Вторая мировая 1939-1945

+ 1
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
16:36, 20.11.2012

А.Бышенко (20.11.2012, 12:56) писал:Высока вероятность , что захоронение в упомянутом графой выше находится в упомянутом месте, но не 100%


Анатолий Николаевич!
Я посмотрел внимательно документы. Знак ( - " - ) однозначно "повтор"! У меня в данном случае нет сомнений!
Он стоит не только в графе "место захоронения", но и в графе "Дата гибели". Пропуск - просто чёрточка ( - ).
Да, в некоторых документах писарь писал "Там же" или "Тоже"
Но в большинстве документов проставлено так.
Перед моими глазами прошли, уже тысячи документов!
Горожане
+ 36
Старожил
Авторитетам не возражаю , а с некоторых пор, заметьте,и не спорю с ними
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Iva, спасибо за документы. Теперь буду искать на гугле, может повезет, братская могила сохранилась. Я не мог разобраться с названием, в одной графе Поппеляу, в другой Оппеляу.. Кстати, читал на соседнем форуме ветку, там Ваше сообщение по сержанту - топографу Хижняк Семён Тихонович. похоронен в хуторе Кице-Бурди. Может имелось ввиду Килиберда? Писарь пьяный был??
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

xlm (20.11.2012, 15:07) писал:Может имелось ввиду Килиберда?


Нет! Кице-Бурди!
- Был такой хутор на месте нынешнего ГОКовского карьера.
На месте Комсомольска много было разных хуторов.
Спасибо, есть военная карта-километровка. Там они все есть.

А.Бышенко,
Доки по лётчику сбросил. Смотрите на почте.
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
20:16, 20.11.2012

Цитата:Спасибо, есть военная карта-километровка. Там они все есть.


Это карта из ОБД "Подвиг народа" или другая? Если другая, то сканов нет? Нужен район Власовки, группа островов, Яцков и тд.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Весьма интересная беседа:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

xlm (20.11.2012, 16:28) писал:Нужен район Власовки, группа островов, Яцков и тд.


Что-то я не пойму о чём речь?
Карту, вроде стащили от туда. На карте участок Днепра и прилегающих територрий от Черкасс до Днепродзержинска (почти).
Если речь идёт о хуторе Кице-Бурди - то он находится в районе Комсомольска. Но и Власовка с Градижском и островами на этой карте есть.

Вот ссылка на сайт, где вам могут помочь с поиском захоронений в Германии.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=92.0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva, Ты молодец ! Честное слово. Сколько езжу с тобой на раскопки , сколько , смотрю , ты времени в поиске ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Интересная запись по теме:


Мнение американки тоже представляет интерес:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Одна из серий док. фильма времен СССР ( при Брежневе, совместно с США ) :



Кадры из ролика - полезно посмотреть, и сопоставить с действиями некоторых безмозглых современных деятелей...
[img=center][/img]



Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте