Российские императоры

0
Горожане
0
Аксакал

dongle писал:Повторяю: к Николаю2 не имеет никакого отношения Ваше сравнение.



Я тоже повторю близость своей аналогии (мне не трудно)

Как слабость организационных и управленческих способностей Николая Второго логична на примере его окружения (столь нелюбимый Вами Витте и др.), так и слабость половой конституции и отсутствие мужского интереса к супруге логична в случае ее измен этому виртуальному мужу из примера...


dongle писал:вот и слушайте внимательно.



Я и смотрю и слушаю всегда внимательно.
Если материал интересен.

dongle писал:Не забудьте посмотреть еще и "Россия, которую мы потеряли".



Да, да, спасибо, я с Вашем стилем ведения спора уже познакомился.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Как слабость организационных и управленческих способностей Николая Второго логична на примере его окружения (столь нелюбимый Вами Витте и др.), так и слабость половой конституции и отсутствие мужского интереса к супруге логична в случае ее измен этому виртуальному мужу из примера...


Сравнение некорректно, так как часть (неплохо было бы посчитать) окружения досталась по наследству. И самое главное: Царь был предан России на все 100!

А если уж делать верную аналогию, то жена далжна была в наследство достаться. И уж понятно дело - насколько "любима".
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал

dongle писал:Сравнение некорректно, так как часть (неплохо было бы посчитать) окружения досталась по наследству.



Бедный, бедный несчастный "самодержец".
И ничегошеньки то ему с этим наследством не поделать.

Как досталось - так и мучаться ему все почти 20 лет правления...

А кто сетовал, что вот "надо было Витте" растрелять?
Ну не растрелять, раз император был такой гуманист (вон даже Гаагскую конференцию организовал) был, так хоть с почестями проводить и поставить на его место крепкого хозяйственника...

Кстати, AD на эту тему приводил пример последовательности решений Николаем...

dongle писал:А если уж делать верную аналогию, то жена далжна была в наследство достаться. И уж понятно дело - насколько "любима".



Вы же вроде христианин?
Как это согласуется с вашим "жена в наследство"?

Мне такое даже в голову не прийдет.

Опять же... есть такая штука как развод.
Вы в курсе?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Cosmonaun
Воинская повинность на евреев распространялась . На узбеков - нет. чукчей -тоже нет.
Евреем был и Дизраэли в Британии. В викторианскую эпоху.
Период его премьерства не ознаменован катастрофами королевства.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Вы же вроде христианин?
Как это согласуется с вашим "жена в наследство"?


По слову "вашим" прихожу к выводу, что Вы не христианин. Тору почитайте, что ли, товагищ

Yara писал:Опять же... есть такая штука как развод.
Вы в курсе? yes


Главное, что вы в курсе. Вы там еще не женились повторно?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Оце читаю й читаю. Ну не буде у нас імператора - він не воскресне ніколи й взагалі він не потрібен. Ну мало від нього толку - так собі все. Навіть AD і той на цей рахунок позитивних аргументів з історії не наводить. То до чого все це, бо там далі починається "Март 17-го". Так само й повернення до Росії навряд чи нам потрібно - немає там чого робити і все, що там є - бачили.
А те, що одна людина в Кременчуці виступає за царя - це добре. У нас свобода слова, а не те, що нині в Росіі - щось ляпнув і все - кранти.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель
А для чего я должен приводить аргументы "за" в адрес российских императоров? Или вы опять,по журналистской привычке решили , что коли я русский, так значит монархист ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Гастарбайтер

писатель писал:Ну не буде у нас імператора - він не воскресне ніколи й взагалі він не потрібен.


Насчет не будет: ну не пророки мы, так что говорить так категорично не стал бы. А вот нужен ли он - это очень интересная тема: если мы с ней не разберемся (не покопаемся в Истории), то можем наступить на грабли (точнее, уже наступили - полная Рада дерьмократов-либерастов-крикунов все о том же масонском "равенстве и власти народу". Ленин говорил о домохозяйках во власти, а у нас пчеловод - хотя какая разница??).
А какой нам устрой подойдет?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:А какой нам устрой подойдет?


Как для меня, то лучше всего Германия с ее демократией - родственники там живут и назад в Украину ехать почему то не хотят.
То есть - в Европу нам надо.

Цитата:А для чего я должен приводить аргументы "за" в адрес российских императоров?...


Дело не в национальности - просто в Ваших взглядах на историю (принципы сталинизма и марксизма)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
dongle
Я конечно извиняюсь, но ссылки было лень выложить? Копипаст это хорошо, но имейте же совесть
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте