Книги по краеведению

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В этой книге показан пертербургский завод Фергюсона и Мюргеда.
Если кто помнит ,так называлась чаеторговая фирма из "Вампир в Суссексе" Конан Дойла.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Пополнения на сайте ИСТОРИЯ 11 ( http://history11.ucoz.ru/ )

Ляскоронский В. История Переяславской земли до XIII века (К., 1903)
перейти к книге

Данилевский Г. Полтавская старина в отношении ко времени Петра Великого (журнал Министерства народного просвещения 1856 год)
перейти к книге

Василенко В.И. Хозяйственно-экономический обзор Кобелякского уезда Полтавской губернии (Кобеляки, 1895)
перейти к книге

ссылка на каталог книг: http://history11.ucoz.ru/index/katalog_knig/0-17
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

91972 писал:91972



СПАСИБО!
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

АДА писал:СПАСИБО!


Пожалуйста.

Но смотрю тема мало востребована. Многие товарищи зарекались добавить в библиотеку книги, но никто ничего не сделал. Вывод:

1) выгоднее сканировать и кусочками расставлять по собственным сайтам (от какой я молодец, краевед и т.д.). Преимущества: из трудов - прогон сканера; рейтинг посещаемости вверх (а как же если на 1 страничку сайта да по 2-3 абзацика из книги, а еще лучше без указания автора); SEO оптимизация однако.

2) Много хороших и полезных книг по городу и региону пропадают, а ведь так и помереть могут, не будучи переведенными в цифру. Бизнеса на этом (региональном краеведении) не сделаешь, дело аматорское, но ведь капля камень точит.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
91972,
Напрасно вы так!
Было бы у меня что выкладывать - выложил бы.
Но кроме фоток у меня ни чего нет...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

91972 писал:Но смотрю тема мало востребована. Многие товарищи зарекались добавить в библиотеку книги, но никто ничего не сделал. Вывод:


Есть электронный вариант про Кривуши отсканировал где-то недели три назад. размер 17 мегабайт, страниц 50. С флэшкой заскочу отдать.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

91972 писал:1) выгоднее сканировать и кусочками расставлять по собственным сайтам (от какой я молодец, краевед и т.д.).


Краевед должно быть в душе. Глаза горят, хочется расказать поделиться, а не "Я МОЛОДЕЦ" Это очень сильно чувствуется.

91972 писал:Бизнеса на этом (региональном краеведении) не сделаешь, дело аматорское, но ведь капля камень точит.


И еще как точит. В пятницу по Темкину собирались, жаль что у ВАс не получилось. Представитель ГорАрхива сказала, что с появлением кафедры в Остроградского начали приходить студенты и для дипломных работ просить такие фонды которые вообще не были востребованы до этого!!!
Говорил с Евсилевским на эту тему. Он сказал что это очень приятная новость!!!!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Cпасибо 91972 , много интересных книг в библиотеке, но что то сомневаюсь что вы их сканировали, сайты откуда качали не указываете

Цитата:
выгоднее сканировать и кусочками расставлять по собственным сайтам (от какой я молодец, краевед и т.д.). Преимущества: из трудов - прогон сканера; рейтинг посещаемости вверх (а как же если на 1 страничку сайта да по 2-3 абзацика из книги, а еще лучше без указания автора); SEO оптимизация однако.



Посещаемость сайта никак не зависит от размещения на одной страничке 2-3 абзацев, это больше сделано для удобства, для SEO это даже хуже.

Вы, Слава, делаете хорошее дело. Продолжайте в том же духе, но не судите других, книгу оцифровать не каждый может, так что пусть каждый по своему делает вклад в собирании "осколков" истории.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

shumar писал:сайты откуда качали не указываете


О чем Вы, отец родной?
- Книги лежащие на сайте "История 11" взяты из коллекции Google e-Books (откройте книгу там их логотипы), находящейся в открытом доступе. Просто выуживать Полтавщину там непросто, да и глазки от монитора болят.
Если интересна более полная информация Вики, а дальше поиск, прокси, трафик. Надеюсь Вас в Google не забанили?
- Ряд книг оцифровывал сам, хотя и не учился этому, но усердие и труд ...
- Сборники конференций верстал сам, потратил много времени.

Контактная информация на сайте открыта, любые претензии рассматриваем. Но их не будет:
- Авторское право Google блюдет до последней запятой (заметьте книгам более 100 лет);
- Вся информация целостная. Автор, издание и пр. Если

shumar писал:размещение на одной страничке 2-3 абзацев

забывая указать автора удобство, то это Ваша личная позиция.
- Размещение книг не преследует коммерческой выгоды (нарубил на i-Folder аж 30 руб. за полгода, могу сделать скриншот для подтверждения)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Да никто не спорит с Вами, я просто пытаюсь показать что каждый по "своему" любит историю, высвечивает её по своему, и упрекать в этом не нужно.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
shumar, 91972!
Ребята, давайте жить дружно!
От себя скажу огромное спасибо 91972, он делаёт очень доброе и бескорыстное дело
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте