Wi-Fi в Кременчуге

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Retro (28.12.2012, 16:22) писал:Ага, и были раньше умники залезали на чердаки, втыкали витую пару в роутеры провайдера и пользовались халявным инетом.



При чем здесь пользователи, если пров не может обсутроить точки, в которых хранит свое оборудование?

ViewPoint (28.12.2012, 16:25) писал:Купите родителям роутер. Это дёшево и удобно.



Можно и так ставить вопрос, но это скорее из-за отсутствия в городе вменяемой конкуренции, провайдер может мне предлагать что-то там самому докупить и донастроить.

Нет на них серьезных игроков в городе. Вот придет какая-нибудь Воля-Кабель, я уверен, что и вайфай в парках сразу бесплатным станет, и качество предоставляемых услуг улучшиться.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
> Компания «Сэтилайт» предлагает всем действующим абонентам воспользоваться дополнительной услугой Сэтилайт Wi-Fi.

killerbean, вы видите что услуга предоставляется не всем, а действующим абонентам компании? Каким образом это можно сделать без авторизации? Подскажите нам, будьте любезны .
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
18:45, 28.12.2012

ViewPoint (28.12.2012, 16:25) писал:Нет, не жлобятся. Если каждый желающий подключится, то качество будет никакое. А компания Сэтилайт никогда не коррелировала с плохим качеством.



Неудачная версия. Сейчас любой телефон на 1000 гривен умеет в режиме точки доступа работать, я уже и не говорю про ноутбуки. Те кто захотят раздать инет - раздадут его всем желающим. И раз пров этого не понимает, и запускает услугу на предельной пропускной способности, то качество наверняка будет плохим.

Так что Ваша версия слабовата, натуральное жлобство.

ras (28.12.2012, 16:36) писал:вы видите что услуга предоставляется не всем, а действующим абонентам компании? Каким образом это можно сделать без авторизации? Подскажите нам, будьте любезны .



Все просто, не предоставлять услугу, раз надо будет при каждом обрыве связи перелогиниваться на сайте (а это вайфай, в мертвую зону легко попасть).

И если молодых людей это просто будет бесить, то моей маме вспомнить свой логин типа "ХХХХХ55462", а еще и пароль к нему, будет крайне затруднительно. И зачем такая "услуга"? Или вы предлагаете ей с копией вкладыша к договору с Сэтилайтом по городу ездить?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
killerbean, я не пойму, что плохого Вы увидели в этой услуге?
Тем более ни разу ей не пользуясь и ничего не зная о качестве?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
18:55, 28.12.2012

Kanarsky (28.12.2012, 16:47) писал:killerbean, я не пойму, что плохого Вы увидели в этой услуге?



Вот же по ссылке: http://www.satel.net.ua/satellite_wifi.html

Цитата:Как подключиться

Запустите браузер и в адресной строке введите адрес необходимого Вам сайта.
Вы будете перенаправлены на страницу авторизации. Авторизируйтесь при помощи логина и пароля, созданного на этапе активации услуги.
После успешной авторизации вы будете направлены на запрашиваемый Вами сайт.



Это значит, что какждый раз как у вас будет отваливаться вайфай, вы должны будете пройти повторную авторизацию (это в худшем случае), в лучшем при переезде из одного места с вайфаем в другое.

Т.е. вы не сможете как в любом нормальном месте с вайфаем узнать пароль, 1 раз его вбить и забыть. Надо будет каждый раз еще пароли вбивать.
Горожане
0
Командировочный

killerbean (28.12.2012, 16:21) писал:Зачем оно вообще? А есть я инет в чайник, или холодильник хочу завести, или у меня какая-то другая ОС, которую эта "программка" не поддерживается?


Если вы хотиете подключать дома и чайник, и холодильник- значит уже не одно устройство. Следственно необходимо наличие роутера. Что уже исключает настройку подключения на всех Ваших устройствах.

killerbean (16:42) писал: и запускает услугу на предельной пропускной способности, то качество наверняка будет плохим.


Откуда такие заочные оценки от услуги, которой вы даже не попробовали пользоваться?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

alexcom (28.12.2012, 16:54) писал:Откуда такие заочные оценки от услуги, которой вы даже не попробовали пользоваться?



Я оценивал не услугу, а пост ViewPoint'а, который предположил, что пров переживает, что упадет качество, если без авторизации на сайте пустить всех.
Горожане
0
Командировочный
alexcom
18:58, 28.12.2012

killerbean (28.12.2012, 16:57) писал:Я оценивал не услугу, а пост ViewPoint'а, который предположил, что пров переживает, что упадет качество, если без авторизации на сайте пустить всех.


Еще раз перечитайте новость на сайте, и следующее сообщение:

ras (28.12.2012, 16:36) писал:killerbean, вы видите что услуга предоставляется не всем, а действующим абонентам компании?

ras
Горожане
Почетный
гражданин
Интриги, расследования, скандалы... Услуга предоставляется только своим абонентам, поэтому авторизация. Если бы всем - то были бы открытые точки, например как у Ридного Миста. Фантазируйте дальше.

- Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
(С) Жванецкий.
Горожане
0
Почетный
старейшина

killerbean (28.12.2012, 16:21) писал:Ну или более житейская ситуация, приезжал как-то в отпуск погостить к родителям, надо было каждый раз звонить Сэтилайту, когда хотел перекинуть кабель из родительского компа в ноутбук, ибо у них привязка к 1-му мак-адресу только реализована.


а рученьки у нас откуда растут? если мы такие умненькие, что знаем абревиатуру "впн" и "вай-фай", то почему мы не умеем прописывать мак-адрес в сетевую карту? или мы просто ищем повод прицепиться к чему-либо?

killerbean (28.12.2012, 16:42) писал:И если молодых людей это просто будет бесить, то моей маме вспомнить свой логин типа "ХХХХХ55462", а еще и пароль к нему, будет крайне затруднительно. И зачем такая "услуга"? Или вы предлагаете ей с копией вкладыша к договору с Сэтилайтом по городу ездить?


логин и пароль там не столь уж тяжелые (только что вот активировал себе эту услугу), а если Вашей маме тяжело запомнить несколько символов - пусть запишет на маленький листочек и положит в сумочку...

killerbean, а перед тем как обсирать что-то нужно сначала это что-то попробовать! Так что давайте не будем сейчас обсуждать то, чего вы ещё не пробовали!

ras (28.12.2012, 16:58) писал:- Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.(С) Жванецкий.

плюсадин :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте