Обо всем, что имеет режущую кромку

0
Горожане
0
Аксакал
Ну я в таких вопросах стремлюсь к точности терминологии и определений.
Во-первых Ka-Bar делает широкий ассортимент ножей.
Во-вторых разные подразделения и роды войск ВС США используют зачастую совершенно разные ножи.

P.S. Кстати, 1217- у меня в свое время был.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
Подскажите где можна приобрести набор точильных камней?
Пока пользуюсь простым TOPEX (двухсторонним)камнем, но точу Victorinox, сталь просто супер, этот нож и об кирпич можна наточить! Но есть еще немного ножей, а их уже просто так не наточиш!
Подскажите пожалуста?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
[quote=Андрей К]Подскажите где можна приобрести набор точильных камней?[/quote]
Да в том то и дело, что таких мест у нас - практически нет.
Единственный магазин, где видел камни на базе искусственных алмазов - это ''Шериф''.
Или ехать в другой город за ними, либо заказывать из-за бугра. Иногда из-за отечественного менталитета это выходит дешевле.
Тут, в этой теме, встречались ссылки на один ножевой интернет-магазин неплохой. Или самому связываться, или через человечков, которые постоянно организовывают групповые заказы оттуда. Это иногда легче.
Сам поглядываю, чтобы наборчик для заточки оттуда заказывать.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
По камушкам здесь узнать можно.
Правда, злодеи, цен на сайте нет.

Спайдерковский триангл совсем не понравился - хочу лански.
Но покупать жаба давит - проще сделать, там ничего сложного
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 3
Проездом
Так вся прелесть у Лански не только в устройстве, а в камнях. Причем камни лански отдельно покупать бессмысленно - получится дороже чем в наборе. Пользую давно уже Лански делюкс - только позитив - точат прекрасно, изнашиваются очень незначительно - не то что наш ширпотреб, которым два раза поточил и надо или сами камни править или выбрасывать. И продаются эти наборы в Кременчуге, - http://izzabugra.com.ua/, тел 0501007389, и не только наборы, но и ножи, мультитулы и прочее, а чего нет но хочется можно заказать, кроме ХО конечно.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:На данный момент три популярных сетевых ресурса, посвященных ножевой тематике:

- Ножевой Клуб
- НОЖиК
- Мастер-нож

недоступны из-за мощной DDoS-атаки, организованной компанией Samura в ответ на публичное обсуждение качества продукции этой фирмы, разоблачение происхождения ее изделий и нечистоплотных методов работы, включающих недобросовестную рекламу и подтасовку фактов.

Более подробную информацию можно увидеть тут:
http://samuraknife.blogspot.com/


Случайно наткнулась на инфу....Мне эта тема не очень близка, но может кому здесь и интересна....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 237
Великий Гуру

pantazm писал:Мне эта тема не очень близка, но может кому здесь и интересна....



Жаль...

А серьезно, сейчас жду ответа от модератора этого ножевого форума НОЖиК. Если он посчитает нужным, размещу тут информацию.
И просил бы пока форумчан не касаться этой темы и самой той компании Samura. Сейчас обговаривают, как поступить в этом случае. Возможно какие то активные действия, возможно полный игнор.
Вот поэтому просил бы не касаться этой темы, потому что ходелось бы действовать сообща в этом вопросе. И не опускаться до нечистоплотности создавших эту атаку.

От себя скажу, я постоянный пользователь этих ресурсов, никакой предвзятости на этих ресурсах к каким-либо производителям небыло, и люди, общающиеся на этих ресурсах вполне грамотные и адекватные.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Всегда меня удивлял это обычай.

Впрочем, многое объяснила история его происхождения, особенно в контексте нашего менталитета...

Есть в пролетарской среде правило: не принимать в подарок нож, топор и тому подобное, а если уж брать, то давать за него символическую плату.

Не все уже помнят, что обычай этот родился в среде бандитов и наемников. Вот ты мне сегодня подаришь нож, а завтра, быть может, мне придется тебя этим самым ножом зарезать. Не по совести это как-то получится, братва не поймет. А вот если я за него заплачу, то это будет просто факт купли-продажи, совесть моя будет чиста, и никаких лишних моральных обязательств перед тобой я на себя не взвалю.

Ничего личного, просто бизнес.


На просторах ЖЖ
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:Не все уже помнят, что обычай этот родился в среде бандитов и наемников.





А как тогда насчет обычных бытовых предметов, особенно тех, которые мы дарим или приносим своим женщинам? Ведь по криминальным сводкам они часто становятся орудиями убийств или тяжких телесных.

Утюги, кухонные ножи, вазы и статуэтки, табуретки и т.д.? Теперь за них тоже надо денюжку сбивать? Типа это поможет мне, если я в 3 часа ночи на четвереньках приползу домой, и в меня будет лететь сковородка.

Я не против традиций. Но когда от простых, мирных граждан слышишь: ты чё, это же нож, его нельзя дарить! Становиться смешно.

Дарение ножа, как и любого другого холодного оружия, от начала веков было признаком уважения. Такой подарок кому попало не делали. Вот почему-то про это люди забывают. Но почему-то хорошо помнят традицию, причин которой не знают.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Только вернулся из вояжа. Занесло в том числе и в Москву, где попал на тестирование ножей экспертами (и по методике) школы ножевого боя "Толпар".
Пишу статью.
После согласования с толпаровцами - думаю и здесь выложу

Что интересно, их методика предусматривает наличие минимум одного ламера, не имеющего представления о работе с ножом - его мнение тоже важно.
Выяснилось, что как раз я подхожу на эту должность...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте