Палеонтология

0
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Шел сегодня на пляж через песчаный карьер в Светловодске, смотрю - торчит из песка,.. елы - палы, вытаскиваю, эх, мля, корня нет(((
В общем, если это не Carcharocles Megalodon , то точно кто-то из его семейства - Carcharocles sokolovi или Carcharocles chubutensis. Жаль что не целый..
Рядом зуб Otodus



Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
xlm, впечатляет!
Спросить у спецов?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

xlm 13.05.2011, 12:07 писал: Горизонты известняка есть кое где, но как до них добраться?


Надо смотреть в отвалах! Известняки могли сбрасывать в отвал. Самое интересное - границы слоёв.
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
15:56, 05.06.2011

Цитата:Спросить у спецов?


Да, Алексеич, спросите на всяк.. Я просмотрел похожие зубы на сайтах по палеонтологии, похоже из семейства мегалодона. У самого мегалодона острие зуба имеет больший угол. Как бы напоминает "чирву" Но у всего семейства имеется верный признак - это зубчики по краям. Еще это может быть Carcharodon, предок белой акулы.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
xlm, есть комментарий к вашему фото с двумя акульими зубами.

Цитата:Пилипенко Дмитро
Ліворуч - емаль зуба якогось пращура мегалодона. Можливо, це Carcharocles auriculatus, який жив близько 40 мільйонів років тому...

Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Да, да.. это только подтверждает что зуб мегалодона в наших краях можно найти. Как в известном кино - будем искать.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Алексеич
18:58, 19.06.2011
Мне сегодня звонил некий Николай Иванович Удовиченко - специалист палеонтолог. Интересовался зубами акул. Сказал, что собирается к нам в скором времени приехать, поискать зубы акул по карьерам.
Как думаете, в случае чего сможем принять гостя и показать ему местные карьеры? Сам-то я в карьерах не очень-то лазаю.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Алексеич,
Показать-покажем, не проблема!
Вопрос транспорта - вот это сложнее.
И конечно, что найдём - гарантировать нельзя.
На когда намечается мероприятие?
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva 19.06.2011, 17:25 писал:На когда намечается мероприятие?


Пока ничего не говорил. Обещал держать связь.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Алексеич 19.06.2011, 17:59 писал:Обещал держать связь


Если, что пиши в личку или перезвони заранее. Что бы я спланировал такую экскурсию.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте