Книги по краеведению

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]shumar, 91972!
Ребята, давайте жить дружно!
От себя скажу огромное спасибо 91972, он делаёт очень доброе и бескорыстное дело [/quote]
Также хотел вчера написать, но показалось что ребята сами договариваются нормально.
Знаю Вас обоих лично, Вы уже сделали, задумали и сделаете еще много для истории города и края!!!!!!
Мне очень приятно с Вами сотрудничать!
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

АДА писал:сделаете еще много для истории города и края


Так широко я не замахивался.
Приношу извинения shumar, никаких левых мыслей о Вашем хобби-работе не было и в помине.

Судить или обвинять кого-то, указывая чем нужно заниматься даже не думал, исхожу из приземленной логики "а кто как хочет, тот так и ... (занимается)", но коль тема краеведения мало востребована, то логичнее гнать сайт жены в направлении методики, уроков, нормативки, это направление не развивали со времени первичного наполнения, а посещаемость там выше в десятки раз.

Если буду находить что-то интересное, продолжу его выкладку на сайт, авось кому-нибудь да и потребуется.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
91972

Цитата:
но коль тема краеведения мало востребована.



Пока да, но люди интересуются историей Кременчуга (сужу по переходам на сайт с поисковиков), если не находят ничего, то и не интересно, а если нашли и прочитали историю улицы, здания, Кременчужан в конце концом, их втягивает (не всех конечно, только кому интересно ). Сам так начал интересоваться историей.

91972

Цитата:
Если буду находить что-то интересное, продолжу его выкладку на сайт, авось кому-нибудь да и потребуется.



Обязательно потребуеться
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Материал по Юго-Западному фронту и Южному фронту (ноябрь 1941):

Оценка обстановки и перспектива военных действий на фронтах Юго-Западного направления, 21 ноября 1941 года (ЦАМО фонд 251 опись 646 дело 12)



Приведены данные по комплектности дивизий Ого-Западного и Южного фронтов на ноябрь 1941. За подписью зам. начальника оперативного отдела генерал-майора Захватаева.

перейти к книге

КАТАЛОГ на сайте "История 11"

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:

Директивы Ставки Верховного главнокомандования. Запись переговоров командования ЮЗН. Лето 1941 года (ЦАМО фонд 251 опись 646 дело 4)



перейти к материалам
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Краткое описание боевых действий войск Юго-Западного направления с 25 декабря 1941 по 01 февраля 1942 года с приложением схем (ЦАМО фонд 251 опись 646 дело 1)



! В конце тома опись боевых действий авиации в означеный период.

перейти к книге

Документы штаба Юго-Западного направления 15.07- 29.08 1941 года (ЦАМО фонд 251 опись 646 дело 2)



Постановления ГОКО об образовании ВС главного командования ЮЗН; Директивы, приказы, распоряжения, донесения, информации и переговоры ГК КА и штаба ЮЗН по оперативным вопросам

перейти к книге

КАТАЛОГ КНИГ САЙТА "ИСТОРИЯ 11"

Добавлено спустя 23 часа 12 минут 34 секунды:

В руки сайта "ИСТОРИЯ 11" ( http://history11.ucoz.ru/ ) попали е-фотографии по наводнению в Кременчуге в 1931 году.

Состояние снимков хорошее (правда разворот небольшой). Сделаны организацией "Робмист". Количество 33 шт.

Вопрос:
1. Делать ли их экспозицию на сайте (возможно материал уже свеченый, просто я не знаю).

2. Кто нибудь имеет точную информацию о том чем занимался "Робмист", что это за организация?

Для затравки:


Фото переслали уже с логотипом "Однокласники.ру"
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:1. Делать ли их экспозицию на сайте (возможно материал уже свеченый, просто я не знаю).



Конечно делать, нигде не встречал фотографий наводнения 1931 года. Думаю всем будет интересно их увидеть.
Горожане
+ 36
Старожил
Имею сканированные фотографии с нашего краеведческого музея по теме ,,наводнение 1931 г.,,,но выложить,как и скачивать не получается.
Кстати просил, просил Глухова перенести табличку с здания табачной ф-ки с отметкой о уровне наводнения, просил, просил...да так и сгорело здание.
Кто может скачать приведенные выше документы по 41 г. на флешку, в долгу не останусь.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко,
Я вам занесу в понедельник/вторник.
Забаненные
Почетный
гражданин
Iva,
по ссылке

91972 писал:
КАТАЛОГ КНИГ САЙТА "ИСТОРИЯ 11"


есть лоцманская карта Днепра от 1935 года, с картами четвертькилометровками, русло подробно описано...
......
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Фотоподборка посвященная наводнению 1931 года в Кременчуге.



Размещена на сайте ИСТОРИЯ 11: http://history11.ucoz.ru/

Наводнение 1931 года

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте