Материал - кожа.

0
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Если честно, то мне откровенно говоря, очень нравится, хотя я не любитель так званного "народного творчества":), но всё же , по моему эти браслеты- на мужскую, сильную руку ( так я думаю и было задуманно, к наборам с холодным оружием) , если же на женскую руку , то бы предпочтительней (лично моё мнение) немного поуже 1,5-2см , в независимости от толщины запястья, всегда смотрится позитивно и не броско и можно одеть не только к джинсам, но и к более элегантному одеянию ( я ношу часы внутрь, с кожаным ремешком наружу), плетёный зажим тоже имеет значение -на мой взгляд смотрится более брутально- по мужски, опять же возможно, что бы затянуть нужна помощь ( может так и задуманно:)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
пандочка (16.01.2015, 12:22) писал:немного поуже 1,5-2см , в независимости от толщины запястья, всегда смотрится позитивно и не броско и можно одеть не только к джинсам, но и к более элегантному одеянию

Учту. Попробую, смогу ли я своим инструментарием такое сделать. Или придется новый вытачивать.

пандочка (16.01.2015, 12:22) писал:но всё же , по моему эти браслеты- на мужскую, сильную руку ( так я думаю и было задуманно, к наборам с холодным оружием)

Нет. На мужской руке такую "хохлому" я не представляю.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Первое- для желающего- нет ничего невозможного. Второе- с цветами я тоже не представляю на мужской руке
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вот закончил две поделки.
Все же успел до праздников. Пойдут как подарки.
Будет много фотографий с процессом. Вдруг кто что подскажет по процессу. Потому что вторая из этих поделок для меня - первая проба подобного.

Первая поделка - шкатулка с новым для меня видом тиснения.
Размеры 18х12,4х7 см. Толщина стенок - 4 мм. Натуральная кожа растительного дубления.

Первое. Вырезаем заготовку под крышку.
Прикреплённая картинка


Готовлю кожу для тиснения. Навожу рисунок.

Прикреплённая картинка


Поворотным ножом прорезаю рисунок.
Прикреплённая картинка


Опускаю "фон". Это один вечер.
Прикреплённая картинка


Еще один вечер.
Прикреплённая картинка


И еще один вечер на опускание фона.
Прикреплённая картинка


И приступаем к тиснению самого рисунка.
Прикреплённая картинка


Еще один полный рабочий день - и результат такой.
Прикреплённая картинка


Чтоб понятней было, зачем это все - чтобы получить рельеф. Вот пару видов со стороны.
Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Далее готовил заготовки под боковые стенки шкатулки.
Прикреплённая картинка


Продавил будущий рисунок.
Прикреплённая картинка


На примере одной боковушки покажу процесс создания рисунка.
Прорезал поворотным ножом рмсунок.
Прикреплённая картинка


Опустил фон.
Прикреплённая картинка


Зачем это делать - это будущий рельев. Вот вид сбоку для пояснения.
Прикреплённая картинка


Ну и далее вытиснил сам рисунок.
Прикреплённая картинка


Подобным образом сделал оставшиеся боковушки. Далее все заготовки обрезал до нужных мне размеров, отполировал торцы заготовок, прорезал канавки под прошивку, сделал разметку и приготовил отверстия под прошивку.
Прикреплённая картинка


Далее покрасил антик-пастой в вот такой цвет "вырвиглаз".
Прикреплённая картинка


Далее подготовил заготовки под нижнюю часть крышки, толщина кожи 4 мм (это чтоб крышка не уходила в свободное плавание от шкатулки), и заготовка для дна шкатулки (кожа 2 мм толщиной).
Прикреплённая картинка


Просто ровную поверхность нижней части крышки посчитал пресной, и решил украсить.
Прикреплённая картинка


Вот такой орнамент.
Прикреплённая картинка


Вот крышка в сборе. Тут видно, из-за чего она не будет улетать с шкатулки.
Прикреплённая картинка


Ну и после покрытия восковым финишным покрытием, после прошивки седельным швом вощеной нитью, получил следующее.
Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Детали отделки ближе.
Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Ну и внешний вид при другом освещении.
Прикреплённая картинка


Ну и внутренний вид.

Прикреплённая картинка


Ремень чисто женский, натуральная кожа растительного дубления. Размеры 105х3,8х0,35 см.

Вот такая полоса заготовки.
Прикреплённая картинка


Вот такой вид внешней стороны полосы.
Прикреплённая картинка


На полосе вырезал канавку под прошивку, и сформировал конец ремня. На фотографии их двое, потому что делал заготовки на 2 ремня. Вторая заготовка лежит на данный момент в резерве, невостребованная.
Прикреплённая картинка


На подготовленную кожу заготовки навел рисунок.
Прикреплённая картинка


И поворотным ножом прорезал этот рисунок на всей длине ремня. Все 105 см. Навести и прорезать - это 2 вечера.
Прикреплённая картинка


Опустить фон на всей длине рисунка ремня - это почти 3 вечера.
Прикреплённая картинка


Вытиснил сам рисунок на всем ремне и наметил и просверлил отверстия под прошивку.
Это еще почти 3 вечера.
Прикреплённая картинка



Прикреплённая картинка


Сгладил внутреннюю поверхность ремня.
Прикреплённая картинка


И после этого скруглил, сформировал и отполировал торцы ремня. На подобных изделиях - это немаловажная вещь.
Прикреплённая картинка


Ну и специальной краской покрасил фон и внутреннюю сторону ремня.
Прикреплённая картинка


Сделал заготовки под крепление пряжки и шлейки ремня.
Прикреплённая картинка


Подготовил и пробил отверстия в заготовке крепления пряжки для ременных винтов.
Прикреплённая картинка


После вырезал, свормировал все эти заготовки, вытиснил рисунки, покрасил и покрыл восковым финишным покрытием эти заготовки. Ну и концы будущих шлеек скрепил закоепками.
Прикреплённая картинка


Ну и их вид спереди.
Прикреплённая картинка


Далее вернулся к самой заготовке ремня. Она была пропитана костным маслом  (для эластичности ремня), эта пропитка приятно затемнила кожу. Потом были 5 слоев защитного воскового покрытия, потом была прошивка ремня вощеной нитью седельным швом. И это все безобразие было собрано в единый хаос. Получился такой вид.
Прикреплённая картинка


Вот вид самого ремня сблизи.
Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Вид рельефа
Прикреплённая картинка


Вид внутренней стороны.
Прикреплённая картинка


Вид узла пряжки с обратной стороны.
Прикреплённая картинка


Внешний вид
Прикреплённая картинка


И позволю себе пару кадров "групповухи".

Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


В общем - вот такие две поделки на подарки. Первую поделку делал для жены друга. Правда, еще не знаю, как другу ее передам. Может неприятные вещи в памяти вызвать.
Вторая поделка - тоже уедет скоро.
P.S. Сорри за плохие, по традиции, фотографии. И если кто знающий какие косяки увидит - озвучивайте. Особенно мне интересно по ремням. В их создании есть дофига тонкостей и ньюансов.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 35
Гражданин
Ну ты, Коль, и придумкуватый...
Малахитовых дел мастер!

Уже жду новую тему :)
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nika_detka,
Ядрить-колотить, какие люди!!!
Любите меня семеро!!!

Уж не думал, что доживу до появления твоего.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Здорово получилось особенно ремень. На сколько оцениваеш? 
По косякам.. чето мне не понравилось задняя сторона ремня, может ее чем то прокатать чтоб была гладкая? Может через шарик простучать.. и отверстия под язычек пряжки наверно сверлил? Для этих целей есть специальный пробойник ручной для ремня, а так дырки со временем разлохматятся. Да и пряжка какая то дохлая. Хорошо что болты есть можно будет поменять. 
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Lol (06.03.2015, 08:26) писал:На сколько оцениваеш? 
Да х/з. Год назад подобная фигня стоила в районе тысячи грн. А сейчас - ничего не стоит. Никто за реальную стоимость не возьмет такое.

Lol (06.03.2015, 08:26) писал:чето мне не понравилось задняя сторона ремня,

Да она и так приглажена. Сильнее вряд ли сделаешь, разве что лаком фигачить и потом полировать. 
Возьми любой односторонний ремень из растишки, увидишь такое.

Есть разновидности ремней - двусторонние. Они делаются из двух полос. Получается, берется две полосы, склеиваются одна на другую именно этой обраткой, и с двух сторон получается "глянцевая" поверхность.

Lol (06.03.2015, 08:26) писал:и отверстия под язычек пряжки наверно сверлил? Для этих целей есть специальный пробойник ручной для ремня, а так дырки со временем разлохматятся
Отверстия и делались пробойником. Он даже на фотке засветился. Просто отверстия такие - из-за толщины кожи. Полоса изначально была 4 мм. Да и все равно отверстия слегка потянутся.
Чтоб не деформировались при носке, есть только один метод - закрывать эти отверстия металлическими блочками.
Lol (06.03.2015, 08:26) писал:Да и пряжка какая то дохлая
Дохлая? Да это же женский ремень. С огромной, массивной бляхой вид будет у него хреновый. И вообще, попробуй нагнуться с ремнем с массивной пряжкой. Да и будущая хозяйка - миниатюрная.

Ну, по крайней мере, я пытался сделать женский ремень :-). Насколько получился именно женский - оценят люди, скажут.

Вот еще "групповуха" с моими поделками.

Прикреплённая картинка
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Lol
22:10, 06.03.2015
показал жене твои "картинки" говорит что ты псих еще похлеще меня. 
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
nikolay13,Вау!!! СУПЕР!!! Золотые руки
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте