Российские императоры

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Mashenka писал:Вопросы будут? Он сам боялся своей власти!!!


А как же без них? Вы приводите цитату из 26-летнего молодого человека. Поверьте, с годами человек меняется, и если в 12 лет Вам боязно мчаться на автомобиле или летать на самолёте не говорит о том, что через 10 лет Вы не можете стать автогонщиком или лётчиком-ассом. Александр Третий умер не дожив до 50-ти лет, его царствование могло продолжаться 10-15, а то и 20 лет. В этом главная причина того, что наследник был обеспокоен внезапно "свалившейся" на него властью.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Я еще раз перечитаю все свои книги. Но эту цитату я привела не только потому что она первая, а потому что мысль о том что Николай Второй не был правителем не в 26 лет, не в 36, не в 46 лет проходит через все книги...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Вы приводите цитату из 26-летнего молодого человека. Поверьте, с годами человек меняется, и если в 12 лет Вам боязно мчаться на автомобиле или летать на самолёте не говорит о том, что через 10 лет Вы не можете стать автогонщиком или лётчиком-ассом.[/quote]

26 лет? Тогда? Молодой?

Если человек ссытся и плачется в жилетку взрослому дяде с причитаниями в таком возрасте, то ни автогонщика, ни пилота, ни царя из него уже не получится...

Из говна пулю таки не слепишь...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Mashenka писал:Я еще раз перечитаю все свои книги. Но эту цитату я привела не только потому что она первая, а потому что мысль о том что Николай Второй не был правителем не в 26 лет, не в 36, не в 46 лет проходит через все книги


Почитайте воспоминания Витте или книгу Радзинского, там таких мыслей нет.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
У Кара-Мурзы хорошо описано состояние Российсаой империи перед развалов.
Разложение двух из трех основных столпов империи: веры в царя и веры в бога.
Отношение к монархии в России в то время было примерно такое же как сейчас к парламентаризму. Причем по тем же самым причинам - бардак, бездействие, коррупция, безнаказанность.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 34 секунды:

Даже Великие князья это понимали. Вот слова Кирилла Владимировича:

Цитата: ..мой дворник и я, мы одинаково видели, что со старым правительством Россия потеряет все...


Как минимум 4-ро князей императорской крови поддержали революцию, отстранившую монархию от власти. Это ли не показатель доверия к монархии...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Аксакал
Отс... на картиночку набрел, в тему...

"Николай Второй в Полтаве, 1909 г."

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Отс... на картиночку набрел, в тему...


У меня были фотографии в компьютере, где Николай Второй в Кременчуге и в Кобеляках. Вот только после того, как грохнулась винда они накрылись. А никому такие фотки не попадались?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]А никому такие фотки не попадались?[/quote]

Пока нет.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
СКАТ,

Согласен с тобою. показательно то, что после падения монархии, ее никто даже не защищал и уж тем более не пытался восстановить. Если в Белой армии и были отдельные монархисты, то контрразведка с ними боролась беспощадно...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Император Николай Второй на смотре 35-го Брянского пехотного полка. Кременчуг, 1904

Император на вокзале в Кобеляках
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте