Экскурсии возле дома

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Ну вот..Собирались вчера поехать во Мгарский монастырь, но, ввиду того, что смогли выехать из дому только в 12.30, изменили план поездки и двинули в Чигирин. Спасибо всем, кто здесь советовал и рассказывал об этом месте! Нам понравилось: недалеко ехать, очень красивая природа по дороге, приветливые села, достаточно много истории. Побывали в Чигирине и Субботове. До Мотронинского монастыря в Медведевке не добрались, потому, что задержались за ужином в очень живописном шинке в Субботове:-)) Но, впечатлений - море! "Уставшие, но отдохнувшие, мы вернулись домой":-))




"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Местный
Давно уже с мужем собираемся туда проскочиться пополазить... теперь точно надо обязательно поехать!

А еще как то были в Григоро-бригадировке. Так называемый "Мазепин яр". Правда надо заранее договариваться. Но мы не знали и поехали тогда наобум. Местечко такое приятненькое, - это заброшенное село чувак выкупил вроде ну и заделал все в укр.стиле. Там козак всякие финты выделывает, на конях можно покататься-попрыгать кто умеет, просто поесть)))
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Этот "чувак" зовется Сергей, бывший доктор, а ныне-целый атаман и развернулся он там неплохо-я уже писала когда то, поскольку приходилось праздновать там и корпоративы и дни рождения
А Мгарский монастырь-действительно стоит поехать, до Чигирина я еще не доехала, но планирую.
Спасибо за фоты-теперь еще больше хочется познать ближайшие красоты.
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал
murchunya,
leka,

совершенно правильное решение!!! Поедьте обязательно в Чигирин, не пожалеете! Времени мы затратили с 12.30 до 20.30..и это все - неспеша, не "галопом по европам". Кстати, я обнаружила, что села в Черкасской обласи сильно отличаются от сел в той же Полтавской. Мне они показались приветливее, утопающими в зелени и очень славными!!
На след.выходные, если ничего не помешает - двинем таки в Лубны, во Мгарский монастырь. Оказывается, столько есть чудесных мест совершенно рядом!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Гражданин

murchunya писал:были в Григоро-бригадировке. Так называемый "Мазепин яр". Правда надо заранее договариваться.

leka писал:Сергей, бывший доктор, а ныне-целый атаман

Девочки, хоть телефон его напишите, что ли.
Белокурая Жози, яка краса!
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 509
Аксакал
rhus, спасибо
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Белокурая Жози,
Будете ехать в Мгарь, загляните по дороге в с. Пески. Там рядом, чуть не доезжая Лубён. Очень там красивая церковь, украшенная в украинском стиле вышитыми рушниками. И главное стоит "на месте"!
с. Пески

А ветка-то называется "Экскурсии возле дома"!
Возле дома за 70-100 км!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Очень красиво в Чигирине, историческое место.
А Субботов помню..знойное местечко)..
Были там в колхозе, целый месяц, убирали перец. А как наступала ночь, у нас срывался крючок и вваливалась нетрезвая и недоброжелательно настроенная толпа местных хлопцев...человек 15
Забаненные
Почетный
гражданин

murchunya писал:А еще как то были в Григоро-бригадировке. Так называемый "Мазепин яр". Правда надо заранее договариваться. Но мы не знали и поехали тогда наобум.



Так это там на конях дают кататься? блин, столько раз мимо проезжал...

leka,
иМя, сестра, иМя! (то бишь, координаты) :)
......
Горожане
+ 509
Аксакал
Iva, обязательно последуем Вашему совету, спасибо! Кстати, Ваши отзывы, описания маршрутов и достопримечательностей, на них имеющихся, я распечатала и брала с собой в качестве путеводителя! За что Вам - отдельное спасибо!!


Iva писал:А ветка-то называется "Экскурсии возле дома"! yes
Возле дома за 70-100 км!



В моем понимании "возле дома" - это когда укладываешься в один день. Утром поехал - к вечеру уже дома Поэтому нам в этом качестве подойдет любое место в радиусе до 200 км:-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

alex_73 писал:Так это там на конях дают кататься? блин, столько раз мимо проезжал...



Давать-то они, возможно и дают. Но тока по предварительной договоренности. Мы вот поехали однажды от нечего делать и никто нам ниче не дал. Даже не накормили.. А мсто это пока мы нашли - мамадарагая!!!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте