Вторая мировая 1939-1945

+ 1
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:40, 25.08.2012

писатель (25.08.2012, 15:32) писал:Питання було - скільки німці завезли пального у перші три тижні війни для своїх танків? А де вони його взагалі брали ?


См. выше. Немцы ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ВОЙНЫ израсходовали 141 тысячу кубометров СОБСТВЕННЫХ запасов. Большую часть они израсходовали на территории СССР, следовательно они должны были ввозить это на территорию СССР (т.к. за исключением Южного фронта боевая техника немцев располагалась и соответственно заправлялась на советской территории).
А брали они его из нефтепромыслов Германии, Австрии, Румынии, Польши, заводов синтетического топлива Германии.

Да и горючее нужно не только для танков, но и для автомобилей, мотоциклов, самолетов и другой техники.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Скат (25.08.2012, 15:13) писал: Это позволило увеличить армию в полтора раза.


Где-то в попадалась цифра в 5,5 млн.солдат и офицеров в мае 1941 года. Точно не помню где , может в книге История Второй Мировой войны (12 томов).
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Кстати. Насчет американских автомобилей на которых якобы вся Красная Армия держалась.

Согласно Справке штаба ГАВТУ КА об изменениях в количестве автомашин в Красной Армии за время Отечественной войны численность автопарка РККА на 1 января 1944 года составляла 510005 автомобилей.

Согласно Справке о наличии автомобилей иномарок в войсках Красной Армии по состоянию на 1.01.44 г. численность импортных автомобилей составляла 76856 в войсках и 7401 на складах.

Т.е. парк иностранных автомобилей составлял 16,5% от общего парка автомобилей РККА. Приятное, но не обязательное дополнение.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Лапшу повісить і не посміятися .

Цитата:См. выше. Немцы ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ВОЙНЫ израсходовали 141 тысячу кубометров СОБСТВЕННЫХ запасов. Большую часть они израсходовали на территории СССР, следовательно они должны были ввозить это на территорию СССР (т.к. за исключением Южного фронта боевая техника немцев располагалась и соответственно заправлялась на советской территории).
А брали они его из нефтепромыслов Германии, Австрии, Румынии, Польши, заводов синтетического топлива Германии.



Там дані є радянських архівів . Трошки інші . В смислі зовсім інші. Пошукайте
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель (26.08.2012, 13:25) писал:Там дані є радянських архівів . Трошки інші . В смислі зовсім інші. Пошукайте


Где там?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
бодя
15:31, 27.08.2012
Очередные сказки от историков - фантастов. Видел бы это дед моего друга, кавалер ордена Невского, который свои ноги оставил в танке. И никто его после войны не паковал и не расстреливал. Бред.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:40, 27.08.2012
Звісно всіх не відправляли - мій дядька, якого танк теж підбили, вже без ніг після госпіталя, відправився додому до своєї дружини.
Гірше тим, у кого дружин не було
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Колонна пленных красноармейцев в окрестностях Кременчуга, Украина. Сентябрь 1941 года.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

адвокат Ульянов (23.08.2012, 20:11) писал:Черговий виверт, згідно з яким будь-яка спроба тверезо розібратись в міфологемах називається "плюванням в минуле". Дуже товсто та не інтелектуально.Автор не закликає "плювати в минуле". Жодного такого заклику в статті немає.Була перемога. Були подвиги. Слід їх поважати та честувати.Але ж цей грьобаний совок в мозку у багатьох не дає змоги побачити подію в усій його складності, бо для совка напівтонів не існує: є тільки "наші, які за правду" - і є "всі інші - люті вороги та нелюди". От і маємо 9 травня у Львові і щорічну істерію навколо цієї дати. Неважко ж бачити, що жодна тварюка не святкує 9 травня просто як день Перемоги: вони ж постійно туди додають перцю у формі "навіки разом". І сучасна Росія в цьому - беззаперечний лідер на ідеологічному фронті.


Я не вижу у Вас никакого желания разобраться .Я вижу только штампы - "Совок" ,"Совок" и т.д.
Вы просто собираете на просторах интернета всякий хлам и вкладываете сюда. Если это попытка разобраться,то она больно странная. вместо того,чтобы разобраться по каждому случаю,если они действительно Вас интересуют, Вы все валите и валите, защищаясь от обвинений в свалке ереси обвинениями противников в "совкизме".
Этому правильнее другое определение,а не попытка разобраться.
Когда Вам начинаешь демонстрировать,что цитируемые Вами авторы несут чушь,Вы начинаете ссылать на философию.на "зацикленность на фактах" и пр.
Я б вообще посветовал,прежде чем публично разбираться,выдвигая разные идеи, сначала изучить вопрос.
И Вы вроде этому принципу следовали в вопросах фмилософии и знания христианства. Отчего-то в вопросах истории у Вас такой подход отказывает.

адвокат Ульянов (27.08.2012, 12:32) писал:__________________


Это уже года два как гуляет. На разные лады.
Кстати, есть рисунки одного художника,который специально приехал в Валаамский дом инвалидов и рисовал этих людей в 70 е года.
Призраков, расстрелянных за двадцать лет до того....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
23:41, 27.08.2012
Что-то у нас тут засмердило тухлятиной!
Опять с помойки падаль на форум притащили!
Освежу немного воздух.
Наградной лист защитника Крюковского моста.

Таких документов я отыскал на 15 бойцов и командиров 81-го полка 5-й дивизии НКВД
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте