История

+ 1
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
15:06, 18.01.2013

killerbean (18.01.2013, 11:18) писал:Значицца отрываем одно место от дивана, учим основательно английский или немецкий, регистрируемся на linkedin, и выбираем любую работу в любой стране.


Шо ж Вы до сих пор здесь? У Вас есть хоть минимальный опыт жизни в чужой стране, когда мало того, что приходится решать мильйон бытовых проблем, но и выпить не с кем?

killerbean (18.01.2013, 11:18) писал:Конечно если Вы не работник умственного труда, то вы нафиг не нужны там.


А где нужны? Как представил передовое общество программистов, так и поплохело малость. Водитель-программист, доктор-программист, сантехник и тот программист, бета-версии бутербродов, сплошные баги при открывании бутылки пива

killerbean (18.01.2013, 11:18) писал:Тут кто-то хоть слово упомянул про американских историков?


Я упомянул. Этого недостаточно?
Вот домучиваю по ссылке адвоката Ульянова труд Грицака по истории Украины - сплошь ссылки на американских писателей и книги изданные в США.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
15:41, 18.01.2013

shadow (18.01.2013, 13:05) писал:Шо ж Вы до сих пор здесь?


Я умудряюсь и тут достаточно зарабатывать. Сколько не пытаюсь потратить денег, все равно еще что-то остается. Зачем тогда ехать?

shadow (18.01.2013, 13:05) писал:А где нужны? Как представил передовое общество программистов, так и поплохело малость. Водитель-программист, доктор-программист, сантехник и тот программист, бета-версии бутербродов, сплошные баги при открывании бутылки пива


Что за бред, это Вы так завидуете что ли? Не ту профессию в свое время выбрали?

shadow (18.01.2013, 13:05) писал:Я упомянул. Этого недостаточно?


Нет, потому что я не читал их работы, тогда почему Вы предлагаете мне этим историкам больше верить?
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

killerbean (18.01.2013, 13:41) писал:Что за бред, это Вы так завидуете что ли?


Угу. прям ночами не сплю, зависть мешает Вчера на собеседование пришли 2 инженера-конструктора, оба вообще без опыта работы, зато в соседний кабинет к программистам поток не иссякал.

killerbean (18.01.2013, 13:41) писал:Нет, потому что я не читал их работы, тогда почему Вы предлагаете мне этим историкам больше верить?


А что читали? Не ради праздного любопытства, а дабы восполнить собственные пробелы. Кого из объективных с Вашей точки зрения историков посоветуете?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
16:16, 18.01.2013
shadow, какая именно Вас тема интересует? Уточните.
Горожане
+ 509
Аксакал

shadow (17.01.2013, 23:09) писал: Только разрешение на работу оформляет компания, которая хочет вас нанять, причем компания должна предоставить в министерство труда документы, которые указывают, что во-первых, таких специалистов в данной стране нет, и во-вторых, их нет на территории Евросоюза.


Кстати, это не так уж и сложно. Компания открывает под Вас вакансию, но в требованиях указывает, что требуется специалист со знанием английского, немецкого, суахили, древневаллийского, африкаанс. Плюс очень какое-нить причудливое или экзотическое умение..Ну, скажем, общаться с дУхами. Объявление дается куда только можно, соискатель, кроме Вас не находится (что естественно) и, таким образом, - разрешение у компании в кармане:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

killerbean (18.01.2013, 14:16) писал:shadow, какая именно Вас тема интересует? Уточните.


В данный момент история Украины, ОУН-УПА, ну и все, что связано с СССР.

Белокурая Жози (18.01.2013, 14:46) писал:специалист со знанием английского, немецкого, суахили, древневаллийского, африкаанс. Плюс очень какое-нить причудливое или экзотическое умение..Ну, скажем, общаться с дУхами.


Прям с меня писано, осталось репетитора по древневаллийскому найти
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Кореспондент по моєму написав - хто, куди і для чого втікає
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Эти хреновы репатрианты улыбают. Недавно один мне чесал: "Ну я в Канаду уехал с семьей, тогда в 80х свободы в стране не было, а в Канаде свобода, равноправие". Тут был инженером, а там грузчиком и уборщиком пахал, потом развозчиком продуктов, а сейчас назад приехал, хрущ 3х комнатный купил и сидит. А сказать прямо что уехал туда жрать колбасу и курить мальборо, наверное совесть не позволяет. Правильно когда-то сказал бармен в Ливерпуле: для тех кто уехал за бугор и сейчас вернулся - три года на стальзаводе отбойщиком работать, и только потом гражданство Украины дать.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
19:21, 18.01.2013

shadow (18.01.2013, 16:11) писал:В данный момент история Украины, ОУН-УПА, ну и все, что связано с СССР.



В данный момент лучший источник информации тут: www.istpravda.com.ua, над сайтом работает целая команда историков, а также обычные пользователи.

Свідчення та мемуари учасників ОУН та УПА, крайові матеріали

Іванченко Р.П. Історія без міфів. Бесіди з історії української державності
Бойко О.Д. Історія України

Вырезка из диссертации Александра Гогуна "Деятельность вооружённых националистических формирований на территории западных областей УССР (1943—1949)": ЯК «НАРОДНІ МЕСНИКИ» МСТИЛИ НАРОДОВІ

Можно еще гуглить нужный период, согласно карте ниже:
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Все точно, я так и знал. В 1600 году закарпаття было еще и Трансильванией. В общем, всем вампирам - равняйсь, смирно! И свободу графу Дракуле, ну и гражданство ему и пенсию!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте