Wi-Fi в Кременчуге

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ras (28.12.2012, 16:58) писал:Интриги, расследования, скандалы... Услуга предоставляется только своим абонентам, поэтому авторизация.





Вот зашел домой, и сделал скрин моего прова, он тоже привязывается к маку, но я могу сам настроить все свои домашние устройства в админке.
Раз хотите раздавать только абонентам, то почему не сделать такую привязку, а дальше раздавать инет вообще без пароля? Так вы не будете напрягать своих абонентов запоминанием бесполезной для них информации.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
19:13, 28.12.2012
killerbean, хахаха, авторизация по MAC? Я вижу вы большой специалист в данном вопросе. Только видимо не в курсе, что у вашего провайдера кроме MAC ещё привязывается ПОРТ абонента, и эта связка и есть авторизацией. Покажите мне порты, к которым вас можно привязать в беспроводных сетях? Знаете сколько мне секунд понадобится чтобы просканировать сеть, записать ваш мак себе на устройство, и сделать вам минимум 50% потерь. А скорее всего ничего не будет работать, вы отключитесь, а я поработаю.

Вот не умничайте там где не разбираетесь. Не вы же сети строите, думаете что можете сделать лучше?

killerbean, кстати, вижу скриншот ромсатовского биллинга. Значит у вас проводной интернет или от Визита или от Чумгака. Небось быстрый и недорогой?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
19:13, 28.12.2012

Marshall (28.12.2012, 16:59) писал:или мы просто ищем повод прицепиться к чему-либо?


Да нет же, просто эта проблема - аттавизм у современных ISP, я беспокоюсь за тех пользователей, которые не смогли таким образом подключится, когда им это было нужно. Суппорт то у вас не 24/7 работает.

Marshall (28.12.2012, 16:59) писал:логин и пароль там не столь уж тяжелые (только что вот активировал себе эту услугу), а если Вашей маме тяжело запомнить несколько символов - пусть запишет на маленький листочек и положит в сумочку...


Ха-ха, Вы представляете, сколько времени займет у пожилого человека вбивание логина/пароля в толкучке на рынке в телефоне, когда она захочет посмотреть список покупок?



P.S. Не, вы не подумайте, что я против такой услуги, тем более вы первые в городе, кто пробует предоставлять что-то подобное. Но вот скажите, зачем сразу все через одно место делать? Этого я не пойму.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

killerbean (28.12.2012, 17:13) писал:Ха-ха, Вы представляете, сколько времени займет у пожилого человека вбивание логина/пароля в толкучке на рынке в телефоне, когда она захочет посмотреть список покупок?


Вот это действительно смешной пример из области фантастики.

ras (28.12.2012, 17:13) писал:Значит у вас проводной интернет или от Визита или от Чумгака


Упс, погорячился. Это вообще Lanet Киевский.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
19:22, 28.12.2012

ras (28.12.2012, 17:13) писал:Знаете сколько мне секунд понадобится чтобы просканировать сеть, записать ваш мак себе на устройство, и сделать вам минимум 50% потерь. А скорее всего ничего не будет работать, вы отключитесь, а я поработаю.


Вы мне угрожаете? Лол, забавный провайдер. Прям детский сад какой-то.

ras (28.12.2012, 17:13) писал:Вот не умничайте там где не разбираетесь. Не вы же сети строите, думаете что можете сделать лучше?



ras (28.12.2012, 17:13) писал:killerbean, кстати, вижу скриншот ромсатовского биллинга. Значит у вас проводной интернет или от Визита или от Чумгака. Небось быстрый и недорогой?


Ну зачем так? Шерлок из Вас все равно не получится, а инет у меня шустрей Сэтилайта, со скоростью 9-12Мб/сек качает и не падает скорость, если 10-20 гиг подряд качаю как у вашей конторы.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

killerbean (28.12.2012, 17:21) писал:Вы мне угрожаете? Лол, забавный провайдер. Я думал мы не в детском саде.


Это вы детский сад устраиваете. Я вам привёл пример, что по MAC - это не авторизация в беспроводных сетях, не считая ещё то, что они могут дублироваться на китайских устройствах. А вы так и не ответили как привязать и какой порт в беспроводных сетях для авторизации, а продолжаете умничать. Ну и я не представитель провайдера, если что.

killerbean (28.12.2012, 17:21) писал:Ну зачем так? Шерлок из Вас все равно не получится


Получится, прочитайте выше моё сообщение.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ras (28.12.2012, 17:16) писал:Вот это действительно смешной пример из области фантастики.


У меня мама часто готовит по рецептам отсюда, так что это вполне реальный пример.

Эта авторизация просто на корню обламывает доступ в инет всевозможным приложениям, которые получают доступ в инет: виджетам, онлайн-играм, облачным сервисам... Они то не смогут зайти на сайт Сэтилайта, чтобы авторизоваться, ведь так?
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Вы вот скажите, вам там в Киеве какая от этого разница? У вас уже построена бесплатная WiFi-сеть там? Я пока наблюдаю лишь троллинг ради троллинга, причём только от одного человека, которому услуга не пригодится. Смешно. Прочитать рецепт проще чеерз интернет сети оператора сотовой связи. Не нужно ничего дополнительно настраивать, никуда подключаться. Там где небольшой трафик я никогда WiFi не включаю, нет смысла.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
19:40, 28.12.2012

ras (28.12.2012, 17:24) писал:А вы так и не ответили как привязать и какой порт в беспроводных сетях для авторизации, а продолжаете умничать.


Я не техник, я всего лишь программист, но я раньше был клиентом провайдера Воля-Кабель, так вот они предоставляли доступ в некоторых парках Киева по вайфаю только для своих клиентов. Так вот я кроме обычного пароля ничего не вводил при подключении. Как они это делали? Я без понятия, позвоните и спросите.

ras (28.12.2012, 17:31) писал:Вы вот скажите, вам там в Киеве какая от этого разница? У вас уже построена бесплатная WiFi-сеть там? Я пока наблюдаю лишь троллинг ради троллинга, причём только от одного человека, которому услуга не пригодится.


Как бы я (точнее моя семья) является клиентом Сэтилайта, платим деньги, и все такое, и это мне родные будут задавать вопросы "как бы так сделать, чтобы все нормально работало, а не пароли с бумажечки вводить". Ну и плюс я сам не редко в городе бываю, удобно было бы юзать инет вне дома.

Да и какая Вы разница, раз вы не представитель провайдера? Не переживайте, нервные клетки не восстанавливаются.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

killerbean (28.12.2012, 17:33) писал:Я не техник, я всего лишь программист, но я раньше был клиентом провайдера Воля-Кабель, так вот они предоставляли доступ в некоторых парках Киева по вайфаю только для своих клиентов. Так вот я кроме обычного пароля ничего не вводил при подключении


Ну вот и я о том же.

"Я не техник, я всего лишь программист", а я в связи 10 лет, и по биллингу даже сразу определил что вы через ТВ-кабель подключены. Кстати ещё и программист.

"Так вот я кроме обычного пароля ничего не вводил при подключении" - т. е. всё-равно пароль, а как же привязка по MAC?

killerbean (28.12.2012, 17:37) писал:Не переживайте, нервные клетки не восстанавливаются.


Я как раз не переживаю, а знаю что пишу, это вы надрываетесь визуально.

killerbean (28.12.2012, 17:37) писал:и это мне родные будут задавать вопросы "как бы так сделать, чтобы все нормально работало, а не пароли с бумажечки вводить"


Ну вы же программист, сделайте формочку с данными, чтобы в один клик подключаться, думаю даже закладочки хватит с определёнными параметрами.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте