Вторая мировая 1939-1945

+ 1
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
21:36, 12.05.2017
Fogel (12.05.2017, 20:58) писал:Это ты сам придумал?

Всё очевидно - такое количество недостатков...
Вот, доработают на Малышева - и в АТО!
А если серьёзно, на первых испытаниях недоработки дело обычное.
Даже нынешние системы, при всяком там компьютерном моделировании, требуют тех или иных доработок.
Ты лучше скажи - нафига ты это сюда притащил?
Это интересно спецам, отслеживающим историю оружия и техники. Ты решил заняться этой темой?
Где то мне попадался на глаза целый архив с такими актами по испытаниям, танков, орудий, самолётов...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (12.05.2017, 21:32) писал:Ты лучше скажи - нафига ты это сюда притащил?

Не все ж одни хвалебные оды читать. Недостатки все же были.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
21:38, 12.05.2017
Fogel (12.05.2017, 21:33) писал:Недостатки все же были.

И что?
Назови технику, которая сразу была без недостатков?
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (12.05.2017, 21:37) писал:И что?

Просто. А ты против? Iva, Не бухти.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel (12.05.2017, 21:39) писал:Просто. А ты против?

Да, нет...
Не проще ли было дать ссылку на первоисточник?
Я понимаю, если бы ты хоть пару-тройку пунктов проанализировал и дополнил, а так - "скопировать, вставить"...
Рассказал бы, что например обрезка ствола орудия тридцать четвёрки на 10 калибров, снизила мощность орудия, примерно на 30%, что вскоре аукнулось в танковых боях. Но танкисты (руководство), категорически были против длинных стволов танковых пушек. А вдруг танк зачерпнёт стволом грунт, при преодолении препятствий.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (12.05.2017, 22:37) писал:Не проще ли было дать ссылку на первоисточник?

Склероз.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (12.05.2017, 22:39) писал:Склероз.
Очень хорошая болезнь, Fogel! Ничего не болит и каждый день сто-о-о-лько новостей... (с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (13.05.2017, 07:57) писал:Очень хорошая болезнь

Та да. Мож и хорошая , но вишь , вон Иве не нра.
Высталю лучше фотку. Сейчас агитируют за свободную продажу земли как раз.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Давайте послушаем немцев - почитаем их письма с Восточного фронта и письма их жен. Может быть, что-то станет понятней.
14.08.42: У немецкого солдата Йозефа найдено неотправленное письмо к сестре Сабине.
Прикрепленная картинка

В письме говорится: «Сегодня мы организовали себе 20 кур и 10 коров. Мы уводим из деревень все население — взрослых и детей. Не помогают никакие мольбы. Мы умеем быть безжалостными. Если кто-нибудь не хочет идти, его приканчивают. Недавно в одной деревне группа жителей заупрямилась и ни за что не хотела уходить. Мы пришли в бешенство и тут же перестреляли их. А дальше произошло что-то страшное. Несколько русских женщин закололи вилами двух немецких солдат... Нас здесь ненавидят. Никто на родине не может себе представить, какая ярость у русских против нас».


Ефрейтор Феликс Кандельс пишет другу : «Пошарив по сундукам и организовав хороший ужин, мы стали веселиться. Девочка попалась злая, но мы ее тоже организовали. Не беда, что всем отделением… Не беспокойся. Я помню совет лейтенанта, и девочка мертва, как могила...».


24.07.42: Матеас Цимлих пишет своему брату ефрейтору Генриху Цимлиху: «В Лейдене имеется лагерь для русских, там можно их видеть. Оружия они не боятся, но мы с ними разговариваем хорошей плетью...»



Солдат Ксиман из «СС» писал своей жене в Мюнхен 3 декабря 1941 года : «В настоящее время мы находимся в 30 километрах от Москвы. Когда выходишь из дому, можно видеть издали некоторые башни Москвы. Скоро кольцо сомкнётся, тогда мы займем роскошные зимние квартиры, и я пришлю тебе такие московские подарки, что тетка Минна лопнет от зависти».


29.10.41: Письмо, найденное у лейтенанта Гафна: «Куда проще было в Париже. Помнишь ли ты эти медовые дни? Русские оказались чертовками, приходится связывать. Сперва эта возня мне нравилась, но теперь, когда я весь исцарапан и искусан, я поступаю проще — пистолет у виска, это охлаждает пыл.Между нами здесь произошла неслыханная в других местах история: русская девчонка взорвала себя и обер-лейтенанта Гросс. Мы теперь раздеваем донага, обыск, а потом... После чего они бесследно исчезают в лагере».


Письмо солдата Гейнца Мюллера: «Герта, милая и дорогая, я пишу тебе последнее письмо. Больше ты от меня ничего не получишь. Я проклинаю день, когда родился немцем. Я потрясен картинами жизни нашей армии в России. Разврат, грабеж, насилие, убийства, убийства и убийства. Истреблены старики, женщины, дети. Убивают просто так. Вот почему русские защищаются так безумно и храбро."
Унтер-офицер Ланге (полевая почта 325324) писал Геди Байслер: «Во Львове было настоящее кровопролитие...Точно так же в Тернополе. Из евреев никто не остался в живых. Ты можешь себе представить, что мы не имели никакого сожаления к ним. То, что еще произошло, — не могу тебе сообщить».

Говорите, пили бы баварское? Точно-точно? Великая Отечественная война, фашисты, их жёны, письмо, Чтобы помнили, длиннопост, жесть

Фельдфебелю Зигфриду Kpюrepy пишет его невеста Ленхен Штенгер из Деттингена 13 июня:

«Шубка стала замечательной, она только была немного грязной, но мама ее вычистила, и теперь она очень хороша... Ботинки маме как раз, как вылитые. И материал на платье совсем хороший. Чулкам я также очень довольна и другим вещам также».


Письмо ефрейтора Менга к своей жене Фриде : «Если ты думаешь, что я все еще нахожусь во Франции, то ты ошибаешься. Я уже на восточном фронте... Мы питаемся картошкой и другими продуктами, которые отнимаем у русских жителей. Что касается кур, то их уже нет... Мы сделали открытие: русские закапывают свое имущество в снег. Недавно мы нашли в снегу бочку с соленой свининой и салом. Кроме того, мы нашли мед, теплые вещи и материал на костюм. День и ночь мы ищем такие находки... Здесь все наши враги, каждый русский, независимо от возраста и пола, будь ему 10, 20 или 80 лет. Когда их всех уничтожат, будет лучше и спокойнее. Русское население заслуживает только уничтожения. Их всех надо истребить, всех до единого».


Ефрейтор Циммах:Сегодня мы всем взводом «организовали» свинью, — писал в начале войны своей возлюбленной один из таких представителей «высшей расы». — Я нажрался, как никогда. С'ел целую свиную голову. Но не смог уже доесть свиного уха. Я бросил его белорусскому мужику. Но наша ротная овчарка «Нептун» перехватила добычу. Это было уморительное зрелище».
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel,
Письма разные были... Ну, и такие то же... в, основном, в 41-м, меньше в 42-м, а в 43-м, уже как очень редкое исключение.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте