Русские Кременчуга хотят установить в городе памят ...

0
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
В 30-е годы ХХ века существовала интересная практика менять части скульптурных композиций. Второстепенные вожди менялись часто, выходить из ситуации надо было, вот и меняли головы и пр. примечательные части скульптуры.
Так я к чему:

Sarabi писал:Нет, а вот на самом деле, когда Ленина уберут?


- проводим рестайлинг памятника Ленину (меняем голову, пальтишко облагораживаем до каркасного платьица, в руки веер и пр. по мелочам). Да для правдоподобности, в пьедестал - барельефы Потемкина, Орловых и пр.

Выгоды:
1) Довольна загадочная организация "Русская община" (денег на новый памятник всеравно не будет, а так дешево и сердито);
2) Довольны русские антикоммунисты leka и Sarabi;
3) Молчат украинские националисты (одного сатрапа поменяли на другого - ситуация не ухудшилась);
4) Рад ednik - не разбазаривается земля в центре города, значит остается место под торговые палатки;
5) Довольны Peppi и АДА - не тратят городские средства, возможно останется что-то на городской сад (идея хорошая, но я лично сомневаюсь в ее осуществимости);
6) Кременчугским коммунистам все-равно, они давно срослись с олигархическим капиталом.

Ребята, я дело говорю!

Набросал предварительный эскиз (по дорогому варианту сметы) как все будет:


НО! Все можно удешевить (поменять только голову или что-то подобное).

P.S. Тем кто пишет на памятниках даже ходить в другое место будет не надо (и то "кат" и это "кат").

P.S. P.S. А улицу Ленина, для продолжения проекта в Екатериненскую. Вернем историческую справедливость и главное как пасьянс идеально лег.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
AD,
Да, почему бы не совсестить приятное с полезным? Я двумя руками за, а русская община, как смотрит на вложение своих денежных средств в такое замечательное мероприятие как реставрация городского сада? Захотят ли голову морочить, все-таки монумент "Теще с напильником" побыстрее сляпать и мозговать мабудь меньше нужно и документации собирать и утверждать ее не так заморочно. Я представляю сколько нужно выходить (даже при наличии денежных средств) что бы саму идею в горсовете утвердить и получить разрешение облагородить парк за свои деньги. Парк стопудов уже в чьем то владении.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
91972,
А можно сделать еще проще. Называется "Виртуальный памятник".
Колонна , вкруговую облепленная экранами (в антивандальном исполнении).
Подходишь, кладешь жетон и выбираешь нужный лик на экране. Том, который к тебе. Далее либо умиляешься, либо плюешь.
В цену жетона входят услуги уборщицы. Она протирает экран (точнее защиту экрана).Подходи, не скупись, покупай живопИсь! (с)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

AD писал:Seth,
Да пожалуйста. В приведенной цитате указывается на взятие Бахчисарая который "здобували" аж 16 тысяч казаков (а Бахчисарай вообще не имел укреплений и штурмом не брался,а в него просто вошли) .Гезлев также не брался,а сдался сам. ВОТ то,что бросается сразу же в глаза.
В войне запорожцев и гетманских казаков использовали,но -чтобы у злобной Екатерины исполнялся план истребить казаков в товарных количествах,нужно бросить их в генеральное сражение (одних) или дать им осаду серьезной крепрости,чтобы они там мерли от эпидемий и на штурмах.
Было ли это ? Нет. Если в Азовских походах казаки Мазепы получали отдельные цели под отдельным командованием,то здесь этого пр.не было.
Вас просто заморочили отдельные аффтары,которые трубили про славу казачества,но не заметили,что с ростом регулярных армий ценность их резко снизилась. Звоночки были уже в 1659 году, к Северной войне это стало ясно абсолютно.Они годились против татар ,для вспомогательной службы ( пикеты, разведка, охрана обозов)Против регулярной армии -уже нет. Поэтому Екатерина и решилась на ликвидацию Сечи,потому что ничего особо не теряла с военной точки зрения. Казаки могли пригодиться на Кубани ,на других пограничьях,но не на Днепре.
Это не злостный поклеп на казачество,это реалии. Неукраинские казаки тоже прошли такое и фактически стали регулярной кавалерией,чтобы остаться на поле боя.


Может ты и прав, лично я там не присутствовал и поэтому утверждать не могу. Войну эту можно обсуждать только со слов историков, почему ты так уверен в правильности своих источников у имперских историков был свой взгляд ничем не объективней украинской "шароварщины". Мне кажется маловероятным что регулярная армия воевала, а запорожцы занимались только охраной. Казаки воевали с татарами десятилетиями и хорошо знали их тактику и стратегию, скорей всего использовались небольшими и средними отрядами как пушечное мясо (по крайней мере я бы так поступил на месте российских полководцев).

leka писал:Ну если Вы такой образованный (МГИМО, Гарвард?), может заметите, что ключевое слово, вызвавшее справедливый гнев, было отличным от "русско-турецкая война" dash
Ключевое - обычно трактуется как "основное".


ММммммм, нифига не понял.

Sarabi писал:Тогда для начала пишите без ошибок (на основании данных постов ассоциации прямо противоположные образованности) и укажите возраст.


Ну все не дуйся, я не хотел тебя задеть.

AD писал:А можно сделать еще проще. Называется "Виртуальный памятник".
Колонна , вкруговую облепленная экранами (в антивандальном исполнении).
Подходишь, кладешь жетон и выбираешь нужный лик на экране. Том, который к тебе. Далее либо умиляешься, либо плюешь.
В цену жетона входят услуги уборщицы. Она протирает экран (точнее защиту экрана).


Отличная идея!, думаю стоит запатентовать такое изобретение. Памятник до нового года отбил бы свою стоимость.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Seth писал:Может ты и прав


Seth писал:Ну все не дуйся, я не хотел тебя задеть.


На форуме предпочтительнее обращение "Вы"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать

AD писал:А Вы уже снимать....


Ну, если не снимать, то и Екатерину мою нечего обижать - она поболее пользы привнесла...

91972 писал:- проводим рестайлинг памятника Ленину (меняем голову, пальтишко облагораживаем до каркасного платьица, в руки веер и пр. по мелочам). Да для правдоподобности, в пьедестал - барельефы Потемкина, Орловых и пр.


Екатерина по-Кременчугски?

Seth писал:Может ты и прав


Это Вы AD ТЫКАЕТЕ??? Можете считать, что Вас уже насильно лечат в наркодиспансере, применяя электрошокер и психотропные препараты...


Seth писал:ММммммм, нифига не понял.


Значит, всё-таки не МГИМО...

Seth писал:Ну все не дуйся, я не хотел тебя задеть


Вы настолько непосредственны, что я даже не знаю, что сказать... Ну ладно, не дуюсь


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

91972 писал:Выгоды:
1) Довольна загадочная организация "Русская община" (денег на новый памятник всеравно не будет, а так дешево и сердито);
2) Довольны русские антикоммунисты leka и Sarabi;
3) Молчат украинские националисты (одного сатрапа поменяли на другого - ситуация не ухудшилась);
4) Рад ednik - не разбазаривается земля в центре города, значит остается место под торговые палатки;
5) Довольны Peppi и АДА - не тратят городские средства, возможно останется что-то на городской сад (идея хорошая, но я лично сомневаюсь в ее осуществимости);
6) Кременчугским коммунистам все-равно, они давно срослись с олигархическим капиталом.


Спасибо, повеселилась от души! И главное, что всё так логично у Вас получается!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Seth,
Потому что из "имперских" историков на эту тему писали десятки людей.С оочень разными взглядами на лица и ход истории. У "шароварных историков" прямой шкурный интерес и друг другу они не противоречат.
По приведенному примеру с Дюнкерком имперские историки согласны с французскими,которым ну нет никакой нужды замалчивать такую славную победу коалиции. И пишут все как один что Дюнкерк не брали штурмом весь,он сдался на капитуляцию.
У "имперских"историков четкие описания сражений типа -"Бригадир Племянников с двумя полками карабинеров врубился в турецкую массу,а с фронта ударило каре дивизии Румянцева". Ход описан и результат соответствует. Если бы "щароварные" историки восстановили реальную картину событий (которую предположим исказили "имперцы"), то у нас были бы такие же четкие описания с заменой Племянникова на атамана Нездойминогу. Чего нет,есть лишь тихие вбросы,что Бахчисарай брали аж 16 тысяч казаков. Не упоминая ,что они там брали.
Плюс такое дело.Запорожцы разные думы и песни слагали. Если бы Екатерина с Потемкиным их войска как пушечное мясо тратило,были бы думы про то,как по вине злобного Потемкина легли казаки под....
А этого нет. Про проклятую и жуткую Кубань есть,а про это нет.Про теперь я турок ,а не казак есть, а про это нет.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Проездом
[/5 травня оточений гарнізон Січі склав зброю. Скарбницю, клейноди, архів було вивезено до Петербурга (в Росії вони перебувають й нині).]
Господа "Русская община", лучше верните на родину исторические артефакты! Тогда и националисты вам будут благодарны.
Горожане
+ 6
Старожил

Romano писал:Господа "Русская община", лучше верните на родину исторические артефакты! Тогда и националисты вам будут благодарны.


Ну, они-то не потянут, а вообще справедливо было бы. К сожалению, на "скарбницю" точно рассчитывать не стоит, а вот остальное из уважения к Украине можно было бы и вернуть.
А по поводу памятника - моё личное мнение - пусть ставят, если мне мешать не будет Хотя права была Белокурая Жози на счет того, что в наших городских "руинах" помпезный памятник не к месту...
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Забаненные
Почетный
гражданин
Ээээ... а где, собственно, утверждалось, что русская община собирается на свои деньги памятник строить? Насколько я понял - они предлагают построить памятник Екатерине за счет бюджета Кременчуга...
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте