Российские императоры

0
Горожане
0
Аксакал

dongle писал:зы посмотрел бы я на Яру, когда его со всех сторон обложили бы "предатели и трусы



Не получится.
Я самодостаточен в выборе собственной компании.
Меня окружают хорошие люди.

dongle писал:Да. Надо было Витте расстрелять - и реформа армии прошла быстрее.



1. Простой отставки было мало?
2. Как можно оценить "профессиональную пригодность" императора, окружающего себя такими нехорошими людьми?

dongle писал:ззы Витте еще и масоном был, вот скотина.



М-м-м-м... а Витте, он каким по счету императором был?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Меня окружают хорошие люди.


мантра действенна, когда произносится без остановки.

Yara писал:1. Простой отставки было мало?


Ну декабристов же повесили, чем Витте лучше?

Yara писал:2. Как можно оценить "профессиональную пригодность" императора, окружающего себя такими нехорошими людьми?


хахахха. а давайте еще к шнуркам придеремся - не так завязывал!!! какие-то детские вопросы пошли.

на а дальше бред - и комментировать нечего.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Рассказ некоего С.Былинина о том,что Витте урезал водоизмещение броненосцев типа "Бородино" с 17 тысяч тонн до 13 , отчего пояс их не вылезал из воды, представляет собой пример полного незнания вопроса.
Это примерно аналогично тому,что некто бы написал, что С.И. Мосин изобрел трехлинейку, но жидомасон Витте не профинансировал проект полностью и в результате трехлинейка производилась с одним стволом вместо двух из-за нехватки денег.
Если кто-то желает подробно, могу обьяснить подробнее.
Другие примеры управленческих решений. Управление воздухоплаванием, артиллерией было поручено великим князьям ,которые провалили дело. За счет передачи контрактов на артиллерию французским фирмам богател вел.князь -фельдцехмейстер и его любовница Кшесинская, а артиллерия страдала. Конкурс выигрывали другие фирмы, а заказ получал "Шнейдер" и его креатура Путиловский завод. Казенные заводы были в простое. Путиловский завод набрал заказов , но зашился с исполнением так, что пришлось ввести гос.управление им. А три казенных завода стояли.
Бывало и хуже. К конкурсу на 229 мортиру "Шнейдер" не успел создать орудие. Успел Крупп. Так , чтобы не давать заказ Круппу , вообще обьявили,что армия в ней не нуждается. Через четыре года купили у англичан , а получили еще позже.
Ну это его родня. А вот сам он. В период 10-12 годов русские крепости лихорадило. То и дело выходили высочайшие решение-крепость упразднить,то крепость восстановить. Одна крепость в 1910 году была упразднена ,начали ее утилизировать. Через полгода вышел новый указ- крепость восстановить снова. Поскольку указ вышел сразу после праздника, это родило идеи о причине указа.... Хотя дело было проще. Кто императору что внушил, тот так и поступал....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Гастарбайтер
2AD: Вы хотите отбелить князя Полусахалинского? Боюсь, белил не хватит.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал

dongle писал:мантра действенна, когда произносится без остановки.



Вам виднее.
Я подобным не болею...

dongle писал:Ну декабристов же повесили, чем Витте лучше?



Можете спросить об этом дух своего Императора.

dongle писал:хахахха. а давайте еще к шнуркам придеремся - не так завязывал!!! какие-то детские вопросы пошли.



Царское окружение - детский вопрос?
Действительно ха-ха-ха...

Я вижу аргументация иссякла?

dongle писал:на а дальше бред - и комментировать нечего.

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
У меня более скромная задача - очернить Николая второго.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Я вижу аргументация иссякла?


Что - стандартные обвинения оказались несостоятельны, так обвиним в мелочах. Ну давайте:
1) мягок
2) не смог подобрать персонал (хотя Витте остался в наследство от отца)
3)........

продолжайте!
Только вот дело в том, что весь смысл мы не поймем, если не раскроем для себя термин "Помазанник Божий". Без этого разговор о том, хороший-плохой Царь бессмыслен (бесполезен?), как и обсуждение личности Горбачева.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал
dongle, лично я в этой теме прочитал и нашел подтверждение собственного мнения о несостоятельности Николая Второго как политика и военачальника.

Вы можете оперировать любыми терминами, в том числе и "помазанником божьим"
Вкладывая в них желаемый смысл.
Дело - сугубо Ваше.

Фактов это не отменяет в любом случае...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Фактов это не отменяет в любом случае...


вот как раз фактов то Вы и не посмотрели. на том и остановимся.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
-2
Почетный
гражданин
А как человек с 4-мя предупреждениями может писать на форуме?
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте