Кременчуг. Великая Отечественная война 1941-1945.

0
Горожане
+ 11
Местный

AD писал:Вот пара картинок -немецкая техника в Малой Кахновке.


Только самой Малой Кахновки не видно.
Хоть бы указатель какой-то, типа "Кляйне Кахноффка"
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Несколько карт из ж-ла "Военная летопись" по периоду август-сентябрь 1941 года.





AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Весёлый Роджер
Малая Кохновка фигурирует в подписи к фото.
Потому и зацепился за них. Без этого фиг бы скачал.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 19
Гражданин

Вот такую фотку нашёл, подписано Кременчуг, на фотке немецкий солдат, и наши жители
Вот источник: http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=en&tl=ru&u=http://www.wwii-photos-maps.com/ukraine/slides/Krementschug.html&prev=
_t&rurl=translate.google.ru&twu=1&usg=ALkJrhjShRInSk-5jo4wW_olyrrqhZue4g
Горожане
0
Проездом
О 46-й оаэ упоминание нашёл, а вот о Кременчугском группе кораблей Пинской военной флотилии, никто не упомянул.

Боевая деятельность Кременчугской группы Пинской военной флотилии 10-12.08.41 г. С.58,59 книги "Пинская военная флотилия в документах и воспоминаниях". Подробнее здесь: htttp://www.pinsk-flot.narod.ru/

Связаться с автором книги: pinsk.flot@yandex.ru
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Goncharenko-1



А між іншим - це та сама фотка ваша , яка була надрукована два роки тому в газеті "Дзеркало тижня". Фото - дає підстави для роздумів, бо йдеться про радісну зустріч кременчужанами німецької армії в серпні 1941 року. До речі фотографія так приблизно і була підписана в "Дзеркалі тижня". Але мене цікавить, що скажуть з цього приводу Ад та Іва ? Питання - чому кременчужани радісно зустрічають лютого ворога ?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:Але мене цікавить, що скажуть з цього приводу Ад та Іва ? Питання - чому кременчужани радісно зустрічають лютого ворога ?



Встречают освободителей!
Наконец-то пришли наши!
Я, думаю, вы бы тоже ИХ ТАК встречали!
Они и коровы некоторым давали, и землю, и повязки... \"Полицай\".
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ад вам ответит,когда в него попадете.
AD ответит,что идиотов в Кременчуге всегда хватало. И сейчас достаточно много.
Это о тех,которые думали,что придет шибко культурный немец и сразу наступит благоухание и они будут пить баварское пиво или хороший кофе.(с)
Были,естественно.и люди,которые приход немцев восприняли с чувством глубокого удовлетворения и пошли доносить на соседа -еврея.Некоторых из них посчитали и оказалось около 300 тысяч,которые служили в полиции.
Некий Обрыньба с удивлением узнал,что его довоенный знакомый по Харькову ,оказывается, был немецкий шпион и при приходе немцев получил тоже пост.См.его мемуары.
При советах многие жили и не подозревали,что у них есть таланты,например,так называемая Тонька-Пулеметчица.В довоенное и послевоенное время СССР не давал ей развиваться и она была всего лишь мать и жена. В свободной Германии она превзошла Чикатило и Евсюкова.
Впрочем.явись в Кременчуг сейчас какая-то армия ,то "совершите вы массу открытий,иногда не желая того".(с)
Талантов очень много найдется....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Я, думаю, вы бы тоже ИХ ТАК встречали!

Іва - будемо толерантними. Якщо я не люблю комуністів , а ви їх любите, то це ще нічого не означає. Ми просто ведемо розмову і мене цікавить філософський зміст речей. Чому люди роблять те чи інше? І на фото- я не бачу в очах цих людей змін у психіці. Немає там відповідного блиску в очах, але є посмішки.
Я не думаю, що всі , яких там показано є Тоньками -кулеметчицами чи Чикатилами.
Горожане
0
Аксакал

AD писал:AD ответит,что идиотов в Кременчуге всегда хватало.



А не ответит ли глубокоуважаемый AD, что помимо перечисленных им радостных, бегущих за повязками, в Кременчуге остались тысячи тех, кого Советская Власть не смогла защитить или эвакуировать. Которые приход фашистов встретили как неизбежное "А что делать, жить-то как-то придется...".
И жили...



Добавлено спустя 46 секунд:

Iva писал:Я, думаю, вы бы тоже ИХ ТАК встречали!



Некрасиво...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте