Заброшенные объекты ПВО в окрестностях Кременчуга

0
Горожане
+ 8
Местный
Пшикнул и отстреливайся арбалетом, тема, главное, чтоб стрела назад от конца трубы не срикошетила, а то и газом надышишься и стрелу получишь обратно.

ЛКН думаю расшифровывается так - Лица Кавказской Национальности, можно еще так ЛиКаНы - ну эти волосатые из фильма Другой мир 1/2.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Я тут в Одноклассниках разыскал павлышскую в/ч 44703. Оставил им сообщение на форуме с предложением присоединиться к обсуждению. Может кто откликнится пояснит, что и как.
Горожане
+ 8
Местный
а как же подписка о неразглашении, у меня брат ракетчик в России служил на ядерн подз базирования так они подписку давали о неразглашении
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Pravoved,
Я служил в 70-е годы в войсках противокосмической обороны под Москвой. В то время нельзя было даже произносить вслух слово ПКО. И подписку давал аж на 10 лет!
Теперь материалы по этой системе можно найти в Интернете в свободном доступе:
http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2004.19.12
Я обеспечивал дальнюю связь квадратику с надписью "КП".
Сам когда служил, почти ни чего не знал, что, где и как. Лишь в общих чертах нам рассказывали о задачах, решаемых нашей частью. Каждый делал своё, конкретное, дело. Теперь вот спустя 35 лет я узнал за какую боевую работу получил благодарность от председателя Госкомиссии генерала Мымрина, заодно, узнал кто он такой был и какую сыграл роль в создании ПКО и ПВО страны. Много воды утекло с тех пор. Уже нет ни нашей части, ни этой системы...
А на днях мне вот прислали вымпел нашей части на память о службе.


Так же ни какого секрета не составляют развалины бывшей части ПВО. Не составляют секрета и общие вопросы по ЗРК С-75, которые там стояли. Людей интересуют общие вопросы, что было в тех развалинах и зачем. Для повышения "общей образованности", как говаривал почтальон Печкин. Само собой нет в этом интересе и нарушения присяги: что действительно нельзя говорить, то вам и не скажут, да оно и не надо.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Интересно, чем больше проходит времени, тем лучше мы узнаем , что было
в прошлом. Можно только догадываться что узнаем о настоящем в будущем...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
A85,
Это естественно!
Секреты со временем таковыми перестают быть.
Забаненные
Почетный
гражданин
Мимоходом заскочил сегодня на объект. Несколько бригад аборигенов усиленными темпами бомбят строения на кирпичи, возможно, кризис их активизировал. Предлагаю на ближних выходных съездить на рекогносцировку/ фотосъемку, пока не всё растащили.
......
Горожане
+ 77
Старожил
alex_73, было бы просто здорово. у меня свободная суббота. очень хотелось бы там побывать, так как никогда еще на подобных объектах не бывал.

что-то вроде серии лост обливвион. можно еще с HDR поэкспериментировать
Забаненные
Почетный
гражданин
Слово за Iva, едем ?
......
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Arsgera,
а что такое "потерянный обливвион" и "HDR"?

Если нормальная погода будет и сухо - постараюсь взять альпинистскую снарягу и товарища (заглянуть в "дырочку")
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте