Разочарован украинцами

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Шурик), подрихтовал немного

Согласен с одним из предыдущих ораторов, что это вопрос сложный а у нас вопросы все сложные.

Заранее извиняюсь, возможно моя информация устарела, и сейчас где-то как-то по другому.

Наблюлюдая вблизи наших людей, я не хочу, чтобы им в руки попадало огнестрельное оружие. Извините мой пессимизм. Возможно, наша молодежь имеет будущее, а может, не имеет — не знаю. Но речь не о ней, а о людях от 20 до 45 лет. Вот им я бы оружие не давал, за исключением военного времени — тогда неизвестно, что хуже — дать или не дать.

Одним из оснований этого — злоупотребление алкоголем и наркотиками. Таких в городе только официально пять тысяч. Реально — каждый четвертый-пятый указанного возраста.

Второе основание — привычка жить, не думая о последствиях. Потом он из кожи вон лезет, как бы спасти свою задницу от заслуженного пинка. Но ни секунды не задумается перед тем, как влезть в халепу.

Третье — пренебрежение к закону, порядку и даже простым правилам общежития.

Четвертое — зарубежный опыт почему-то у нас не работает. Поэтому, то что проходит в Швейцарии безболезненно для общества — я не уверен, что пройдет тут.

Один из аргументов «за» — то, что молдаванам можно, прибалтам можно, а мы, что тупые?

Аргумент против — даже в той же Америке в разных штатах законы об оружии разнятся. Поэтому в Нью-Иорке живут люди не тупее, чем в южном штате. Но жителям Нью-Йорка не дозволено, то что на юге. И этот аргумент не действует на депутатов в ЗС. Сорри, если дело поменялось. Но это было, если не есть.
Еще аргумент «за» право на защиту (поскольку по умолчанию милиция уже не способна).

Я не владею свежей информацией, но как-то давно попалась мне заметка, что около 94 года в США было убито из огн. оружия около 3-4 тыс. человек. Преступниками убито 800-1000 человек. Полицейскими убито даже больше, около полутора тысяч. А гражданами в порядке самообороны — чуть больше сотни. Остальные — случайно, самоубийство и т.д.

Вот таковы шансы уравнять счет. Между старушкой и громилой. Если есть более свежая информация, готов ознакомиться с ней.

Ну и правда, все равно у бандита есть перед вами преимушество во внезапности. У вас есть преимущество только если он безоружен и нападает с недальнобойной монтировкой.

Аргумент «за» — у всех, кого нужно, оно есть. Может и так. Но я до сих пор вижу большинство людей, на которых заводятся уголовные дела. Так вот, у них оружия нет. Вернее, есть ножи, кастеты и тому подобное. Пистолет находится — раз в год. Обрез — тоже. Граната — раз видел. Тол — видел пару раз — для глушения рыбы. Случай с РПГ-18 — стрелявшего не поймали. Но я вижу не менее сотни наркоманов, на которых заведены уг. дела за вороство и грабежи. Теперь представьте себе их с пистолетом. Откуда они возьмут его — украдут, возьмут отцовский... Воров и грабителей много и не наркоманов.. Сотни две пожалуй в год будет. Дайте им десяток пистолетов — и жить будет веселее. Один из них, застигнутый милицией, выпрыгнул с четвертого этажа и нога после перелома у него стала как руническая молния. А с пистолетом он мог и отстреляться. Каждую ночь бывает не менее одного дебоша в пьяном виде в баре и дома. Бывает и десяток. Только пистолета им не хватало.

Был дебош со стрельбой резиновой дробью в лицо. Но жертва хоть жить осталась и стрелка потом не пристрелили друзья пострадавшего. А получил бы нормальную пулю в лицо — был бы еще один труп. Пока людей убивают подручными предметами, что не у всех получается. С пистолетом дело будет проще.

Сами подумайте — вот раньше машин было мало и жертв было тоже мало. Сейчас (до кризиса) с ними стало почти просто и жить стало опасно. Потому что несмотря на кажущиеся затруднения, за руль попали тысячи людей, кому это делать нельзя сейчас или вообще никогда. И результат сравним с афганской войной и даже несколькими войнами. Была гос. монополия на спиртное и водкой магазинной не травились. Но людям хотелось иного. Алкоголь стали делать все, кому не лень и сколько смертей это принесло. Тоже не одна афганская война. В обоих случаях хотели лучшего, чем было, а получилось как всегда.

И кривое законодательство в добавок. Не так давно зрел в магазине СВТ за 660 гривен. Берите, люди, пользуйтесь. Кто не знает, есть два варианта переделки ее на автоматический огонь. Это не во всем выгодно, но устроить бойню — хватит и ресурса ствола и точности. Есть в природе тяжелые пули с убойностью за три км. Есть бронебойные пули, от которых не спасет жилет.
А наган нельзя.

А вот преисполнится ВР либерализмом и разрешит продать населению оставшиеся на складах ТТ — вот будет потеха, когда на улице будет кто-то самообороняться — только бетон и спасет, если пуля обороняющегося влетит в окно.

Извините, прервусь. Долг зовет.

(С) AD
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Чрезвычайно благодарен.Не успел исправить пост,ибо позвали переносить тяжелое,пришлось отправить непоправленное.
Вот помните Нефедовича.Многие желали его лично прибить и может,правильно.Спустя месяц еще один тип в Крюкове(На "Ланосе" ),будучи пьян как три ж...,сталкивается с скутером,на котором сидит пьяный тип и его жена.Пиво она тоже пила,но, может и протрезвела.Народ, увидев это,встал на сторону пьяного типа на скутере и до милиции побил типа на "Ланосе"(пара синяков и две ссадины) и слегка отрихтовал ему машину.Как только оформили все в милиции,тип на скутере пытался побить типа на "Ланосе",но тот побил его сам.Но вскоре они помирились и выпили пива.Благо жена отделалась царапиной на заду.В итоге три человека отделалитсь "легким испугом".Машины чинили сами.Заявление типа на "Ланосе"по факту избиения не приняли в милиции.Финиш.
А теперь представьте,чтобы было при наличии огн.оружия.Кстати,у типа на "Ланосе" был газ. пистолет,но дома.О боевом он мечтал,но мечты его не сбылись.И к счастью.
Вот можно таким людям давать оружие? Сколько было бы трупов,если бы тип на "Ланосе"имел в кармане "глок",разрешенный в Молдавии...Или скутерист,который думал,что жена его при смерти и которого удерживали только наручники и три милиционера...
А сейчас кризис...
Я высказал свое мнение.Наш народ психологически не готов к широкому распространению оружия в быту.Может,можно будет через пять лет,может,никогда...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Скажу ка и я свое мнение по этому вопросу.

Бооольшая глупость сделать оружие общедоступным!

Вот!

Без вариантов !
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 8
Местный
AD,
а что такое СВТ? может СВД?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А что это за пули с убойностью 3 км?
Горожане
0
Аксакал
Меня вообще кто-то слышит?

AD

Вы, простите такой бред несете…

Поинтересуйтесь у ваших знакомых в МВД количеством оружия в Кременчуге. Если они дадут Вам эту информацию…

Это гладкоствольные ружья, нарезные карабины, газовые и травматические пистолеты и револьверы. И они все УЖЕ ЕСТЬ на руках того бухающего, колющегося, психически неуравновешенного, плюющего на законы сброда, что окружают вас…

Оглянитесь вокруг – Вы видите те горы трупов, что Вас так пугают?

Теперь есть вопрос ко всем «запретителям».
Мне может кто-то внятно и аргументировано объяснить: А ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ЕГО СТАНЕТ БОЛЬШЕ???

Про геморрой, траты, нервы, хождения, инстанции, справки, тягомотину и прочее с разрешением я уже говорил.
Про цены на оружие – также.

Пассаж про СВТ меня просто ввел в ступор.
Вы ничего не путаете? Самозарядная Винтовка Токарева?
В автоматический огонь? Не самозарядный???
За 660 грн? Стреляющую при этом???

Для слесаря дяди Васи, завмага тети Зины, студента Коли или кулхацкера Кривозубого есть намного более желаемы е и возможные траты, чем приобретение «ствола».
Они могут заявлять – «Эх, был бы у меня пистолет!!!». Но столкнувшись с системой, посчитав свои расходы и хорошенько подумав они идут за очередной бутылкой водки/коньяка/пива (утрирую)…

Тем, кому это действительно надо – будут разбиваться в лепешку, чтобы его приобрести.
Остальным – нафих оно надо…

По США.
Есть статистика (если надо – могу порыться и привести примеры):
- В штатах, где оружие запрещено/запрещается – криминальная обстановку хуже/ухудшается, чем там, где запрета на ношение/хранение оружия нет…
- Почти 100% преступлений совершается с криминальным оружием. Легальные стволы в преступлениях практически (пара процентов) не участвуют…

По сотне убитых в год в случае самообороны – меня опять рассмешило…
Есть один интересный ЖЖ
Вот краткие выборки из него со случаями из штатов:

10 ноября, Стоктон, Калифорния
в пол-второго ночи 60-летний мужчина вломился в дом 43-летней женщины и стал избивать ее руками и рукояткой пистолета
на крики пришел сосед женщины, и застал преступника держащим даму за волосы с наставленным на нее пистолетом. На требования прекратить хулиганства преступник выстрелил в соседа, на что тот извлек свой пистолет и несколько раз выстрелил в преступника, вогнав ему в торс несколько пуль.
женщина и ее сосед получили медицинскую помощь по поводу "ран, не угражающих жизни", а преступник оказался в операционной. После выписки его ждет обвинение как минимум в домашнем насилии и нападении с опасным оружием (felony domestic violence and assault with a deadly weapon). Согласно информации полиции, соседу дамы никаких обвинений предъявлено не будет.

10 ноября, Эдинберг, штат Техас
в момент когда мужчина садился в свой пикап у продуктового магазина, на него напал 18-летний латинос с пистолетом .25 калибра. Преступник приставил пистолет к шее жертвы и сказал, "вылезай из машины, я ее забираю а тебя убъю"
после чего жертва оттолкнула руку грабителя с пистолетом, вытащил(а) свой 9мм пистолет и бедный латино бой получил две пули в грудь.
Три предполагаемых соучастника подстреленного латиноса немедленно скрылись с парковки у магазина в автомобиле, подстрелленый поцан скончался в госпитале
Представитель полиции заявил что это было не убийство, а "обоснованное (оправданное) лишение жизни" (This is not a murder, this is a justifiable homicide).

12 ноября, Талса, штат Оклахома
около 11 часов вечера в дом разведенного мужчины вломились его бывшая жена в компании двух неизвестных мужчин, при "входе" выбив окно и входную дверь
мужчина забаррикадировался в спальне и сделал один выстрел из дробовика 12 калибра в стену комнаты. Незванные гости немедленно сбежали, судя по всему избежав подкожных инъекций свинца

13 ноября, Филаделфия, штат Песильвания
около 6 вечера мужчина с пистолетом вломился в парикмахерскую и потребовал деньги. после некоторых препирательств владелец прикмахерской вытащил свой пистолет и влепил грабителю пулю в голову.
Полиция ведет расследование обстоятельств происшедшего

16 ноября, Стилтон, штат Песильвания
около 3 часов ночи в полицию поступил звонок о том, что домовладелец задержал в своем доме грабителя и держит его под прицелом. Пока полиция ехала на вызов, задержанный, по словам домовладельца, "резко сунул руку в карман", чем вынудил хозяина дома открыть огонь. Преступник до прибытия полиции сбежал, был ли он ранен или нет пока неизвестно.

ноября, Пенсильвания, штат Алабама
75-летняя женщина ранила из револьвера .38 калибра 38-летнего мужчину, вломившегося ночью к ней в дом и отказавшегося его покинуть

4 ноября, Мобайл, штат Алабама
два опездала, 17 и 19 лет, начали преследовать 60-летнего мужчину после того, как видели что он получил из банкомата наличные деньги.
когда мужчина выходил из машины у своего дома, преследователи наставили на него револьвер и потребовали деньги.. но вместо них получили пули, так что один "ребеночек" склеил ласты на месте, а второй оказался в госпитале.
Пожилому джентльмену обвинений не предъявлено, выжившему "дитю" светит обвинение не только в грабеже, но и в убийстве (по поводу смерти сообщника), т.к. это допускается законами штата Алабама относительно сообщников преступления, в котором погибли люди.

6 ноября, Колледж стэйшн, штат Техас
вечером в дом, где находились 5 человек, ворвались трое вооруженных грабителей, уложили под угрозой оружия всех на пол и обчистили их. После ухода грабителей жильцы заперли дверь, однако вскоре грабители вернулись за добавкой и снова вышибли дверь. Жильцы попрятались по комнатам, и когда один из грабителей открыл огонь, один из жильцов также ответил ему огнем из своего оружия, ранив бандита в руку.
Никто из жильцов от пуль не пострадал, раненный грабитель задержан и ждет предъявления обвинений в вооруженном разбое и грабеже

8 ноября, Сакраменто, штат Калифорния
утром двое вошли в частный дом и вступили в конфронтацию с домофладельцем на предмет обмена его материальных ценностей на их благорасположение. Однако злобный домовладелец, вместо того. чтобы предложить гостям утренний кофе, кошелек и остальные ценности впридачу, достал оружие и уложил одного из гостей. Второй преступник сбежал. Полиция считает, что домовлаелец действовал в рамках самообороны.

Сент-Луис, Иллинойс, 31 октября

57-летня женщина в своем доме застрелила мужчину, вломившемуся к ней в дом с намерением повторно изнасиловать ее.

47-летний Ронни Прейер был застрелен из дробовика сквозь частично проломленную дверь между помещениями, когда вломился в подвал дома, где забаррикадировалась его жертва. Попал в дом он через выбитое подвальное окно.
Что интересно, так это то, что женщина опознала в убитом преступника, вломившегося в ее дом тем же путем за несколько дней до описываемых событий и избившего и изнасиловавшего ее. По факту изнасилования женщина обратилась в полицию, но, как видим, это ей помогло слабо (в отличие от ружья).

Местный прокурор заявил, что усматривает в действиях женщины чистую самооборону и не намерен выдвигать против нее какие-либо обвинения.

Пенаскола, Флорида, 23 октября
в 10 часов вечера вооруженный грабитель ворвался в зал игровых автоматов, выстрелил в потолок и потребовал деньги. Менеджер зала извлек ствой собственный пистолет и выстрелил в грабителя, убив его на месте.
Представитель офиса шерифа заявил, что действия менеджера были "чистой воды законной самообороной", и что обвинений ему предъявлено не будет

Файетвиль, Северная Каролина, 23 октября
два грабителя вломились в дом, но натолкнулись на вооруженного домовладельца. В результате один из грабителей получил пулю в ногу и остался на месте под прицелом домохозяина дожидаться полиции, второй грабитель сбежал. Задержанному грабителю будут предъявлены обвинения, его сообщник в розыске.

Тампа, Флорида, 24 октября
в 5 часов утра 40-летний мужчина вломился в дом, где проживает 62-летняя учительница средних классов школы. Преступник напал на женщину, но она смогла извлечь свой пистолет и выстрелить в преступника, который тем не менее продолжил атаковать женщину. Учительница смогла выскочить из дома, а прибывшие позже детективы нашли преступника мертвым в доме.

Харрис Каунти, Техас, 25 октября
при попытке вооруженного ограбления комиссионного магазина одним из сотрудников магазина грабитель был подстрелен, и позже преступник скончался в госпитале


Продолжать?

Отсутствие оружия у известного Вам криминала – это вообще к чему?
Как раз то, что его у них практически нет можно сделать вывод: его не так часто могли бы «воровать, брать у отца» и т.д. как Вы бы хотели считать… (возвращаемся к информации о имеющемся сейчас на руках оружии).

Еще один прикол…
Что такое в рассказанном вами ужастике «резиновая дробь»??? В лицо??? Из чего там стреляли??? Я вот сижу и пытаюсь себе это представить…




Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Да, если кому интересно почитать про факты и посмотреть на циферки в России и мире, прошу - Люди и Оружие
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
У т.н. "гопников" давно в почёте револьверы под патрон флобера. И как его "разогнать" до весьма опасной скорости - ни для кого не секрет.
При том, что продаётся эта "игрушка" без разрешения, предъявления паспорта и т.д. Соответственно, и никакой пулегильзотеки по этим девайсам не ведётся.

Оружия, стреляющего резиновыми пулями (не говоря уже о гладкостволе) у нас в городе хватает. Поверьте, я знаю. А на малых дистанциях (при неглупом владельце) оно весьма эффективно. Нарезного тоже хватает. Это не считая криминального оружия.
И что, "валяются горы трупов" (с)?

Все, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел получить разрешение и приобрести оружие - это уже сделали. апример, количество "резинки" (он же "травматик") У НАС в городе перевалило за пару тысяч. И не менее половины - постоянно при владельце. Много кто это ощутил в негативном смысле?

Недавно попалась статистика (свежая) по Днепропетровску - там на руках то ли 12, то ли 14 тысяч единиц тех же "травматиков". И что?

Относительно "избранных", которым "всё дозволено" - да ни фига подобного.
Вопрос- а много среди форумчан "избранных"? ;)
В любом случае при применении придётся "покрутится" ой как сильно... но это заставляет лишний раз подумать. Хотя при опасности для себя и своих близких буду применять. "Пусть лучше трое судят, чем четверо несут" (с)


З.Ы.
В массах бытует мнение, что "силовики" - т.е. сотрудники милиции, военные и т.д. разбираются в оружии и умеют им пользоваться. Не верьте! Таких людей там, как и "на гражданке" не много.
А потом читаешь про СВТ за 660 грн с возможностью переделки под автоматический режимом огня (Кстати - вполне адекватная цена для страйкбольного привода. И внешне ОЧЕНЬ похож)...
Про выстрел из пистолета, который жертву "поднимет, перевернёт да об стену ударит"...
Про "незаконность" ношения патрона в патроннике для "спецсредств"
Много "перлов" бывает :)

Так что дамы и господа, будьте добрее и оптимистичнее ;)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал
Кстати, вчера ходил в боулинг в "Европу", как законопослушный гражданин сдал свой "девайс" охране. Подивился толщине "гроссбуха", в котором отмечается кто что и когда здавал, а также забирал...

Странно, но трупов под "Ванилью" тоже как-то не валялось...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 6
Местный
Не знаю как за боевое оружие, склоняюсь более за, чем против.
Не верю что милиция сможет защитить меня, составить протокол это да, но не защищать.

А травматическое Я бы купил обязательно, будь в свободной продаже. Жаль не подхожу ни в одну категорию, которой разрешено его ношение. Тратить 500-800 баксов на разрешение, это слишком, да и не хочется ходить с липовым.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Вот!
Глас народа! *аплодисменты*

Именно поэтому не будет тотального вооружения населения :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я ничего не путаю.СВТ-40 продавалась на Киевской (около года назад).В натуральном виде она самозарядная,но существует два варианта ее переделки под автоматический огонь(за оное грозит статья). Впрочем ,в основном их делали во время войны,так что шептало может естественно износиться,будучи сделано из хреновой стали.
Тяжелая пуля обр.30 года при надлежащем угле возвышения дает такую убойность,а на более длинном стволе и до 5км.Ее собственно делали для стрельбы из пулеметов на дистанцию 3-5 км.
Существует резиновая дробь и даже резиновая картечь.Сам девайс я не видел,я видел его применившего типа.Видевшие его переменили бы мнение о полезности продажи оружия населению.Хотя на вид трезвый- был бы пристойный человек и даже предприниматель.
Я не спорю,может господа оппоненты ходят по другим улицам и видят других людей этого города.Может, их круг общения и достоин оружия,но тех кого вижу я (по работе) -увы, нет.А таковых тысячи две в год. Ну да, есть еще часть женщин,дети и ветераны,которые, надеюсь,ведут себя лучше и оружия не требуют.
По поводу амер.действительности.Я уже сказал,что встречал информацию давно.Может,что-то изменилось.Но успешный пример южных штатов не вдохновляет Нью-Иорк.Наверное.это мой скепсис разлагающе действует на них. Не хотят они дать законопослушным гражданам инструмент для самоубийства .
Я видел кременчугских убийц.И не хочу,чтобы в руки их аналогам попало огн.оружие. Надесь, это мое желание не воспримут как бред? Или мои оппоненты думают,что если их научили владеть оружием и они адекватны,то и все такие будут ? Зря думаете.
А это сделать просто.Достаточно сделать прохождение разрешительной системы -как получают права.И будет тоже ,что и на дорогах.
И можно на Украине сделать пистолеты подешевле.На складах валяются многие тысячи ПМ и ТТ. Раздайте народу ТТ вместо "Ланоса" и будет вам 5,5 грамма счастья...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте