Исторические и интересные места Кременчуга на космическом снимке

+ 1
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva писал:Ребяты!Сейчас работаю над Крюковом.Как считаете, стоит ли подписывать бывшие предприятия Крюкова?


Стоит, а где его можно посмотреть?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Вот, в первом приближении, закончил раздел "Крюков".
Есть ещё немало "дыр", но основа положена. Посмотрите, кому интересно. Очень рассчитываю на дополнительную информацию или даже, на рассказ по отдельным эпизодам крюковской истории. Ещё будет страничка о памятниках за городской чертой, но непосредственно связанных с городом: могила Виноградова, Острая могила, памятник казакам.
Большое спасибо всем ребятам, предоставившим старые фотки Кременчуга и позволившим мне их использовать.
Да, если заметите грамматические ошибки - сообщите. А то у меня уже глаза "намылились" ни чего не замечаю.
Крюков
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Метка "Братская могила" в районе улицы Демьяна Бедного на Раковке, вторая метка с востока после бывшей каменоломни. Разве там есть такая могила?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Алексеич,
Могила там была первоначально. К 30-ти летию Победы её перенесли на Костромское кладбище, если мне не изменяет память.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva писал:Могила там была первоначально. К 30-ти летию Победы её перенесли на Костромское кладбище, если мне не изменяет память.


Оу! Буду знать
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Алексеич писал:Оу! Буду знать


Только учтите, что место я указал примерно, тогда там, левее 3-й больницы, был пустырь. Мне уже не узнать место, где точно стоял этот памятный "штык"!
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Iva,
У меня вопрос по парку. Как он точно называется? Парк имени Котлова или парк вагоностроителей?
Везде существуют два названия. Какое из них верное?
И разве на раковке есть такой памятник? А он часом не на кладбище?
http://kremenchug-sity.narod.ru/kremen_kosmos/Krukov/Ul_Makarenko_24.htm
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Tezey писал:У меня вопрос по парку. Как он точно называется? Парк имени Котлова или парк вагоностроителей?


Парк культуры и отдыха Крюковского вагоностроительного завода. На старом снимке есть полная вывеска на центральном входе. Именем И.Котлова называется сквер около клуба.
"Штык" раньше стоял на Раковке. Я, примерно, указал место где. Теперь на Костромском кладбище. У меня, вроде, написано.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Iva, а от бывшей каменоломни что-нибудь осталось?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Алексеич,
Да, небольшое озеро/болотце в гранитных берегах. Весной сделаю пару снимков. Я ребят на велопокатушках туда возил. Хлопцы снимали, а я поленился...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте