Wi-Fi в Кременчуге

0
Горожане
0
Командировочный

Kanarsky (28.12.2012, 15:10) писал:Вот это тема! Причём без доп. оплаты.
Покрытие бы побольше.


Покрытие будет расширяться.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Вот это поворот.надо будет подключится, у родителей как раз Сэтилайт. Надеюсь тут без тупых впнов будет как в проводной услуге?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (28.12.2012, 15:22) писал:Надеюсь тут без тупых впнов будет как в проводной услуге?


Без тупых.
http://www.satel.net.ua/satellite_wifi.html
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Хехе, без ВПНа, но с авторизацией. Это каждый раз будет выполняться? Т.е. поехал я скажем на авторынок - ввел логин/пароль, а потом переместился на рынок, и опять надо будет авторизироваться?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
killerbean, думаю, не каждый раз. Наверняка через печеньки.
Кстати, на сэтилайте уже давно не впн.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
18:07, 28.12.2012

ViewPoint (28.12.2012, 16:02) писал:Кстати, на сэтилайте уже давно не впн.



Странно, у моих родителей к договору прилагается дополнение на нескольких страницах, на которых инструкции по настройке, какие-то непонятные логины и пароли и прочее.

Это каменный век. Нормальные провайдеры заводят в квартиру витую пару, и в ней уже сразу есть инет, без каких-либо настроек.

Поэтому я вот и сомневаюсь, что вай-фай у них будет нормальный, а не через одно место.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (28.12.2012, 16:06) писал:инструкции по настройке, какие-то непонятные логины и пароли и прочее.


Уже давно существует программка, которая создает подключение. Она выложена на сайте. Раньше было PPTP(vpn), сейчас PPPoE.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Зачем оно вообще? А есть я инет в чайник, или холодильник хочу завести, или у меня какая-то другая ОС, которую эта "программка" не поддерживается?
Ну или более житейская ситуация, приезжал как-то в отпуск погостить к родителям, надо было каждый раз звонить Сэтилайту, когда хотел перекинуть кабель из родительского компа в ноутбук, ибо у них привязка к 1-му мак-адресу только реализована.

Вот эта авторизация в вайфае нафига? Жлобяться, что я расскажу пароль друзьям, у которых другой пров подключен, и они будут их инет на халяву использовать?
Горожане
Гражданин

killerbean (28.12.2012, 16:06) писал:

Странно, у моих родителей к договору прилагается дополнение на нескольких страницах, на которых инструкции по настройке, какие-то непонятные логины и пароли и прочее.

Это каменный век. Нормальные провайдеры заводят в квартиру витую пару, и в ней уже сразу есть инет, без каких-либо настроек.

Поэтому я вот и сомневаюсь, что вай-фай у них будет нормальный, а не через одно место.


Ага, и были раньше умники залезали на чердаки, втыкали витую пару в роутеры провайдера и пользовались халявным инетом.
Я вообще не вижу проблем. Купи родителям роутер и не ломай голову с настройками. Раз поставил, подключил, настроил - и никаких проблем. Да и роутеры щас копейки стоят.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (28.12.2012, 16:21) писал:есть я инет в чайник, или холодильник хочу завести, или у меня какая-то другая ОС, которую эта "программка" не поддерживается?
Ну или более житейская ситуация, приезжал как-то в отпуск погостить к родителям, надо было каждый раз звонить Сэтилайту, когда хотел перекинуть кабель из родительского компа в ноутбук, ибо у них привязка к 1-му мак-адресу только реализована.


Купите родителям роутер. Это дёшево и удобно.

killerbean (28.12.2012, 16:21) писал:авторизация в вайфае нафига? Жлобяться


Нет, не жлобятся. Если каждый желающий подключится, то качество будет никакое. А компания Сэтилайт никогда не коррелировала с плохим качеством.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте