23 "февраля" - що святкує Україна?!

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (23.02.2012, 00:12) писал:Совок слід у відставку відправляти швидшими темпами

адвокат Ульянов (23.02.2012, 00:12) писал:Святкувати день створення Червоної Армії на мою думку дійсно не слід. 06 грудня, як день захисника Вітчизни більш нейтральна та правильна дата. Совок слід у відставку відправляти швидшими темпами


адвокат Ульянов (23.02.2012, 00:35) писал:Ви взагалі від теми на кілька парсеків. Хіба топікстартер писав, що погано служити в Армії? Почитайте перший пост- про що в ньому йдеться


Я говорю о том, что в копипасте пишет юноша (раз его отцы воевали в Афганистане), воспитанный на Борисе Апреле и прочих бесполых существах. Это поколение учат поклоняться лузерам и неудачникам, несостоятельность которых показала история. Вся так называемая "история украинського вийська" - история неудач и поражений; всё прос...али: Дорошенко турок позвал с татарами для объединения Украины - они кучу народа в качестве ясыря вывели, Мазепа, Петлюра, УССосы, УПА и те же Круты... Куда не кинь-одни поражения. Какие это праздники? Какие примеры защитников Отечества? Это дядька из схрона, который топором зачищает своё село? Давайте тогда из Триполья найдём кого-нибудь. А за Советской Армией - традиции и преемственность поколений, победы над сильным противником.

писатель (23.02.2012, 00:43) писал:Вони виховані так - як їх виховували батьки.


Если родители вообще занимаются сейчас воспитанием...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Куда не кинь-одни поражения.


А 23 лютого - сюди ніяк не підходить? По моєму там точно перемоги в цей день не було
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель (23.02.2012, 00:43) писал:погані приклади

вибачте - інших немає. Так було і так буде. Є така професія - Вітчизну боронити...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Слышал такой совет, типа этого :
- Не будьте мухами, старайтесь быть пчелами : не собирайте дерьмо, но нектар...

Вот и со многими праздниками прошлых десятилетий получается, что многие "собирают дерьмо" - т. е. более походят на мух.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Старший сержант запаса, зачем удалили пост писателя?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
справа в традиції

Kanarsky (23.02.2012, 00:52) писал:Старший сержант запаса, зачем удалили пост писателя?

который? там был только один - дублирующий первый: а так ничего не удалял, равно и АУ
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Мабуть не так - життя не ділиться лише на нектар і дерьмо. І так само професія Вітчизну боронити - ніяк не пов"язана з В"єтнамом чи Афганістаном. Це не вітчизна. Це накази вождів,за які люди платять життям. А життя воно лише одне
Горожане
+ 180
Великий Гуру
посты шли один за другим: причём второй нес информацию первого+ новую. Смысл в двух одинаковых постах рядом?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
03:01, 23.02.2012

писатель (23.02.2012, 00:57) писал:Мабуть не так - життя не ділиться лише на нектар і дерьмо. І так само професія Вітчизну боронити - ніяк не пов"язана з В"єтнамом чи Афганістаном. Це не вітчизна. Це накази вождів,за які люди платять життям. А життя воно лише одне



Если у нас есть мозги и воля, то нам не нужно ломать и создавать взамен новые праздники.
Так любой праздник можно измазать нечистотами, и "обрезать" кусок истории.
Либо можно , памятуя прошлое, создавать новое будущее...

Последний способ более конструктивен.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (23.02.2012, 00:26) писал:Не надо заморачиваться, есть традиции, и нефиг их корни под микроскопом изучать.
Нормальный повод, поздравить отцов, здравствующих дедов, встретиться с друзьями и нормально по-мужски нажраться! Что завтра сдаётся мне и будет исполнено во всей красе
Далась вам та история...



Kanarsky, можно подумать, что для того, чтоб нормально и по-мужски вам всем нужен повод:-))))
Лично я уже давно никого не поздравляю с 23 февраля. Не понимаю сути этого праздника. Поздравлять тех, кто служил в армии? А кто не служил - не поздравлять? И как это нужно выяснять? Сейчас вообще парни в армии не служат..
Или это праздник всех, кто носит штаны с ширинкой? типа, задекларировать свою принадлежность к мужскому полу? Так некоторые весьма опосредствованно к нему относятся.
Короче, странный и непонятный для меня праздник.
Предвидя Ваш демарш в виде "а 8-е марта?" отвечу, что 8-е Марта тоже терпеть не могу. Правда, всех своих подруг поздравляю..ну, скорей потому, что знаю, что мои взгляды разделяют не все.
Может быть для отдельных женщин это единственный день в году, когда можно прочувствовать, что ты - женщина и получить чахлый букетик тюльпанов?:-) Нельзя лишать людей иллюзий..они это оч болезненно переносят:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте