Разочарован украинцами

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Вахтанг Убирия укрывает свой пистолет от правоохранительных органов, — заявил в ходе пресс-конференции первый зам. начальника областной милиции Анатолий Бахчиванжи. За два дня правоохранители провели уже три обыска в местах, где могло находиться оружие — дома и в рабочем кабинете чиновника на Думской.

Анатолий Бахчиванжи, 1-й заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области: провели три обыска в тех местах, где может находиться оружие, оружие мы не нашли. Я скажу больше: в тот период, ещё до возбуждения уголовного дела мы связывались с ним, проводили беседу, предлагали добровольно сдать пистолет. Он отказался и сегодня он его укрывает. Я думаю, что в ближайшее время пистолет будет найден, и он будет лишён лицензии на право ношения и хранения этого оружия.

Пистолет, из которого Вахтанг Убирия устроил стрельбу на полигоне «Дальницкие карьеры», не единственное боевое оружие, которое он имел при себе — заявил адвокат Александр Казарновский.

Александр Казарновский, адвокат: кроме этого пистолета у Убирии был ещё один пистолет, который он носил не на поясе, а на ноге, на лодыжке, про этот пистолет пока тоже официальных данных нет.


Новости Одесса

Даже одного пистолета мало. На каждый орган нужно по "защите", вместо доспеха....

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Цитата:Анатолий Бахчиванжи: на мой взгляд, это чистый состав преступления по ст.296 ч.2, потому что применено огнестрельное оружие, а в комментарии по этой статье сказано — достаточно того, что он демонстрировал этот пистолет. И наступили какие-то последствия, он произвёл выстрел вверх, то есть законченный состав преступления.


А вы говорите выбор, шансы....Статья за "демонстрацию" и выстрел вверх!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал

azalia писал:Не факт. Пистолет не является гарантией, что в морг Вы не попадете.



А мне и не надо гарантий.
Я в них не верю.

Жизнь штука непредсказуемая.

Меня устраивает вариант: "Кинжал хорош для того у кого он есть. И плох для того, у кого его не окажется в нужное время".

pantazm писал:Даже одного пистолета мало. На каждый орган нужно по "защите", вместо доспеха....



Нормальная практика.
Запасной пистолет, как правило компактный.
Бэкап.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

pantazm писал:А почему бы Вам не отреагировать ни приводимую мною цитату его автору? Что "свой", низзя? Или там привязка серьезная к серьезной теме?


Как я обещал ранее, я буду наказывать обоих учавствующих. И того, кто провоцирует, и того, кто ведется на провокации.
Как думаете, при этом в чей борт я запущу последнюю торпеду?

Я Вам высказался за использование чужого выражения с непонятным смыслом.
Вы что хотели сказать мне чужой фразой, которая никак не касалась нашего разговора?
Флуд? Это наказывается.
Шутка? Я просил в этой теме поменьше шуток. Тема не шуточная. Вы ведь сами это понимаете.
Не думали, что это может быть воспринято другими как провокация? Думаете, мне приятно удерживать людей тут в рамках, приятно пытаться через личку пытаться успокоить и образумить людей, которые возможно старше меня?

pantazm писал:т.к. по-моему Вы намолевали себе "бабку-ешку" и на юмор реакция как на анализ СПИДа- отрицательная.


Я не художник. Такого таланта не имею.
Хотите посмеяться, развлечься, создайте рядом тему шуточную, там я с удовольствием буду оценивать шутки.

От комментариев я отказался, потому что я что хотел и как мог, пояснил, нового добавлять уже нечего, а повторяться - нет смысла.



azalia писал:Не факт. Пистолет не является гарантией, что в морг Вы не попадете.


В жизни слишком мало вещей, которые могут являться гарантией. Пистолет никогда не может быть гарантией чего либо. Это всего лишь кусок обработанного железа.
Пистолет и не обязан быть гарантией. Пистолет - это всего лишь возможность. А что будет с этой возможностью определяет человек.

Алька писал:Гарантией -нет , но сильно повышает шансы выжить .


Сам по себе пистолет не может повысить шансы выжить. Шансы повысить может только мозг человека. Только сущность ''мозг+пистолет'' может чем-то помочь.
Если мозгов хватило на то, чтобы приобрести пистолет, но не хватило на то, чтобы учиться и тренироваться с пистолетом, то я сочувствую хозяину такого мозга и пистолета.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал:Сам по себе пистолет не может повысить шансы выжить. Шансы повысить может только мозг человека. Только сущность ''мозг+пистолет'' может чем-то помочь.
Если мозгов хватило на то, чтобы приобрести пистолет, но не хватило на то, чтобы учиться и тренироваться с пистолетом, то я сочувствую хозяину такого мозга и пистолета.


При некоторых обстоятельствах и сам по себе пистолет может спасти
Но , согласна, учиться пользоваться оружием не просто нужно, а необходимо .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Могилев понял, что «дружинники» в Киеве ездят на лексусах и бентли
Милиция проводит тотальную проверку наличия у населения Украины травматического оружия.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Анатолий МОГИЛЕВ.

«Увы, на руках находится громадное количество травматического оружия. Хотя круг лиц, которые могут иметь такое оружие, довольно ограничен, его искусственно расширили до пределов громадных», - сказал А.МОГИЛЕВ.

По словам министра, в Киеве зарегистрировано до 10 тысяч единиц травматического оружия, которое находится у организаций по охране общественного порядка. «Кто-нибудь в Киеве видел 10 тысяч дружинников? Я не видел. Когда мы стали проверять, то выяснилось, что все эти члены общественных формирований - на машинах «Лексус», «Мерседес», «Бентли» и так далее», - сказал А.МОГИЛЕВ.


Зарегистрировано 10 тыс травматиков на "дружинников"
Огнестрел будет тоже на инкассаторов оформлен?

nikolay13 писал:Шутка? Я просил в этой теме поменьше шуток.


Тогда нужно наказывать сразу того кто не в тему шутит или флудит, а не тогда когда на этом делается акцент, причем по максимуму закрытый шуткой. И всем будет счастье.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал

pantazm писал:Могилев понял, что «дружинники» в Киеве ездят на лексусах и бентли



Тыц.

Сначала создаем Систему, годами кормимся с нее, а потом вдруг делаем "круглые глаза": "Как!? У нас столько дружинников на "Лексусах"?!?!?!"

pantazm писал:Огнестрел будет тоже на инкассаторов оформлен?



Инкассаторы по определению с огнестрелом.

По сути: во всех нормальных странах критериями добропорядочности служат: отсутствие судимостей и приводов, наличие банковского счета, характеристики с места работы и проживания и т.д.

И лишь в нашей стране то, что человек относится к некоей "спецкатегории" (журналист, дружинник, мифический "профи").

Кто за что борется - тот то и получает...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yara писал:Сначала создаем Систему, годами кормимся с нее, а потом вдруг делаем "круглые глаза": "Как!? У нас столько дружинников на "Лексусах"?!?!?!"


Вот поэтому пока существует созданная система, чтобы не было "круглых" глаз и принесенных в жертву этой системе- не стОит рыпаться на легализацию. Вначале нужно свести на "нет" систему, а потом рассказывать о преимуществах и статистике в др.странах. Что и требовалось доказать. Спасибо.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал

pantazm писал:Что и требовалось доказать. Спасибо.



Вам надо "шашечки" (мифические предположения для самоуспокоения), мне "ехать" (реальная картина).

Что и требовалось доказать. Пожалуйста.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yara писал:Вам надо "шашечки" (мифические предположения для самоуспокоения), мне "ехать" (реальная картина).


Попрошу не флудить, настойчиво прошу этого не делать. Возможно Черновецкий Вас поймет, я пока не расшифровала. Что у Вас мифическое, а что реальное? Что нужно Вам для самоуспокоения? "Шашечки"? Ну нацепите и успокойтесь, зачем Вам тогда огнестрел? Или изъясняйтесь на доступном "среднему уму" языке. Спасибаааааа.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Есть 150 тысяч владельцев травматиков.
Есть 34 случая их противоправного применения в год.

Т.е. владельцы легальных травматиков не применяют их в преступных целях.

Для меня важно это.

А что для Вас, pantazm?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте