Интернет в частном секторе

0
Горожане
+ 10
Местный
очень, очень, очень не нужен диал-ап.
Живу в частном секторе, Крюков, ост. Кострома (эт возле церкви), перед ост. Больница / Завод (эт на Раковке).
Знает ли кто-нибудь, как здесь можно организовать интернет без диал-апа? Чтоб оплата по трафику была.
Может, кто сталкивался с такой проблемой. Как решили?
Принимается абсолютно любая инфа (спутник, выделенка и др.), кроме мобильного (типа минусов Джинса, гипер-нета юмс и пр.). Пожалуйста. Моя благодарность не будет знать границ (моральных :D).
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 11
Старожил
Обзвони всех провайдеров, поспрашивай что они могут тебе предложит по твоему адресу.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
1. CDMA. скорость, надёжность коннекта и цена мб(порядка 20коп) приемлимы. Высокая стоимость оборудов + подключения, кжись есть абонплата.

2. Спутниковый инет.
а) Двусторонний - очень дорого оборудование и высокая абонплата / мес.
б) Односторонний, он же ассиметричнный. Со спутника - только приём. а отправка - как сможете. У нас была сетка на 3 дома - мой комп со спутником и мабилой - как прокси. Отправка джинсом через сименс мт-50 на 14,4К. Приём со спутника на 128К. тариф на отправку 4,66грн/мб. Тариф на приём 9коп/мб(8.00-18.00), 4.5коп/мб(18.00-24.00), 1коп/мб(24.00-8.00) - это цены на архивированный трафик. Т.е. реально цены ещё ниже.
Абонплаты нет.
При серфинге и закачке всё летало. Например, при загрузке страницы "kremenchug.com.ua" через мабилу на 14К отправляется только 17символов адреса - примерно 10байт. А принимаем уже со спутника всю страницу - на 128К.
Соотношение, в мб, вход/исх от 1 к 10 при серфинге до 1 к 90 при закачке фильмов, музыки.
Втроём выкачивали 0,5-1,5Гиг/мес.
Когда делили все потраченные деньги на весь трафик - в среднем получалось 24-30коп/мб.
Недостаток: если Вам нужен инет, например, чтоб рассылать фото по сайтам знакомств - толку от спутника нет, т.к. входящего мало.

3. Проверяете с крыши прямую видимость С-Нетовской антенны на раковке или водока
Горожане
0
Проездом
Можно Укртелеком ADSL- цены от 69 грн в месяц с 1ГБвключенного трафика , или 80грн за безлимитку на 128К :respekt: ,
на 6*** у них оборудование установлено :D
Горожане
+ 10
Местный
Brabus,
Да, по ходу дела буду узнавать...

urikrem,
Спутниковый способ заинтересовал. Если с "ОГО" ничего не решу, обращусь з а подробностями.
Не совсем понял третий способ... Это отдельный или он связан со вторым (спутниковым)?

ZuuMa,
Да, можно. Пока что "ОГО" - это самый приемлемый вариант для меня. Но как оказалось, и здесь могут возникнуть проблемы. Как раз вчера ходил узнавал. У меня мало того, что самая старая в городе АТС-6, так еще и телефон на блокираторе. В Укртелекоме сказали - сначала надо спросить разрешения у блокираторщика (у соседки). А она женщинка в годах, объяснить что-либо ей сложно, блин :zloy: Придется сейчас заново изучать курс психологии, йопта :wacko: Чтобы убедить её, что никаких затрат и потерь она не понесёт.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
чёт мой пост резануло.
Вариант 3:
Никак не связан со спутником и работает как без спутника, так и с ним.
Ведь никто не мешает для уменьшения цены отправлять всё через с-нет за 10 коп, а принимать со спутника ночью по 1коп/мб.
Итак, с-нет: если видите их базу, то сами делаете сеть с двумя соседями. Когда вас уже трое в локалке, идёте в с-нет и просите подключить к инету. Они неохотно, после долгих отговорок, но всё-же подключают и частный сектор.
Про ого вопрос: это цены с учётом аренды модема, или со своим?
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
А мне кажется, что за мобильным интернетом будущее...
Вот скоро у нас EDGE подключат все операторы, тогда будет нам счастье!!!

:apl:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:чёт мой пост резануло


Понятно, а то я думаю - чё-то какой-то уж слишком коротенький третий способ :D Просто максимальна длина сообщения - 10 000 знаков.
С соседями как раз таки отпадает локалку делать...

Про ОГО: нет, цены без учета за модем. Модем или свой, или в аренду у них за 13 грн/мес.
Подключение: 340 грн.; если со своей стороны самостоятельно подключаешь всё (модем в компьютерик втыкаешь и т.п.), то 170 грн.
Если интересуют подробности - ОГО Там поклацай по правой менюхе.

Цитата:А мне кажется, что за мобильным интернетом будущее...


Не спорю. Но пока...
UPD: Необходимо именно качественное соединение, которое бы не зависело от выбрыкив устройства (мобильника) и оператора.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Oleg Sh.
Если интересуют подробности - ОГО Там поклацай по правой менюхе.


Увы, с № телефона 3-8х-хх ОГО нет. Телефон через ПСК.
Горожане
+ 10
Местный
urikrem,
Что означает "Телефон через ПСК"??
А кто тебе сказал, что с номера 3-8х-хх ОГО нет?? Это ты через проверочную форму смотрел? Эээ.. Так ты лучше позвони и конкретно узнай в самом Укртелекоме. Потому что я вот тоже около 20 номеров проверял через ту форму. Причем это были "нормальные" номера, т.е. те номера, на которые ОГО 100% должен действовать (люди живут в центре, на Водоканале, т.е. в развитых районах). И ни один из них не подошел. Совпадение? Не думаю...

Вот глянь, что пишут:
[quote]На даний момент послуга доступна для абонентів
АТС - 2, 3, 4, 5, 6, 72 (аналоговые телефоны), 74, 77.[/quote]
Это взято отсюда[/quote]
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте