Вторая мировая 1939-1945

+ 1
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (03.10.2016, 11:37) писал:советские Т-26

Легкий танк ... Т28 средний и Т35 - тяжелый танк . Каждый предназначен для своей работы .
Скат (03.10.2016, 11:37) писал:Разумеется танковые войска действуют в тесной связке с моторизированной артиллерией и пехотой.

Так и я о чем ...
Скат (03.10.2016, 11:37) писал:Речь идет о САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ действиях танковых войск, т.е. не о помощи пехотным соединениям в их действиях.

Например ?Танки , бросив пехоту идут в рейд по тылам противника ? Хм... Это Вы о танковом поражении СССР под Дубно в 1941 году? Опять же... немцы могли уничтожать наши тяжелые танки только из зениток , а потом и грамотное взаимодействие с пехотой дало Вермахту победу..
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Fogel (03.10.2016, 19:50) писал:Легкий танк ... Т28 средний и Т35 - тяжелый танк . Каждый предназначен для своей работы .
Все эти танки предназначались для непосредственной поддержки пехоты на небольшую глубину, поэтому имели низкую скорость и проходимость, да и сверхнадежности не требовали. В результате в ходе войны используясь как маневренные танки быстро выходили из строя и большая их часть была потеряна на марше из-за поломок. Разница только в том что Т-26 это танк поддержки для обычных пехотных дивизий, Т-28 для прорыва подготовленной обороны на направлениях главных ударов, Т-35 для прорыва линий долговременной обороны РГК.

Но все эти танки предназначались исключительно для помощи пехоты и не планировалось их применение для маневренных операций.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (03.10.2016, 22:29) писал:Но все эти танки предназначались исключительно для помощи пехоты

А какие же предназначались для самостоятельных действий ?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Fogel (03.10.2016, 19:50) писал:Например ?Танки , бросив пехоту идут в рейд по тылам противника ? Хм... Это Вы о танковом поражении СССР под Дубно в 1941 году? Опять же... немцы могли уничтожать наши тяжелые танки только из зениток , а потом и грамотное взаимодействие с пехотой дало Вермахту победу..
Ещё раз повторяю. Речь идет не о самостоятельных действиях ТАНКОВ, а о самостоятельных действиях ТАНКОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ включающих моторизированную пехоту и артиллерию.
Это соединения должны были обеспечивать оперативный прорыв уничтожая после прорыва линии обороны противника его тылы и резервы, а также занимая и удерживая важные позиции в его тылу.

В то же время пехотные танки должны были помогать обычной пехоте в прорыве обороны противника подавляя его огневые точки на переднем крае. Ни о каком продвижении в тылы противника, глубоких прорывах или занятии важных точек в его тылу не было и речи. Танки не должны были отрываться от пехоты, причем немоторизированной пехоты.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (03.10.2016, 22:35) писал:Танки не должны были отрываться от пехоты, причем немоторизированной пехоты.

Так о чем я и толкую. Они действуют вместе .
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Fogel (03.10.2016, 22:32) писал:А какие же предназначались для самостоятельных действий ?
"Крейсерские" в Великобритании и быстроходные БТ в РККА.

Так в РККА танки БТ включались в состав кавалерийских дивизий предназначенных именно для глубоких прорывов. А позже в состав мехкорпусов первого созыва также предназначенных для самостоятельных дейтсвий.

Fogel (03.10.2016, 22:37) писал:Так о чем я и толкую. Они действуют вместе .
Мы друг друга не понимаем. Пехота во Второй мировой войне как правило не уходила в глубокие прорывы, она развивала прорывы которые были сделаны самостоятельными танковыми соединениями - дивизиями и корпусами. Которые уходили вперед и ждали подхода своей пехоты захватив важный промежуточный пункт. После чего снова уходили в отрыв занимая следующий пункт и так пока противник позволял это делать.

В то же время применение пехотных танков не предполагало занятие точек в глубине обороны противника, а только помощь в прорыве непосредственно линии обороны.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (03.10.2016, 22:44) писал:Пехота во Второй мировой войне как правило не уходила в глубокие прорывы, она развивала прорывы которые были сделаны самостоятельными танковыми соединениями - дивизиями и корпусами.

А пробивала брешь артилерия .... Ладно .
Скат (03.10.2016, 22:44) писал:Мы друг друга не понимаем.
Во во...
Горожане
+ 49
Гражданин
Бронепоезд "Маршал Буденный", подбитый немцами 4 сентября 1941г. в районе станции Потоки.
Снимок с eBay.
天皇陛下万歳
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
IJN Yamato,
В сети есть много подобных фоток, в том числе и из Бундесархива.
Примечательно, что ж.д. ветку пустили в обход подбитого, правильнее - разбитого, бронепоезда.
Горожане
+ 36
Старожил
Не знаю как кого, а меня это потрясло
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте