Мысли насчет поголовного вооружения

0
Горожане
0
Аксакал
Yara
16:33, 09.02.2016
Сколько времени уйдет на то, чтобы набрать телефон экстренной службы, назвать свой адрес и объяснить ситуацию, на то, чтобы диспетчер переправил вызов мобильному патрулю, на то, чтобы патруль нашел ваш адрес и доехал до него?

Намного меньше, чем на то, чтобы открыть сейф и зарядить оружие.
А уже потом можно (и нужно) звонить в полицию.

Борьба с преступностью - забота государства.
Защита своей собственной жизни - естественное право нормального человека.
Делегирование этого права другим людям и добровольный отказ от него для меня признак неполноценности.
Но это, подчеркиваю, только для меня.

Как считают другие - это их дело.
Лишь бы они не мешали этому МОЕМУ праву.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yara (09.02.2016, 13:27) писал:Дураки, клоуны, психованные, подлецы - сугубо для моего развлечения.Иногда их забавно троллить и дразнить, иногда смешнее молча наблюдать за ними...
ты описАл свой круг общения и свое поведение в нем, среди тебе подобных?
Сердж (09.02.2016, 13:57) писал:И гайки надо бы закручивать не законопослушным владельцам оружия - они и так все на виду и достаточно "зарегулированы", а тем, кто владеет оружием нелегально и использует неправомерно. Но это уже снова вопрос у государству, как к регулятору.
в песочнице оппонента- это недосягаемая высшая математика! Оторвать зад от своих игрушек, сесть за составление инициатив, воспользоваться своими рекламированными связями с людьми богемы и добиваться рассмотрения проектов и предложений...Куда интереснее выпячивать грудь и в 3D изображениях представлять свою персону?
Сердж (09.02.2016, 13:57) писал:Убеждён в одном - борьбу с преступностью должно обеспечивать государство и граждане не должны собой подменять его функции. Иначе - анархия.
С ушлепками, которые привели страну к хаосу уже не существует одностороннего права государства на насилие. Критическая масса стволов еще во времена майдана, когда грабились оружейки, ввозились снайперские винтовки на майдан, стали переломным моментом. С одной стороны прикрытые поддержкой запада онижедети, а сдругой кровавая панда, разогнавшая студентов и в нарушение всяких конвеций, применяющая водометы при температуре ниже 0. Янык понял, что это право переломили через колено, а наш товарисЧ остался жить в прошлой украине, когда еще было понятие о правосудии. Сейчас же , да и на десятки лет вперед, под суд попадать будут те самооборонщики, которые вякнули против царя-батюшки, а вовсе не те, которые превысили пределы или напротив преступили закон с использованием оружия. Поэтому брюзжание этого типа я считаю консервативно устаревшим и утопическим и совершаемо просто по привычке с одной целью- показать свою крутость, соообщить что у него есть мужское хобби, куча стволов и ваще он еще вай какой пацан!
Yara (09.02.2016, 14:57) писал:Делегирование этого права другим людям и добровольный отказ от него для меня признак неполноценности.Но это, подчеркиваю, только для меня.
а с твоей полноценностью врачи определились или ты сам себе доХтор?
Yara (09.02.2016, 14:57) писал:Лишь бы они не мешали этому МОЕМУ праву
тебе кто-то мешает иметь твои стволы? Маловато будет? Посмотрела б я на тебя, если за содержание и обслуживание этого добра ты платил сам, а если сравнить с тем сколько тратишь на своих детей, то наверное пахать тебе в пяти тирах и не вылазить...Не? Т.ч.твои надутые щеки имеют свой прейскурант, однако ты не спешишь дать гласности- СКОЛЬКО бы стОило твоим клиентам обслужить такое же хобби, вне которого одни неполноценные.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Очередная хорошая картинка.

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:В Артёмовске осудили за превышение служебных полномочий «героя АТО» Константина Чаловского, назначенного 15 января 2014-ого начальником ГАИ г. Артёмовска.



Подсудимый на суде признался, что за полгода после назначения на пост начальника ГАИ так и не изучил в достаточной мере ни законов, ни служебных инструкций, а действовал больше по собственному пониманию закона и справедливости, усвоенной в АТО.

На патрулирование начальник ГАИ выходил не в милицейской форме, а по привычке, в камуфляже. Суд рассматривал два эпизода. В первом, 23 мая 2015-ого, приехав на место ДТП, в котором не было пострадавших, начальник не стал слушать пассажиров машины. Стараясь показать, кто здесь власть, бывший АТОшник швырнул первого попавшегося мужчину лицом в асфальт, надел на него наручники, и стал возить по ночному Артёмовску: в суд, в больницу, в отделение, пока не выяснилось, что, водителем пострадавшего в ДТП автомобиля он действительно не был.

Во втором эпизоде через два дня 25 мая 2015-ого герой-гаишник гонялся за иномаркой ради проверки документов. А когда потерпевшая не захотела передавать ему в руки документы и выходить из машины, мотивируя это тем, что сотрудник ГАИ не в форменной одежде, а в камуфляже, да и удостоверение милиционера, которое он предъявил — просрочено, начальник ГАИ города рукояткой пистолета разбил боковое стекло автомобиля и все-таки вытащил женщину из машины, чтобы обшарить салон сверху донизу.

Судья Н. Мединцева в приговоре признала гаишника виновным в превышении служебных полномочий, и назначила наказание в виде четырех лет лишения свободы, но с трёхлетним испытательным сроком и даже без лишения права занимать определенные должности, благословив тем самым АТОшника на новые «подвиги».

Для особо одаренных еще раз- дело не в законе, а в том в чьих руках власть. Как думаешь, если в Чонгаре каждому жителю заиметь ружжо- количество заявлений о разбое уменьшится или увеличится количество севших за применение?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
А что говорят сами государственные органы правопорядка, которые честны перед налогоплательщиками?

Граждане должны знать, что они должны быть в состоянии защитить себя, поскольку, даже если они дозвонились на 911, мы не можем гарантировать, что прибудем вовремя, чтобы помочь им. (с) Департамент Полиции Лос-Анджелеса.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yara (09.02.2016, 23:54) писал:А что говорят сами государственные органы правопорядка, которые честны перед налогоплательщиками?
это те, которые отстреливают тех самых граждан как мух?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Цитата:В городе Сан-Ясинто, штат Калифорния, в дом к 92-летнему ветерану Второй мировой Джо Милспа, пробрался вооруженный топором неизвестный мужчина. Услышав шум, Джо достал свой пистолет M1911 калибра .45 и спрятался за углом.

Увидев, как преступник с топором пробрался через окно в дом, Джо сделал предупредительный выстрел, после чего тот скрылся с места преступления.

«Он стоял передо мной, и я мог выстрелить ему прямо между глаз. Но я не хотел неприятностей, поэтому я выстрелил в сторону. После этого он уронил топор и сбежал», – смеется Джо.



Джо повезло иметь при себе оружие, не смотря на то, что он живет в Калифорнии, где одни из самых жестких оружейных законов. В свои 92 года он до сих пор посещает стрельбища.


Бодрый дед!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yara (10.02.2016, 15:48) писал:Бодрый дед!
таких дедов поголовно или исключительно?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Yara (10.02.2016, 15:48) писал:Бодрый дед!

Действительно дед молодец! До 92 дожил.
Многим молодым американцам (по сравнению с западными европейцами и японцами) повезло гораздо меньше:
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-02-09/guns-drugs-and-car-crashes-why-americans-die-younger
На 100тыс. жителей американцы в восемь раз чаще погибали от оружия, чем западные европейцы.
Опять промах
Горожане
0
Аксакал
Belarus (10.02.2016, 21:16) писал:Многим молодым американцам (по сравнению с западными европейцами и японцами) повезло гораздо меньше:


Угу, с учетом, что в автокатастрофах гибнет их почти столько же сколько от оружия, то да - оружие создано для убийства, а автомобиль всего лишь средство передвижения.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте