Интернет в частном секторе

0
Горожане
+ 4
Залетный

dydy (10.06.2013, 20:06) писал:У меня на Кривушах с инетом оптика проблема: Дата групп предлагает мне найти 5 человек по 1200 грн и тогда они протянут кабель( метров 600 по улице).


Звучит цинично, но вы же должны понимать, что любой провайдер в первую очередь стремится заработать максимум при минимуме расходов, а уж потом подумать о клиенте. Пока есть намного более хлебные районы частного сектора, где не нужно тянуть оптику 600 м для одного клиента, вам будет тяжело решить этот вопрос в одиночку за 1200 грн, 200 грн из которых ляжет вам на счет. А 1000 грн - это оборудование, оптика, работы по ее настройке и протяжке, фактически пожизненная гарантия на оборудование у вас дома.

dydy (10.06.2013, 20:06) писал:А Линк уже недели три просчитывает стоимость подключения


Линк реально просчитывает каждый метр оптики, каждый болтик и каждый метр витой пары. На это уходит много времени, тем более , что вы у них не один.
Датагруп пошла немного другим путем в этом смысле. Независимо, сколько будет потрачено материала, в пределах разумного, для подключения клиента, 500 грн или 2 000 грн, клиент платит усредненные 1200 грн. Поэтому и цифра озвучивается сразу.
писатель, передавайте привет своей супруге. Мы с ней знакомы очень давно, естественно не по форуму, а по жизни. Да и меня вы в лицо знаете ))) ...
Veni, Vidi, Vista - Пришел, Увидел, Поломалось
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
09:51, 11.06.2013

dydy (10.06.2013, 20:06) писал:А Линк уже недели три просчитывает стоимость подключения и на все вопросы идут переключения телефона между соседними столами)))Типа- ждите....

1200:):):):):):) Стандарт цена. Я в ноябре дал заявку в Линк, подключили в январе. Правда заявка устаная, познакомили с администрацией, те и сказали скажем когда будем подключать, тогда и заключайте договор на подключение. Платил за неделю до подключения. Скажите свой адрес, хотя бы улицу, я наберу их администрацию (познакомился за время подключения) спрошу почему так тянут? Они вроде набирают количество подключающихся, закупают материалы и договариваются с подрядчиком за подключение. Хотя опять же это их проблемы, а не наши, потребителя и плательщика.
Дата Групп не возможно было общаться. Такое ощущение было, что я им что то очень должен и очень упрашиваю. Поэтому и пошел в Линк.
А вообще у них конкуренция сейчас временами включается. Знаю случай когда уже оплатили Линку за подключение, принесся Дата Груп, забирайте деньги завтра подключим (или вообще бесплатно или дешевле).
Горожане
+ 7
Гражданин
А сколько в месяц абонплата у Линка в частном секторе? просто мы подключали давно, тогда кроме датагрупп никто не хотел заниматься частным сектором. Ждали подключения правда почти год, все время и у них были какие отмазки. Еле подключили в итоге, хотя по Чкалова у наших соседей был уже давно тоже инет. А нам в переулок протянуть 50 метром, оказалось целой проблемой. Я их задалбывала как могла, постоянно наяривала по телефону, по др. и выразится не могу. нервы мне они тогда помотали прилично. Но зато хоть интернет появился. А теперь Линк все время ходит и кидает рекламу по подключению. Вот интересно, какова же у них абонплата. Мы платим 100 грн.
Все буде добре...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

bembi (11.06.2013, 09:37) писал:А сколько в месяц абонплата у Линка в частном секторе?


За последние пол года цена одинакова. 1200 подключение, 100 в мес абон плата. И у Линка и у Даты. У Даты могут 200 на счет сразу положить, у Линка при оплате за год вперед было: или скидка 200 (1000 за 12 месяцев) или роутер в подарок.
Горожане
+ 4
Залетный

АДА (11.06.2013, 08:49) писал:Они вроде набирают количество подключающихся, закупают материалы и договариваются с подрядчиком за подключение.


Ну то есть все то же самое, что и у Датагруп. За исключением того, что Датагруп стоит свою сеть собственными силами. Материалы имеются в наличии постоянно, так как подключений частного сектора в день достаточно большое и простой значительно бъет финансово по карману.

АДА (11.06.2013, 08:49) писал:Такое ощущение было, что я им что то очень должен и очень упрашиваю.


Во первых работники бывают разные, думаю, что это не секрет. Во вторых это косвенно подтверждает мои слова, написанные выше, насчет более хлебных мест.

АДА (11.06.2013, 08:49) писал:у них конкуренция сейчас временами включается.


Вы даже не представляете насколько включается. Года три назад, когда не было в Кременчуге Датагруп цены на подключение частного сектора были в разы выше. Линк, Зеус и кое-кто еще подключал частников по ценам от 3000 до 4500 грн . Да не по оптике, а по витой паре или вайфаю.

АДА (11.06.2013, 08:49) писал:или вообще бесплатно или дешевле


Честно говоря, зная Деда, верится в это с трудом.

bembi (11.06.2013, 09:37) писал:А нам в переулок протянуть 50 метром, оказалось целой проблемой.


Вы же поймите, что дело не только в протяжке кабеля к вам в переулок. Могло не быть дополнительного оборудования, свободного порта, магистральный канал мог быть загружен по полной, у Датагруп были в приоритете другие районы. Так что мерять подключение частного сектора метражем не совсем правильно.

АДА (11.06.2013, 09:54) писал:У Даты могут 200 на счет сразу положить,


Не могут, а сразу зачисляются на счет клиента. Это изначально деньги клиента. И платит он 1200 грн при подключении в Датагруп в частном секторе только когда его подключат и интернет у него работает. И ни на минуту раньше.
Veni, Vidi, Vista - Пришел, Увидел, Поломалось
Горожане
0
Проездом

westa (11.06.2013, 08:46) писал:Линк реально просчитывает каждый метр оптики, каждый болтик и каждый метр витой пары.



Простите, чего они считают??? у меня уже лет ... стоит их оборудование (у меня радиоканал - тогда на момент подключения другого варианта не было просто), за кот. мы при установле оплатили ок 3000 грн! Они сейчас хотят его у меня выкупить и провести кабель. Вот эти "подсчеты" уже идут 4 мес! Видимо, в поте лица считают и всем отделом!
А Датагруп вообще смешно- протянули кабель до половины улицы и бросили. заезжаю к ним через день, ответ один и тот же "ждите, на этой неделе подключим" - жду уже второй мес! Ребята все заняты -кто подсчетом, кто лазанием по чужим столбам)))) а толку 0
Vi.
Горожане
+ 5
Местный
А кто что расскажет про интернет от Зеуса в Вольной Терешковке? Я не спец как оно и что, вроде как-то через антену ловится. Какие плюса, какие минуса? Приятель пользовался, но правда в Пещаном, то всем был доволен.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
И дата и линк скоростью многих клиентов ого перетянули бы, если бы не подключение в 1000 при имеющейся оптике на столбе в 10м от дома. А так, увеличение скорости от 16 до 100 - не такой уж и аргумент для траты 1000 на подключение и 300 на роутер. Так укртел ещё и модем дарит.
Горожане
+ 5
Местный

urikrem (29.10.2013, 21:38) писал:И дата и линк скоростью многих клиентов ого перетянули бы, если бы не подключение в 1000 при имеющейся оптике на столбе в 10м от дома. А так, увеличение скорости от 16 до 100 - не такой уж и аргумент для траты 1000 на подключение и 300 на роутер. Так укртел ещё и модем дарит.



Это ответ на мой вопрос? Или просто пространное высказывание?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
у мене в приватному секторі - Дата груп, і роутер на 3 компа, 2 телефона та планшет - начебто все нормально
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте