают, пытают и вешают абсолютно безнаказанно, происходит переоценка ценностей. От всего происходящего кровь стынет в жилах! И ты понимаешь четко, где зло, а где добро. И друзья познаются в беде (кто санкции против выродков вводит, а кто еще карателей обещает прислать). За 2 месяца Беларусь изменилась и как раньше уже не будет. Никогда.
Этот нелегкий путь прошлось пройти многим народам Восточной Европы, настал черед и Беларуси. Дальше - Казахстан, россия, Китай. Невозможно остановить развитие, по крайней мере надолго.

P.S. А чемоданову никто за язык не тянул. Выставила себя на посмешище.
И да, я - не доллар, чтоб всем нравится.

Сегодняшний марш в Минске с квадрокоптера:
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Шо опять?!!! Опрос на dev.by видели? 33%+54%. Сколько можно одно и то же обсуждать?
Между желанием уехать и реальным переездом лежит громадная пропасть.

Например Каждый четвертый гражданин Украины планирует эмигрировать из страны.
И сколько из них реально эмигрируют? Хорошо если несколько процентов.

Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Давайте деньги поставим ($100), что через год (за 9 месяцев) выручка ПВТ сократится минимум в 2 раза, если Нелюдь усидит. Готовы?
Готов. Сохраните этот Твит.

Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Протестующие - ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ люди (предприниматели, айтишники, менеджеры, таксисты, молодые рабочие и т.д.). Если ничего не измениться, эти люди будут уезжать или будут все саботировать.
Сфера услуг действительно во многом антилукашенковская. Но сфера услуг - это далеко не все население. Что касается рабочих - то забастовки показали реально низкую поддержку в этой среде антилукашенковских идей.

Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Финансы Беларуси поют романсы. Впереди экономические санкции (в Иране после введения санкций доходы упали в 3 раза, так у них есть нефть!). россия - сама в полной попе. Втягивается из одной войны в другую, имея падающую экономику.
Ясно. Вам чем хуже для Беларуси, тем лучше. Странная позиция для "патриота" Беларуси.

Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Чего же вы тогда такой бедный? Или вы в истории КПСС утешение искали?
А кто сказал что я бедный?

Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:К чему эти сексуальные фантазии?!!! Просто люди в Беларуси хотят честных, прозрачных и конкурентных выборов, как записано в Конституции страны.
Три раза ха-ха. Просто часть населения хочет "жить как Европе", не понимая того что жить будет как на Украине. Даже хуже - нет в Беларуси такой земли и такого количества природных ресурсов.

Забыли наверное как жили в начале 90-х. А я помню - в Беларуси жил с 1983 по 1995. Помню ту дикую нищету, стоящие предприятия и безнадегу. По сравнению с тогдашней Беларусью Украина было богатой и благополучной страной. Потом конечно пожалели, что уехали - но фарш невозможно провернуть назад.

Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Ну, что загон Крысы начался! И США и ЕС ввели санкции против преступников и фальсификаторов. Конгресс США хочет запустить процедуру розыска коррупционных крысиных активов, не признает вхождения Беларуси в состав россии.
Не первый раз Беларусь под санкциями. А коррупционных активов не найдут. Если бы таковые были - чиновники не стояли бы монолитной стеной рядом с Лукашенко.

Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Украина, кстати, присоединяется к санкциям.
Спасибо, Украина! Спасибо, украинцы!
Таки Америка, Европа и Украина - друзья белорусского народа!
Очередной выстрел в ногу. Если вслед за российским рынком потерять ещё и белорусский (а самое главное транзит украинских товаров через Беларусь в Россию) - и так не блестящая украинская экономика просядет ещё больше.

Belarus (04.10.2020, 19:29) писал:Вчера ябатьки провели в Бресте шествие (в ответ на санкции). К ним присоединились минские ябатьки. Народу было - аж 500 чел. ( все 80%
А насчет "присоединились минские" можно поподробнее. И заодно покажите последние местные шествия "змагаров" в Бресте? Вот и сравним.

Belarus (04.10.2020, 23:59) писал:Сегодняшний марш в Минске с квадрокоптера:
С каждыми выходными все меньше и меньше...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Belarus (04.10.2020, 23:59) писал:


Сейчас стоит хорошая погода, видно что у людей все в порядке, куча свободного времени ( не нужно копать картошку), и вероятно денег, можно походить и по тусоваться в свободное время. С приходом холодов эти тусовки рассосутся сами собой,

На самом деле это уже никому не интересно, есть другие актуальные проблемы в мире.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...