Герої соціалістичної праці

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

AD (29.10.2011, 13:27) писал:Іва - я бачив частину всього цього в 1970 році


Трудное детство!
- Тут уж ни чего не попишешь!
А как изложил Эвропейские ценности! Хоть лозунг пиши!
Чётко, по пунктам:
1-е...
2-е...
3-е...
Не нужное зачеркнуть!

адвокат Ульянов (28.10.2011, 21:42) писал:Існує така перевірена концепція, яка дасть нормально людству розвиватись і ви готові з нами нею поділитись?


- Моральный кодекс строителя коммунизма!
Люди всё равно рано или поздно придут к этому, или перебьют друг друга за "моральные ценности" Эвропейские, мусульманские, христианские (ради них столько пролилось крови! - Сравнивать не с чем) или иные другие.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:- Моральный кодекс строителя коммунизма!



Помню в армії такий кодекс був. Моральний. Одна п"ють, інші пашуть
Пахалово з 8 ранку до 8 вечора . Ракетні шахти під Москвою. Хто не витримував такої роботи, то падав вниз з висоти у 25 метрів. Кодекс йома йо. Найкраще було тим, хто покійника віз додому до батьків

Цитата:Подобрал две бутылки,помыл и сдал-на барбариски хватит,если уж действительно у папы с мамой ни денег,ни совести нет....


Пляшки не здавав, але з того часу барбарисок не їм. Думаю, ви їх теж не їсте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (02.11.2011, 15:32) писал:

Цитата:- Моральный кодекс строителя коммунизма!



Помню в армії такий кодекс був. Моральний. Одна п"ють, інші пашуть
Пахалово з 8 ранку до 8 вечора . Ракетні шахти під Москвою. Хто не витримував такої роботи, то падав вниз з висоти у 25 метрів. Кодекс йома йо. Найкраще було тим, хто покійника віз додому до батьків

Цитата:Подобрал две бутылки,помыл и сдал-на барбариски хватит,если уж действительно у папы с мамой ни денег,ни совести нет....


Пляшки не здавав, але з того часу барбарисок не їм. Думаю, ви їх теж не їсте


Неужто такого наследственного антикоммуниста допустили до строительства стратегического объекта?
Насчет конфет. Мой отец был инженером на судоремонтном заводе , мама- лаборантом на цементном заводе.
Зарплаты хватало и на конфеты.
Поэтому сказки про один картофель в 60 е года вызывают законное недоверие.
Я еще не забыл ,сколько что тогда стоило.
Можете врать деткам моложе 20,они примут за правду. Главное,не забывайте повторять про отсутствие интернета и секса.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

AD (29.10.2011, 13:27) писал:Зубы сверлили больнее,чем сейчас,это да,но не из садизма,а из-за тогдашней техники.


Больнее, это точно! Но пломбы стояли по 20 лет!

писатель (02.11.2011, 15:32) писал:Помню в армії такий кодекс був. Моральний. Одна п"ють, інші пашуть
Пахалово з 8 ранку до 8 вечора . Ракетні шахти під Москвою. Хто не витримував такої роботи, то падав вниз з висоти у 25 метрів. Кодекс йома йо. Найкраще було тим, хто покійника віз додому до батьків


Выросла в военном городке - такого ужаса, о котором Вы пишите, не помню. Мало того, знаю, что солдаты были для офицеров, как дети родные.

писатель (29.10.2011, 09:19) писал: Ну а про того часну медицину помовчимо


писатель, ну зачем Вы пишите такое! Провела в больнице на протяжении 1,5 лет (1974-1975 г.г.) в общей сложности 140 дней... ни копейки не платила и даже в страшном сне не могла бы об этом подумать, давали ( и даже настаивали!) группу, задумайтесь - натаивали, а не продавали за деньги, на протяжении многих лет, вплоть до 1992 года получала один раз в полгода бесплатные лекарства для профилактике заболевания, как диспансерная больная... Возможно это сейчас?
Иногда мне кажется, что мы с Вами жили в разных государствах...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

ruda98 (02.11.2011, 18:00) писал:

писатель (29.10.2011, 09:19) писал: Ну а про того часну медицину помовчимо


писатель, ну зачем Вы пишите такое! Провела в больнице на протяжении 1,5 лет (1974-1975 г.г.) в общей сложности 140 дней... ни копейки не платила и даже в страшном сне не могла бы об этом подумать, давали ( и даже настаивали!) группу, задумайтесь - натаивали, а не продавали за деньги, на протяжении многих лет, вплоть до 1992 года получала один раз в полгода бесплатные лекарства для профилактике заболевания, как диспансерная больная... Возможно это сейчас?
Иногда мне кажется, что мы с Вами жили в разных государствах...


Может, он все забыл или все придумал, а жил не так,как предствлять пытается....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (02.11.2011, 15:32) писал:Помню в армії такий кодекс був


О-о-о!
Вы даже в армии служили! да ещё и под Москвой!
А в каких частях?
И сколько покойников случилось за вашу службу?
То-то я не додумался зачем это поезд Кременчуг-Москва пустили! - Теперь понятно: возить покойников из подмосковных шахт!
Я, кстати, тоже под Москвой служил, и в ваши годы, примерно!
- так мы с вами однополчане! Привет братан!
И про шахты немного в курсе: в них стоят противоракеты системы ПРО А-35 (теперь А-135). А-350Ж (5В61) - Видели?
Вы же примерно моего возраста? Неужели вы принимали участие в их строительстве? Строительные работы по системе А-35 были завершены к 1967 году, а в начале 1971 года система стала на боевое дежурство. Мы сними работали уже как с боевой единицей!
Так вы строили или как всегда, что-то такое про них слышали?
И про Эвропейские ценности хотелось бы услышать.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Будував - Тушинське шоссе, 8 км від Москви. Комплекс протиракетної оборони. 1981 рік

Цитата:И сколько покойников случилось за вашу службу?


Чи велика різниця між 2-а і 10-а? Особливо коли це нещасні узбеки з багатодітних родин й до яких ставилися як до останнього бидла ?Чи є тут принципова різниця, чи вони не такі люди як ми? По моєму однакові всі.

Цитата:писатель, ну зачем Вы пишите такое! Провела в больнице на протяжении 1,5 лет (1974-1975 г.г.) в общей сложности 140 дней... ни копейки не платила и даже в страшном сне не могла бы об этом подумать, давали ( и даже настаивали!) группу, задумайтесь - натаивали, а не продавали за деньги, на протяжении многих лет, вплоть до 1992 года получала один раз в полгода бесплатные лекарства для профилактике заболевания, как диспансерная больная... Возможно это сейчас?
Иногда мне кажется, что мы с Вами жили в разных государствах...


Я вибачаюся , але з того що знаю, скажу =- медицина і тоді була нульова, за виключенням лікування апендициту та запалення легень. І сьогодні вона - не краща. Єдино що - є нові обезболюючі.

Цитата:Насчет конфет. Мой отец был инженером на судоремонтном заводе , мама- лаборантом на цементном заводе.
Зарплаты хватало и на конфеты.
Поэтому сказки про один картофель в 60 е года вызывают законное недоверие.


Не всі жили так весело як в Ногінську 9. Окремі жили спільно з бабцями, на 40 руб пенсії та 40 руб допомоги. І на роботу йшли у 14 років, бо нікуди подітися. Але це нормально. Гірше коли маєш багато спочатку, а потім нічого. Навпаки краще
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель (03.11.2011, 15:59) писал:скажу =- медицина і тоді була нульова,


Главное, что Вы себя в этом убедили и Вам это нравится, а мнение и знания других людей, для Вас, журналиста, - тьфу!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (03.11.2011, 15:59) писал:Будував - Тушинське шоссе, 8 км від Москви. Комплекс протиракетної оборони.


Шоссе в шахтах?
Все, как всегда - ОБС!
Медицина, может и была "нульюва", но когда мой старший сын заболел сывороточным гепатитом в 4-ре! месяца от роду, "нульова" медицина привезла из Полтавы САМОЛЁТОМ профессора на консилиум, два месяца боролась за жизнь ребёнка, и таки выходила! Живёт он здравствует по сей день!
И в отличие от нынешней дерьмократии, мне не пришлось продавать свою квартиру, почку и печёнку, что бы оплатить его лечение!
Уже одно это стоит всех ВАШИХ дерьмократических прав и ценностей ВМЕСТЕ взятых!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель,как всегда все попутал. И 1970 и 1981 год у него смешались в кучу.
Очередной раз выяснили ,что он за свои слова не отвечает в порядке статьи 20 пункт 3 УК Украины (лица журналистской специальности в момент ,когда они вообразили себя пророками),можно далее не анализировать....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте