Wi-Fi в Кременчуге

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин

killerbean (08.05.2013, 10:47) писал:Проблема в том. что можно только в браузере инетом и пользоваться. Это тупо.


Давайте не будем врать, ок? Пользоваться можно не только в браузере, но после браузерной авторизации, а потом хоть вконтактики хоть скайпики. Это не сложно (учитывая что тот кто будет использовать сервис знаком с правилами), про закладки и сохранение пароля я уже говорил. Некоторые ищут возможности, а некоторые оправдания...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ras (08.05.2013, 20:33) писал:Некоторые ищут возможности, а некоторые оправдания...



Можно сделать проще. Берем Интертелеком, и имеем инет во всем городе, а не в отдельных его точках. Дешево и сердито. Не надо вводить никаких паролей ни на каких сайтах, и прочей хрени.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Можно. И у меня даже есть. Но вот про дёшево не сказал бы, про сердито тоже. Хотя для смартфона конечно хватит, но доп. затраты.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Я думаю мало кому нужны фильмы в HD во время прогулки, а для всего остального интертелекома хватает, тем более он работает не только в городе, а, например, по трассе. Я думаю многим было бы удобно иметь инет в дороге.

Так что как говориться, если Сетилайт не предлагает ничего интересного, то конкуренты всегда найдуться.
Горожане
+ 43
Местный
Partizan
09:31, 21.05.2013
в Сеуле

В том году уже запустили практически по всей столице и даже в скоростных поездах. Покрытие обеспечивают дважды (два оператора). 10,5 млн. чел. и 605,2 кв.км на минуточку. "А чиво, у вас не так разве?"
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Partizan, в Украине с беспроводным инетом огромная проблема. И из-за коррупции 4G нам не видать еще лет 10.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
17:29, 22.05.2013

killerbean (20.05.2013, 23:45) писал:Я думаю многим было бы удобно иметь инет в дороге.

Так что как говориться, если Сетилайт не предлагает ничего интересного, то конкуренты всегда найдуться.


Не надо сравнивать тёплое с мягким, т. е. быстрый WiFi в точках скопления населения, которого вполне могло и не быть, ибо бесплатная услуга, и платно предоставляемую услугу с меньшей скоростью но большим покрытием, параллельно с продажей голосовых услуг, где покрытие крайне важно. Если уже сравнивать, давайте тогда сравним Интертелеком в Кременчуге с Сэтилайтом. Сколько у кого абонентной базы, в сколько порядков разница в скорости (я вот замерял, вечером даунлоад 256 kbps, утром 512 kbps примерно)?

Не пишите бред, если вам "насолила" браузерная авторизация . А то мы так до GPRS дойдём, кому та скорость нужна, чтобы со смарта постить тупость в твиттеры и лицокниги с вконтактиками? Главное доступность и покрытие?

Partizan (21.05.2013, 08:27) писал:В том году уже запустили практически по всей столице и даже в скоростных поездах. Покрытие обеспечивают дважды (два оператора). 10,5 млн. чел. и 605,2 кв.км на минуточку. "А чиво, у вас не так разве?"


Уже писали. Это всё муниципальные начинания, а запускать конечно будет не исполнительная власть лично, а тот кто умеет, только гранты должны выделяться для этого, ибо коммерческая организация работает с целью получения прибыли а не мира во всём мире. Датагруп думаете за свои деньги вэб-камеры на выборы организовывал с подключением? Обычный распил бюджета в больших масштабах. Так же если у нас и появится муниципальный WiFi - не думайте что он будет бесплатным, кто-то всё-равно заплатит, причём скорее всего по мега-тарифам. Может быть даже асфальтом .
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Я не спорю что технологии разные технически, но для обывателя по факту разницы нет. Людям нужен простой интернет в городе.

Сетилайт предлагает неудобное решение бесплатно для абонентов, почему не сделать удобно - я не понимаю, вот это и вызывает мое негодование.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

killerbean (21.05.2013, 12:39) писал:почему не сделать удобно - я не понимаю, вот это и вызывает мое негодование


Так вам же уже объясняли несколько раз на моей памяти почему так сделано. Можно и по другому, но некоторые методы не годятся с точки зрения защиты, другие дороги в исполнении. Я уверен что не всё сразу и сервис эволюционизирует.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

killerbean (21.05.2013, 12:39) писал:Людям нужен простой интернет в городе.



простой и дырявый интернет это две большие разницы ...

кстати в швеции там где ребенок учится , свободный интернет гдето так и работает , через получение временного логина пароля через поставщика услуг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте