Герої соціалістичної праці

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
16:44, 28.10.2011

Цитата:Поэтому вам так трудно даются "общественные понятия".


Тут в іншому справа.
Якщо в усьому світі, звісно окрім Антарктиди та Зімбабве в центрі уваги знаходиться людина. То у СРСР головним були "общественные понятия". І заради цих понятій з людьми робили що завгодно.
Звідси і результат - у нас будівництво комунізму, яке ніяк не завершиться і до якого ми не можемо дійти , у них будівництво нормального життя. Є різниця тут, яка називається - сенс життя.
І тут головним є - держава для людини чи людина для держави. В останньому випадку ми гвинтики Сталіна, які можна крутити куди хочеш. Я цього не прихильник. Є європейські цінності для мене та християнські , але не комуністичні, і не соціалістичні. І тому я теж підтримую афганця Бортника та всіх інших його колег які кажуть - сьогодні в цю мясорубку я б свою дитину заради інтересів партії не послав і поїхати б не дав. Бо це не те, заради чого варто вмирати
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (28.10.2011, 15:34) писал:Є європейські цінності для мене та християнські


А это что такое?
Огласите пожалуйста список ценностей!
А ещё ответьте на несколько вопросов.
Вот, доступная медицина, это Эвропейская ценность или проклятая коммунистическая?
А бесплатное образование?
А право на жилище, пусть даже через 10 лет? Сейчас-то при, Эвропейских ценностях, и ста лет "маловато будет"!
А купить жильё - 90% украинцам 1000 лет копить надо, да и то инфляция съест за этот срок!
А символическая плата за это самое жильё?
А право на труд?
А возможность отдать ребёнка в ясли/сад/школу не снимая с себя последнюю рубаху?
А возможность, вообще, его вырастить?
А возможность (причём даже пенсионеру) купить продукты, которые можно есть (пусть даже отстояв в очереди)?
При Сталине мы были "болтиками"? - пусть так! Болтик немаловажная деталь в любом механизме! Теперь люди - МУСОР, который иногда называют "электоратом" (красивое украинское слово!)
МУСОР - вот вся ваша Эвропейская ценность!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель (28.10.2011, 15:34) писал: Є європейські цінності для мене та християнські , але не комуністичні, і не соціалістичні


Расскажите, пожалуйста, а бомбёжки Белграда и других сербских городов в 1999 году НАТОвской авиацией - это европейские ценности? Или это Сталин с коммунистами уничтожал мирных сербов в конце ХХ века? А агрессия против Ливии? Опять же бомбёжки и зверское убийство её лидера и надругание над телом? Вы видели, как Хиллари Клинтон прыгала от радости, когда ей сообщили о смерти Каддафи? Это "демократические" ценности или христианские? Не зря, видимо, Клинтон уединялся в Оральном кабинете с Моникой Левински...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
адвокат Ульянов, писатель, я так понимаю, проигнорирует мой предыдущий пост. Вот Вы, как человек человек умный и верующий, ответьте, пожалуйста, на мой предыдущий пост.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (28.10.2011, 21:32) писал:У Західних демократій також вистачає негативу.


Это не негативв: это то, без чего они не смогут существовать. Крестовые походы оправдывались освобождением "Гроба Господнего" от рук неверных, борьба с инокомыслием и возможной утратой власти привела к "охоте на ведьм" и кострам инквизиции, под соусом миссионерства уничтожались индейские племена в Центральной Америке. Сейчас уничтожаются мирные люди: женщины, старики, дети, которые не являются военными, в Ираке, Югославии, Афганистане, Ливии ради какой-то эфемерной демократии. Ваша концепция не дает возможности человечеству нормально развиваться.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (28.10.2011, 21:42) писал:Існує така перевірена концепція, яка дасть нормально людству розвиватись і ви готові з нами нею поділитись?

Одну из них исповедовал человек, которому принадлежат эти слова:

Цитата:"Я уверен, что если бы Христос жил сейчас среди людей, Он благословил бы жизни многих из тех, которые, может быть, даже никогда не слыхали его имени… совершенно так, как написано: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного». Уроком Своей жизни Иисус дал человечеству великую цель, единственную задачу, к достижению которой мы все должны стремиться. Я верю, что Он принадлежит не одному лишь христианскому миру, но целому человечеству, всем странам и народам".



Ещё одно высказывание Махатмы Ганди, достаточно пророческое: "«Наша способность достичь единства при существующем разнообразии будет прекрасным испытанием для нашей цивилизации».
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:я так понимаю, проигнорирует мой предыдущий пост. Вот Вы, как человек человек умный и верующий, ответьте, пожалуйста, на мой предыдущий пост.


Все ок. Хіба не серби вирізали ножиками тамтешніх мусульман? Хіба не сербських генералів за масові вбивства судять міжнародним судом ? І хіба сьогодні, не все це позаду, хоча б відносно? А з приводу Лівії я б взагалі цієї теми не чіпав. Лівія - країна з 40 річною диктатурою полковника. Але вони мусульмани і заявили що житимуть далі лише за принципом Корану та Шаріату. Цк чужий монастир і туди не варто ходити зі своїм статутом. Хто з нас знає добре сури Корану чи що таке Шаріат?
Бо на цей рахунок є багато прикладів - Є Саудівська Араваія де теж живуть по законам шаріату. Їм - тим хто це повстання підняв краще знати чого вони хочуть. Але якби так було як в тому ж Кувейті - ще один приклад, то там повстання проти своїх шейхів не піднімають

Цитата:Вот, доступная медицина, это Эвропейская ценность или проклятая коммунистическая?
А бесплатное образование?
А право на жилище, пусть даже через 10 лет? Сейчас-то при, Эвропейских ценностях, и ста лет "маловато будет"!
А купить жильё - 90% украинцам 1000 лет копить надо, да и то инфляция съест за этот срок!
А символическая плата за это самое жильё?
А право на труд?
А возможность отдать ребёнка в ясли/сад/школу не снимая с себя последнюю рубаху?
А возможность, вообще, его вырастить?
А возможность (причём даже пенсионеру) купить продукты, которые можно есть (пусть даже отстояв в очереди)?



Іва - я бачив частину всього цього в 1970 році. Точно - як актер Юрський казав - голодне дитинство у Кременчуці, коли у родини не вистачає коштів аби купити барбарисок хоч трошки. Гроші є тільки на оселедці та картоплю в мундирах . Ну а про того часну медицину помовчимо.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель (29.10.2011, 09:19) писал:Хіба не сербських генералів за масові вбивства судять міжнародним судом ?

А судьи кто? (с). Судить должны генералов НАТО, Олбрайт и миннетчика Клинтона.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Старший сержант запаса
14:29, 29.10.2011

писатель (29.10.2011, 09:19) писал:



Іва - я бачив частину всього цього в 1970 році. Точно - як актер Юрський казав - голодне дитинство у Кременчуці, коли у родини не вистачає коштів аби купити барбарисок хоч трошки. Гроші є тільки на оселедці та картоплю в мундирах . Ну а про того часну медицину помовчимо.


Вот врет и не краснеет! Можно подумать,он один в 1970 м году жил?
Чтоб так жить -так жили дети у алкоголиков,которые все пропивали и детям на конфеты не оставались!
Подобрал две бутылки,помыл и сдал-на барбариски хватит,если уж действительно у папы с мамой ни денег,ни совести нет....
Про медицину -тоже п....ж. Около 1972 году в Полтаве обгорел ребенок-почти половина тела.Так вот емукаждый день ,чтоб не было осложненй ,делали ванну из синтомициновой эмульсии.Она стоила не миллион, но ванночка обходилась в пузырьков полсотни -сотню.Умножьте на пару рублей цены и вуаля.И никто не скрипел,каждый день делая это ребенку,и никто с родителей не требовал компенсировать расходы благотворительным взносом. Здравотдел договаривался о передаче средств и лекарств из больницы в больницу, и делали.
Зубы сверлили больнее,чем сейчас,это да,но не из садизма,а из-за тогдашней техники.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

AD (29.10.2011, 13:27) писал:Можно подумать,он один в 1970 м году жил?


Пан писатель, наверное, имел в виду 1870 год, а "бачив це" он в каком-нибудь "документальном" фильме, снятом по воспоминаниям "бабці" и произведениям Конквеста.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте