Герої соціалістичної праці

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
16:00, 06.11.2011
Дякую - ще трошки і ми так спільно всіх істориків і назвемо
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
писатель , Сталин хочет посмотреть вам в глаза
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
"Взгляд товарища Сталина" впечатлил, Писатель может не выдержать...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Товариство, не тільки Сталіна бачив по телевізору. На віку багато чого траплялось. Я знаю навіть місце, де наполеон живе. А в цьому випадку діагноз по моєму виставляли
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
писатель
- Наверное плохо слышит?
Ребята, не знаете как на форуме погромче сказать?

Iva (05.11.2011, 18:53) писал:А как по поводу Эвропейских ценностей?
Что предложите народу в замен тех, что были?


Да, видать "сдулся" в очередной раз!
Может про христианские спросить?
Вдруг Нагорную проповедь Христа читал?
- Ой, о чём это я?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
21:18, 06.11.2011
Іва - замість морального кодексу будівника комунізму для вас особисто - 10 заповідей краще. Причому набагато краще

А щодо цінностей Європи, то наскільки я розумію - там в центрі всього є людина. У нас - в центрі всього - держава , тобто уряд ,ПРезидент , міліція, прокуратура. Є різниця невелика
Але Іва - для чого вам це? У вас же завтра в 9-30 поклонение памятнику вождю- ритуал такий . Завтра ж 7 листопада

Цитата:Слова же о том,что он знает всех историков,вызывают только смех.


Ад різниця є . Кажу знаю, бо є такі автори. Але заради Бога їдьте з кордон спокійно
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (06.11.2011, 19:13) писал:10 заповідей краще. Причому набагато краще


Очень интересно!
А подробнее нельзя?
Я что-то запамятовал!
Да, и между прочим - это заповеди иудейские! Были вручены Моисею... Это еврей такой!

писатель (06.11.2011, 19:13) писал:Причому набагато краще


А что именно "краще"?

писатель (06.11.2011, 19:13) писал:А щодо цінностей Європи, то наскільки я розумію - там в центрі всього є людина


А к "людині", что по-вашему относится?
"огласите весь список, пожалуйста"! (с)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

писатель (06.11.2011, 19:13) писал:там в центрі всього є людина.



Хто ця людина ?...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Іва - у вас завтра свято - 7 листопада. Для чого вам Біблія, якщо у вас є краткий курс ВКП(б) ? Ми завтра вдвох з вами на це свято йдемо. Ви з прапором з серпом і молотом. І не одним. Я з фотиком
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель (06.11.2011, 19:13) писал:Іва - замість морального кодексу будівника комунізму для вас особисто - 10 заповідей краще. Причому набагато краще



А я не согласен. Мне многие из заповедей не подходят. Напоминаю их текст:

1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Ну и как?
Следуете ли ли вы, писатель, 4 заповеди? Или работаете по субботам?
Ну про 9 заповедь в Вашем исполнении молчу
А Бога не поминали всуе? А ведь за это согласно ст.3 Моисеева УК предусмотрено конкретное наказание...

Кроме того лично я не согласен со 2 заповедью - как это можно запрещать рисовать человека или природу?
А заповедь 10 - трудновыполнима. Пробовал кто-то не желать чего-то? Это всё равно, что не думать про белую обезьяну.


В сухом остатке от 10 заповедей остается актуальных 5:

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте