Кто чем заполняет свой досуг? Коль он есть?

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А у меня такой вечер умиротворенный получился. Расписывала футболки и заодно медитировала. Такая эмоциональная разгрузка получилась...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Чем плохо на выходных оставаться без дел. В голову дурь лезет.
Нашел дома после прошлогодних перепланировок несколько прямоугольных кусков ламинированного ДСП.
Нашел пустое место: над сейфом место пустое, угол комнаты не смотриться.
Порылся в инструментах, нашел малость саморезов, конфирматов, пластиковой кромки, и что получилось.
В голове что-то сложилось, электролобзиком раскроил прямоугольники ДСП.


Шлифмашинкой подровнял края, просверлил необходимые отверстия под конфирматы, наклеил пластиковую кромку.

В кадре мой помощник :-)

Шуруповертом все это собрал до кучи.


Самоклеющимися пятачками спрятал шляпки конфирматов. Прикрутил петли (не совсем такие, как хотел, но что нашел дома).


В результате над сейфом получилось следующее.
Есть куда поставить декоративные свечи (когда-то за работу расплатились :-) ), фонари, несколько ножей, и стрелковые очки.





P.S. Краткий отчет, как я провел выходной :-)
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 131
Великий Гуру
nikolay13,
прикольно получилось. Фантазия и прямые руки - потрясающая сила!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
nikolay13,
Ничего себе, классно! Слушай, Коля , а ручки то -золотые! Котик помогал, однозначно!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:В голову дурь лезет.


Хорошая такая "дурь" к Вам в голову залезла. Можно только догадываться, что будет если в часы ничегонеделанья Вас "антидурь" посетит

nikolay13 писал:Есть куда поставить декоративные свечи


А у меня тоже такие есть
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Аксакал
nikolay13, ты это, по лени в "Трудоустройство" брось ссылки, глядишь и лишний приработок на патроны появится.

Кстати, у меня в доме когда-то, кто-то набора из отвертки со смеными битами не забывал?

А то я сегодня полез сдуру на антресоль, а оттуда на меня начало что-то похожее хозяйственное сыпаться. Так я, пока не заметили и не напрягли, обратно запихал все тихо...

Но, вроде, такого у меня не было. И нафик надо.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Кипр писал:nikolay13,
прикольно получилось. Фантазия и прямые руки - потрясающая сила!


Фантазия и руки - это не главное. Тут хоть какое-то художественное образование, или талант надо иметь. У талантливого человека все в голове сразу образовывается проект.
А тут просто хотелось показать, что при минимуме инструментов, в ограниченном пространстве, при желании можно кое-чем заниматься.
Делал это у себя дома. Буквально на колене.

Yara писал:nikolay13, ты это, по лени в "Трудоустройство" брось ссылки, глядишь и лишний приработок на патроны появится.


Гы-гы. Так что, начать принимать заказы?


Yara писал:Кстати, у меня в доме когда-то, кто-то набора из отвертки со смеными битами не забывал?


Отвертка-трещетка с реверсом? Две кольцевых резиновых насадки с 6-ю битами каждая, одна резинка с 4-мя битами, и две резиновые планочки с накидными головками под болты-гайки? Топекс?

Yara писал:А то я сегодня полез сдуру на антресоль, а оттуда на меня начало что-то похожее хозяйственное сыпаться. Так я, пока не заметили и не напрягли, обратно запихал все тихо...


И правильно. А то еще и покажешь, что умеешь пользоваться, то вообще запрягут

Чем прикольны такие вещи и такие занятия, так тем, что можешь что-то сделать чисто под себя, под свое окружение. Такие вещи, именно под себя, не всегда можно купить в магазине, только под заказ.

Интересно было бы софтом для проектирования затариться.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
nikolay13
Вы умничка!
Люблю мужиков, у которых и голова и руки на месте (ну как у моего мужа) Мой супруг, хоть больше по электрической части выступает, но подобные вещи для дома тоже делал. Как, например, чудную полку под монитор с ячейками под диски. Компактно, удобно и симпатично.
Вы, nikolay13, на этом не останавливайтесь - творите еще. У Вас очень красиво получается.
Ну а свое всободное время заполняю вязанием. Все больше дитё "обвязываю". Сейчас вот еще открыла для себя такую вещь, как аудиокниги. Буду совмещать два полезных дела - вязание и чтение слушание книг. Тем более, что для меня (с моим паршивым зрением) аудиокниги - это просто чудо. Только наушники подходящие осталось подобрать. Вот...
Горожане
+ 17
Местный
Моя болезнь - это техника! Вожусь со скутером, вот сейчас восстанавливаю из кучи хлама древний мопед, недавно из такой же кучи хлама собрал и привел в отличное состояние велосипед горный, но так как велохлама еще много, то планирую до весны еще парочку великов собрать.
еще одна моя болячка пневматическое оружие. могу потратить на это дело не один час, чищу, мажу, пристреливаю. Так же делаю для тренировочной стрельбы мишени, если не считать ручной работы и времени, то себестоимость копеечная. В нете за подобное дерут дурные деньги.
:

Еще одна задумка есть, сделать модель парохода колесного с настоящей мини паровой машиной.
Горожане
0
Почетный
гражданин
fastovskiy.ja,
если великов много, попробуйте сделать веломашину! Ссори за офф.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте