Разочарован украинцами

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Замечу...

pantazm писал:К автомобилю доступ не такой ограниченный, салонов валом, автошкол пруд-пруди, медкомиссия- ерунда... Автомобиль дисциплинирует далеко не всех, все "минусы" личности вылазят именно при вождении. По стилю вождения можно не только пол водителя угадать, но и его характер.


До оружия у нас сейчас тоже не такой уже запредельный способ. В Кременчуге сейчас три оружейных магазина. Было бы так все запредельно с доступом, магазинов бы не было.
По поведению с оружием тоже можно понять характер человека. Выше я описывал, что я лично наблюдаю в людях.

pantazm писал:Автомобиль как раз не ограничивает мою свободу, а
её дает. Это часть моей независимости.


Под ограничением свободы я имел не пространственную свободу. Машина ограничивает тебя с документооборотом на автомобиль (права, техпаспорт, медицинская справка, страховка, доверенности и т.д.) - документы эти надо иметь, непросроченные, при себе.
Дает ограничения в плане употребления спиртных напитков, медикаментов.
Добавляет хлопот с техосмотрами, ремонтами, техподдержкой.
Вот это я имел под ограничением.

pantazm писал:А раз уж вы провели параллель между авто и оружием, то и подумайте о последствиях не соблюдения ТБ или правил хранения, ношения владельцами оружия.


В этом я увидел тоже аналог с автомобилем. ТБ и правила хранения оружия сродни автомобильным. Не соблюдать правила движения - себя угробить или людей. Не следить за техническим состоянием машины - это готовить проблемы себе и другим людям.
Не закрывать машину и оставлять ключи в замке зажигания - это дать возможность любому дураку завладеть машиной и наделать бед.
Так что для меня лично много общего у этих предметов.
А то, что цели разные, это да, функционал и строение тоже разные.
Но сами по себе машина и оружие - куски обработанного железа. Команды этому железу дает человек.
Например, большая часть стрелкового оружия в СССР никогда не выпускала пуль в живые мишени. Дырявила только фанерные мишени на полигонах.

pantazm писал:Считайте, что ложка дегтя испортила бочку меда. Но сохранила многие жизни. ИМХО.


На примере других стран можно увидеть и хоть и малое, но снижение преступности. Там может возможность владеть оружием может сохранить еще бОльшее количество жизней?

pantazm писал:Да я не думаю, что Вы похожи на гуманоида.


А чем я не гуманоид? Две руки, две ноги, голова тоже вроде одна на плечах. И хвоста нет

pantazm писал:Да вот почитала и решила: не могу, не могу, не могу....а возьму. Что меня остановит? У кореша есть "пушка", а я что не круче?


Ну это для меня вообще непонятно. Неужели люди будут копировать своих друзей вот так просто, бездумно?
Если такой кореш побежит менять пол, то что, это будет поводом и другому побежать это же делать?

AD,
Насчет Ваших материалов, которые Вы тут ранее привели.
Приводите пожалуйста материалы на русском или украинском языках.
Нет возможности перевести, прокомментируйте сами приведенный материал на соответствующих языках.
Не все люди обладают в достаточной мере знаниями иностранных языков.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 329
Великий Гуру

nikolay13 писал: Было бы так все запредельно с доступом, магазинов бы не было.


Никак не пойму- то рассказываете о дикой сложности прохождения процедуры получения разрешения (и я убедилась сама, что не так все просто и "ускорители" не включаются), то оказывается все это не запредельно? Т.е. при желании любой, у которого нет подтверждения о состоянии на всяких-разных учетах оружием может обладать? Нужно как-то определиться. Не в зависимости от направления ветра, а исходя из реальности жизни. Легко или сложно?

nikolay13 писал:Машина ограничивает тебя с документооборотом на автомобиль (права, техпаспорт, медицинская справка, страховка, доверенности и т.д.) - документы эти надо иметь, непросроченные, при себе.


Меня документооборот никак не ограничивает. Скорее существует ограниченный перечень документов, достаточный для эксплуатации автомобиля, который слегка ограничивает действия ГАИ, которые требуют излишнего....Обновление всех доков несложное. Медицина проходится элементарно....(есть всякие способы). Наличие доков при себе- это не ограничение моей свободы, а подтверждение, что я имею право на свободу передвижения и независимость от общественного транспорта, а значит экономия моего времени и более эффективное его использование. Как мобильная связь- я не привязана к "шнурку", т.е. к кАбелю, чтоб иметь доступ к оперативной информации.

nikolay13 писал:Дает ограничения в плане употребления спиртных напитков, медикаментов.


Это да! Что способствует улучшению общей обстановке с принятием спиртного по стране. А медикаменты каким боком? Если не здоров, то нужно лечиться, это верно. На то и медкомиссии со справками.

nikolay13 писал:Добавляет хлопот с техосмотрами, ремонтами, техподдержкой.


Любишь кататься- люби и саночки возить. Любая техника требует ухода, но она предназначена работать, а не стоять в гараже. А значит приносит ту пользу, ради которой эти хлопоты станут приятными.

nikolay13 писал:Не следить за техническим состоянием машины - это готовить проблемы себе и другим людям.


Не следить за сменой бритвенной кассеты- себя рихтовать....За чем можно не следить? Назовите мне такой предмет? За травой в поле?

nikolay13 писал:Не закрывать машину и оставлять ключи в замке зажигания - это дать возможность любому дураку завладеть машиной и наделать бед.


Идти с открытой сумочкой по базару....Оставлять ключи в двери от квартиры...Нацепить килограмм золота в час ночи без охраны....То кто дурак в этой ситуации?

nikolay13 писал:Но сами по себе машина и оружие - куски обработанного железа. Команды этому железу дает человек.


Назначение предметов тоже разное. Высокотехнологичная техника в руках попуаса- груда металла...Это я про то, что, конечно, от прокладки много чего зависит, но не нужно сливать понятия, которые априори разные. Можно и про табуретку 8 страниц написать....а потом бережно на неё попку опускать, чтоб не превратить в орудие пыток....

nikolay13 писал:На примере других стран можно увидеть и хоть и малое, но снижение преступности. Там может возможность владеть оружием может сохранить еще бОльшее количество жизней?


Мы уже столько копий сломали по этому поводу....и статистику приводили и статьи....Но база это слабодоказательная. Вот например,

Yara писал:За секс не хочу платить потому что

...Ой нет, не это.... Вот:

Yara писал: Страны, где оружие было насильно отобрано у людей, и находилось под специальным контролем.


Т.е. люди рождались с оружием и на выходе у них его отбирали....Потом всех выстраивали и под надзор....Очень доказательно!

nikolay13 писал:А чем я не гуманоид? Две руки, две ноги, голова тоже вроде одна на плечах. И хвоста нет


Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 237
Великий Гуру
pantazm,

pantazm писал: Никак не пойму- то рассказываете о дикой сложности прохождения процедуры получения разрешения (и я убедилась сама, что не так все просто и "ускорители" не включаются), то оказывается все это не запредельно? Т.е. при желании любой, у которого нет подтверждения о состоянии на всяких-разных учетах оружием может обладать? Нужно как-то определиться. Не в зависимости от направления ветра, а исходя из реальности жизни. Легко или сложно?


Определю терминологию.
ЗАПРЕДЕЛЬНО -это за пределами. Невозможно.
Если какое-то действие легко или сложно, но все-таки возможно, то это действие не может быть запредельным.

Тут никто не утверждал, что получение разрешения сейчас невозможно.
Так что давайте соответствовать терминологии.

Процесс олучения разрешения на оружие тут уже приводился неоднократно.

pantazm писал: А медикаменты каким боком?


А тем боком, что некоторые препараты для лечения кратковременных заболеваний не рекомендуется или запрещено употреблять за рулем.


Далее комментировать не буду.

Отмечу последнее.

pantazm писал:Цитата: Yara
За секс не хочу платить потому что
...Ой нет, не это.... Вот:



И Вы будете удивляться, что после такого с Вами ведут неподобающим образом?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:Далее комментировать не буду.



Странно почему...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

nikolay13 писал:Тут никто не утверждал, что получение разрешения сейчас невозможно. Так что давайте соответствовать терминологии.


Я тоже не утверждала, потому и задала вопрос:

pantazm писал:Легко или сложно?


Вы же хором утверждаете, что сложно, тогда к чему параллель с водительскими доками? Там не сложно.

nikolay13 писал:А тем боком, что некоторые препараты для лечения кратковременных заболеваний не рекомендуется или запрещено употреблять за рулем.


Так и беременным не все можно. Какой может быть руль, если глаза заплыли от аллергии, например? Или реакция заторможена, в сон тянет. Можно временно воспользоваться др.водителем- такси, маршрутки, мужем...Тоже мне пример ограничения свободы....Если насморк- это временно, а вот если руки кривые- это навсегда....

nikolay13 писал:Далее комментировать не буду.


Не нужно. И так понятно, что управление автомобилем благоприятно отражается на снижении декалитров потребления спиртного на душу населения...

nikolay13 писал:И Вы будете удивляться, что после такого с Вами ведут неподобающим образом?


А почему бы Вам не отреагировать ни приводимую мною цитату его автору? Что "свой", низзя? Или там привязка серьезная к серьезной теме? Не нужно так реагировать на мои посты, т.к. по-моему Вы намолевали себе "бабку-ешку" и на юмор реакция как на анализ СПИДа- отрицательная. Просто улыбнитесь.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Кстати, кто-то упоминал превышение пределов самообороны, вот как оно в оригинале:

5. Не е перевищенням меж необхiдноi оборони i не мае наслiдком кримiнальну вiдповiдальнiсть застосування зброi або будь-яких iнших засобiв чи предметiв для захисту вiд нападу озброеноi особи або нападу групи осiб, а також для вiдвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи iнше примiщення, незалежно вiд тяжкостi шкоди, яку заподiяно тому, хто посягае.

http://www.crime.org.ua/zagalna/8/
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Yara писал:Не е перевищенням меж необхiдноi оборони i не мае наслiдком кримiнальну вiдповiдальнiсть застосування зброi або будь-яких iнших засобiв чи предметiв для захисту вiд нападу озброеноi особи або нападу групи осiб, а також для вiдвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи iнше примiщення, незалежно вiд тяжкостi шкоди, яку заподiяно тому, хто посягае.


Расскажите об этом в суде. При хорошем адвокате и определенной сумме денег, окажется, что беременная женщина угрожая пистолетом напала на группу подростков с целью ограбления и нанесла одному из них смертельное ранение. Попытаетесь доказать обратное?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Аксакал

azalia писал:Расскажите об этом в суде.



Лучше в суде, чем в морге.

Вот такой вот у меня странный выбор...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Yara писал:Лучше в суде, чем в морге.


Не факт. Пистолет не является гарантией, что в морг Вы не попадете.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

azalia писал:
Не факт. Пистолет не является гарантией, что в морг Вы не попадете.


Гарантией -нет , но сильно повышает шансы выжить .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте