Интернет в частном секторе

0
Горожане
+ 5
Местный

писатель (29.10.2013, 22:26) писал:у мене в приватному секторі - Дата груп, і роутер на 3 компа, 2 телефона та планшет - начебто все нормально



Меня интересует конкретно Вольная Терешковка. Дата Груп сказала, что там они не работают и не будут работать. Но зато Зеус там услуги предоставляет, мне любопытно качество этих услуг.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не скажу - одне тільки знаю - там у Терешківці увесь час мешканці скаржаться на перепади напруги в мережі. За Інет - не допоможу
Горожане
+ 5
Местный

писатель (29.10.2013, 22:57) писал:Не скажу - одне тільки знаю - там у Терешківці увесь час мешканці скаржаться на перепади напруги в мережі.



Это да, есть немного.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

urikrem (29.10.2013, 21:38) писал:И дата и линк скоростью многих клиентов ого перетянули бы, если бы не подключение в 1000 при имеющейся оптике на столбе в 10м от дома. А так, увеличение скорости от 16 до 100 - не такой уж и аргумент для траты 1000 на подключение и 300 на роутер. Так укртел ещё и модем дарит.


сравнили оптику с телефонным интернетом - у всех прогрес а Вы все на том же месте. При стоимости в 1000 грн за 10 м. кабеля Вы не учитываете стоимости н-го десятка километров кабеля который провайдер тянет за свои деньги, оборудования которое сигнал по этому кабелю подает и это явно не 1000 грн.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

urikrem (29.10.2013, 21:38) писал:А так, увеличение скорости от 16 до 100 - не такой уж и аргумент


А обратный канал (отдача) не учитывается? Со скольки, с 1.5 мегабита до 100?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Ori_on (16.12.2013, 23:11) писал:Вы не учитываете стоимости н-го десятка километров кабеля который провайдер тянет за свои деньги


От того, что провайдер отказывается дешевле 1000грн подключать клиентов уже охваченных улиц и ежемесячно не получает абонплату стоимость километров не уменьшится. Мог бы понять уверенность провайдера, что никуда не денутся - подключатся. Но ведь нет же - уж больше года никто не подключился на готовую оптику на нашей улице. Эта политика провайдера сходна с дедушкой, который не продаёт свои жигули дешевле 5000 уе только потому, что он купил за 6. И ситуация на рынке его абсолютно не волнует. Ну-да, хозяин-барин. Провайдер получает удовольствие от того, что не идёт на уступки; клиенты укртела - от наличия дома приемлемого инета за приемлимую цену, укртел - от связанных доп.соглашением на 2 года клиентов. Все рады и довольны.
Если хозяину сознание того, что он более года не уступает в цене - важнее потери клиентов и ежемесячной абонплаты, - его право.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

urikrem (17.12.2013, 12:54) писал:
От того, что провайдер отказывается дешевле 1000грн подключать клиентов уже охваченных улиц и ежемесячно не получает абонплату стоимость километров не уменьшится. Мог бы понять уверенность провайдера, что никуда не денутся - подключатся. Но ведь нет же - уж больше года никто не подключился на готовую оптику на нашей улице. Эта политика провайдера сходна с дедушкой, который не продаёт свои жигули дешевле 5000 уе только потому, что он купил за 6. И ситуация на рынке его абсолютно не волнует. Ну-да, хозяин-барин. Провайдер получает удовольствие от того, что не идёт на уступки; клиенты укртела - от наличия дома приемлемого инета за приемлимую цену, укртел - от связанных доп.соглашением на 2 года клиентов. Все рады и довольны.
Если хозяину сознание того, что он более года не уступает в цене - важнее потери клиентов и ежемесячной абонплаты, - его право.


если не секрет в каком районе города Вы живете? сомневаюсь что провайдер получает удовольствие от того что именно кого то не подключает дешевле. А по поводу приемлемого интерента за приемлемую цену - я пользовалась когда то давно укртелом - это не интернет, это издевательство над собственными нервами. Хотя если сравнить цену и качество то возможно оно того стоит, но я бы 2-й раз Укртел не выбрала. А по поводу того что более года не уступает в цене, у нас хоть на что то цены падают? Скажите спасибо что не повышает стоимость.
Горожане
+ 8
Местный
дык мало того что 1000 грн, дык потом еще и жди подключения на протяжении 1-1,5 месяца. (Соседке протянули более чем 3 нед назад) Нах такой НЕТ... если бы они (Линк, И ДАта Групп) шли на уступки, к примеру эту тысячу поделить к примеру на 4 платежа. То и клиентов было гораздо больше... Год или более протянули кабель.... висит на столбах. На улице подключился один человек. Ну и?! Где эк выгода протянутых- метров оптоволокна?!

Соглашусь с urikrem, - 5Мб\ или 100 для серфинга в сети- более чем достаточно! Единственное- это отдача в УТ! Тут как ни крути... жирный плюс в оптике, а остальное....

Так же абон плата для ч\с-100 грн в мес(других -нет), и 60 в УТ. Каждый месяц по 40 грн.... разницы. Несущественно- но....
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 11
Гражданин
Брат, тут уж кому как, мне к примеру выгоднее линк завести, чем УТ, потому как телефона городского нет
Горожане
+ 8
Местный

kocmoc1980 (20.12.2013, 16:22) писал:потому как телефона городского нет


согласен... но не каждый, повторюсь, в состоянии "отвалить" тысячу грн- за подключение!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте