23 "февраля" - що святкує Україна?!

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Пан адвокат намерено передёвгивает факты и говорит о какой-то гангрене. Главная проблема у современных "национально обиженных" товарищей, что они борясь с "совком" руководствуются риторикою политических лузеров и их идеологов: Донцов, компания из Центральной Рады, Липинский и другие. Все эти Круты-шмуты, злуки, сичеви стрельцы и т.д. не сыграли в своё время никакой выдающейся роли, атаманщина и "белое движение" показали свою несостоятельность и ушли на свалку истории: доставать их от туда нет никакого смысла для широкой общественности. Это историки могут изучать отдельные аспекты и причины провала, хотя это, в общем то понятно и так. Глупо проводить параллель между Гитлером и денацификацией Германии и Сталиным: масштаб не тот. Буду банальным но напомню известные слова о том, что Сталин принял Россию лапотной и с деревянной сохой а оставил сверхдержавой с атомной бомбой. Можно скалить зубы и кричать о цене: да, был кул культ, но была и личность. Я не сталинист, мой дед испытал на себе сначала лагеря в Коми и умер в БелБалтлаге зимой 1942-го 37 лет от роду не увидев своей дочери. И таких много, но в том и разница, что Советский Союз был Родиной для миллионов людей, Отчизной которую защищали и любили, которая учила, лечила, давала путёвку в жизнь и заботилась о своих детях. Поэтому германское "очищение" здесь не подходит: всё что мы имеем сейчас, в основном построено той страной и идеология здесь совершено не при чем.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (24.02.2012, 22:07) писал:треба якомога скоріше визволитись від комплексу меншовартості та імперських міфів, і таке звільнення дасть нам змогу творити світле своє майбутнє, а не те майбутнє, яке собі будували вожді компартії та їх ідеологи в Кремлі 70 років по 1917 року.


Так Вы же продуцируете мифы националистической идологии, которые хуже коммунистических. Ваши идолы и герои - мусор, лузеры, которые не сделали для украинского ничего хорошего: одна болтовня и сопли а если взять:

адвокат Ульянов (24.02.2012, 22:07) писал:Чи є героєм воїн УПА, який воював за свою, самостійну Україну, за таку, якою він хотів її бачити? Я вважаю що так, він також є герой та заслуговує на нашу шану та повагу і турботу.То в чому справа?

, которые терроризировали население после окончания Великой Отечественной, так вообще с Вами не о чем говорить.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

адвокат Ульянов (24.02.2012, 22:14) писал:

AD (24.02.2012, 18:05) писал:Какого же тогда Вы требуете ЕЩЕ ОДНУ улицу Леси Украинки и ЕЩЕ ОДНУ улицу Ивана Франка?!


Уважно читайте: я спитав де Леніна і де Франка вулиця?
Перша ценрральна вулиця міста, а друга - в приватному секторі на 10 будинків в заштатному районі Крюкова, А Лесі Українки - провулок на 12 будинків.
Ось це і є відношення нас самих до наших геніїв і до ідолів комуністичного монстра.

ruda98 (24.02.2012, 18:24) писал:Но ни разу в адрес советской власти поганного не говорили,


Я не бачу в цьому нічого достойного наслідування.


Вертимся,как уж под вилами. Не было в посте сказано,что Ленина улица больше Леси Украинки или Франко.
Так что монстры живут не на улице Ленина.Монстры живут в Вашей душе,готовой обгадить людям праздник,выискав в нете всякое неподобство.
Я ведь тоже могу найти нечто гадкое про Иисуса и выложить на пасху на радость Вам и другим верующим.Но не делаю это,хоть и атеист.
А Вам христиансво , украинскость. да и просто воспитание родителей не привили этого. Потому что они все игра- игра в христианина,игра в депутата,игра в украинца. Украинцу не обязательно гадить на кого-то другого, чтоб ощущать себя членом великого народа. Христианину -тоже. Вот депутату-да. Играйте.
Спасибо за подтверждение моей мысли,что впадение в яростный антикоммунизм- лишает разума.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
00:42, 25.02.2012 №124
+ 1

Iva (24.02.2012, 19:28) писал:К модератору.Суть дискуссии не имеет ни чего общего с темой истории или географии.Этот форум не должен быть предвыборной трибуной очередного фюрера!Есть политический форум - там и место подобным "дискуссиям".

Началось всё якобы с истории: пани vinus нашла в дебрях интернета умствования какого-то молодчика, не имеющего отношения ни к Советской ни к Украинской армии и решила таким образом поздравить мужчин-форумчан. И тут как в сказке появилисб "двое из ларца, одинаковых с лица". В "Политику" тему переносить нет смысла - та АУ всех побанит.

адвокат Ульянов (24.02.2012, 22:35) писал:Ви в своєму розумі взагалі то? Кілька десятків мільйонів загублених життів - то все фігня, не варта уваги, аби тільки була бомба? Про що з вами після цього взагалі можна говорити, навіть не уявляю.


Не передёргивайте: я имею в виду что нельзя говорить о том, что все успехи СССР - ничто по сравнению с репрессиями.

адвокат Ульянов (24.02.2012, 22:35) писал:Шановний, то хто з нас є таким, що розділяє, а не з'єднує? Лікуйте нерви. Ну і люди...


Ваши герои и разъединяют...

адвокат Ульянов (24.02.2012, 22:35) писал:Не може бути ніякої впевненості в тому, що ця атомна бомба взагалі була б потрібна, якби не страх Європи перед Сталіним, яка і вигодувала Гітлера для боротьби зі Сталіним.

Гитлер- порождение Версальской системы, к которой Сталин не имел никакого отношения.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов|24.02.2012, 22:35][а, лечила, давала путёвку в жизнь и заботилась о своих детях. [/quote]
Але це означає, що слід тепер про цю Родіну тіьлки в рожевих тонах згадувати, бо така амнезія призведе до повторення історії.
Тверезий погляд на речі відрізняє мужчину від підлітка. Знання реального стану речей не заважає мені розуміти людей, які любили свою Батьківщину, "хоть і нє красавіца, но она мнє нравітца". Ніяких проблем. Я теж люблю своє радянське дитинство, але на відміну від деяких, тверезо бачу його досягнення та недоліки, і слід бачити ці недоліки, а не закривати на них очі, щоб їх вилікувати і до них не повертатись.
и не краще було б його перенести на іншу дату.
[/quote]
Вы опять вращаете точкой опоры №5. Когда винус нашла "изблевателя хулы",следущий же пост был Ваш с "полностью одобрям-с". К вечеру Вам в 22 с чем-то захотелось продолжить в том же духе.

И это- не надо тут про лечение каких-то душевных.... у Вас нет права диагносцировать что-то душевное и предлагать какое-то лечение. Законы касаются и адвокатов.
Да и психотерапевт из Вас аховый,ибо первую заповедь Вы не только не знаете, но и успешно игнорируете.
Остановитесь на том, с чем знакомы лучше,чем с историей и психотерапией.

адвокат Ульянов (24.02.2012, 22:35) писал:


AD (24.02.2012, 22:26) писал:Спасибо за подтверждение моей мысли,что впадение в яростный антикоммунизм- лишает разума.


Ви знаєте, у мене склалось стійке враження з точністю до навпаки: комуністичні ідеали відбивають у людей здатність тверезо мислити та спокійно обговорювати питання, що хоча б якось посягають на сакральний статус міфологем совка. Комуністи були крутіше Мічуріна, це точно


Пока только Вы расписались в недостаточном знакомстве с предметом.Значит, Ваше впечатление не соответствует действительности.
Насчет спокойного обговаривания вопросов- это тоже обман. Будете людей провоцировать,как сейчас- они взорвутся.Удивительно.что Вы,работая с людьми многие годы,об этом не догадываетесь.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Тема закрыта до понедельника! Все кто заслужил - получат предупреждения.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 72
Старожил
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
10:41, 23.02.2015 №128
+ 1
адвокат Ульянов, в комментах писал и здесь повторю: Кончиты могут праздновать когда угодно 
Я всю жизнь праздновал именно 23 февраля и буду продолжать как бы разным пи... этого не хотелось
Вы еще 9 мая отмените.

Поздравлял мужиков, остальных не касается.
Забаненные
Гражданин
13:24, 23.02.2015 №129
+ 1
Tranzit
13:26, 23.02.2015
писатель (22.02.2012, 23:18) писал:
Всі пахали на армію - бо інакше тюрма


адвокат Ульянов (22.02.2012, 23:18) писал:

Різниці ніякої не бачу. Як можна назвати успіхами те, що куплене мільйонами людських життів в той час, коли тих же самих успіхів інші країни досягли без такої ціни????
Хіба людина народжується для того, щоб бути гноєм та піддослідним кролем для експериментів комуністичних вождів? Яка мета держави - хіба не забезпечувати життя її членів? То метою ж держави має бути не супутник або бомба або металургійний комбінат, а життя її громадян

как интересно!))))  метамарфоза....Коммунистов поменяли на фашистов, а суть не поменялась! К слову, ни один судья в украине не берется рассматривать "дело о закрытии КП Украины". )))

Когда придет время Гааги, то как Ваши мысли-скакуны побегут, где берега искать будут, какая страна, которая "все в мире поддерживают" не повернется к вам задом?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте