Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Бегемот
Вся эта акция была спланирована ЗАРАНЕЕ! Скорее всего с начала сотворения "Хоменета", с перспективой, что когда их инфраструктура разрастется и клиентура увеличится, вот тогда мы им кран и перекроем. Время "Х" наступило. В этом несомненно надо признаться, а не прикрываться липовой бумажкой для дураков.
"ПионЭри" - тоже мудаки. Потому, что как всегда расчитывали на наш русский "Авось..."


Полностью соглсен - просто пионэры-пешки ничем не думали и радовались халяве. Вот халяве конец пришел и оказалось, что его никто не ждал!
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
NET
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: SaneK
Года 3 назад мне в "легальных" С-Нете и Сетилайте и в "нелегальном" Зеус-нете сказали что б ближайшие лет 10 не ждал в своём доме на Авроре интернета. Но тут вдруг появился Хоумнет и "легальные" операторы зашевелились.


На протяжении трёх лет ведётся незаконная деятельность?

Цитата:В Хоумнете всё устраивает, а неприятность в виде недельки без интернета - переживём


Некотрых и палёная водка устраивает.
eep
Горожане
0
Проездом
Добрый день.
Интересная дискуссия тут получается.
Одно предельно точно, то что произошло, должно было произойти рано или поздно, неужели кому-то это непонятно? И, думаю, это только начало.
Когда-нибудь обратят внимание и на болтающиеся кабеля с крыш зданий, и на проходящую витую пару по чужим стоякам, или прикреплённую, например, до труб Визита. Естесственно, зачем покупать оборудование для монтажа, брать разрешение в ЖЭКе и др., если можно нагло прокинуть кабель через готовый стояк.
Вот ругаются некоторые на Визит (особенно яростно ednik, ну как говорится "абы на здоровье" :)), только очень мало людей представляет себе, сколько всего необходимо сделать работы для оборудования дома, понаходить ключи от подвалов жильцов, которых и в ЖЭКе нет, выслушать "лестных" слов и т.п., не говоря уже о магистрали... Конечно легче, попрокидывать по крышам с "воздушками" между зданиями (ведь там, видимо и никаких разрешений брать не надо, крыши бесхозные видать) а насколько оно надёжно - неважно, главное клиентуру набить.

Цитата:Написано NET:
Пионеры не выросли, а обнаглели...
...Прокатывают нестандартные - пионеры режут кабеля у операторов, при пропадании связи заявляются со своим уже кабелем


Ну с таким не встречался не знаю. Одно только могу сказать, при оборудовании домов кто-то взял в привычку представляться как телекомпания Визит. Уже несколько таких случаев: Шевченко, 19/3; 60 лет Октября, 5; Коцюбинского, 2; по Тельмана дом (не помню). Всё бы ничего, но только звонят потом жильцы и требуют вернуть ключи от крыши, или восстановить поломанные стены, или "посылают", когда говоришь, что дом оборудовать будешь, а он: "Мне сказали что Визит будет, так я всех соседей оббегал, все ключи пособирал, а потом оказалось это интернет двоим проводили... Так что я теперь не верю, ищите сами".
Поэтому прошу прежде всего жителей, пожалуйста, проверяйте удостоверения, чтоб знали кто в Вашем доме проводит работы.

Ну и правда, конечно, в этом отключении в том, что больше всего в конечном итоге страдают потребители. Хотя, конечно, для меня стало шоком, что не было никаких договоров...
С уважением Евгений.
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: NET
На протяжении трёх лет ведётся незаконная деятельность?


Вы не устали писать один и тот же бред? Все давно поняли Вашу точку зрения.
Попробуйте хотя бы прочитать сообщение, прежде чем выхваляться. Я где-то написал о том сколько лет у меня интернет от хоума? ЗЫ: Для меня лучше иметь "незаконный" интернет, чем никакого. А для Вас?
NET
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: eep
Одно предельно точно, то что произошло, должно было произойти рано или поздно, неужели кому-то это непонятно? И, думаю, это только начало.


Похоже на то. Укртелеком зашевилился. Начали ревизию по своему хозяйству.
Если не "замажут" им глаза, много интересного должны увидеть.

Цитата:

Цитата:Написано NET:
...Прокатывают нестандартные - пионеры режут кабеля у операторов, при пропадании связи заявляются со своим уже кабелем


Ну с таким не встречался не знаю.


Есть акты и свидетельства абонентов.

Цитата:[B]у и правда, конечно, в этом отключении в том, что больше всего в конечном итоге страдают потребители. Хотя, конечно, для меня стало шоком, что не было никаких договоров...


Для меня нет, рассказывали про стиль работы нелегалов. Никуда не надо ходить с паспортом и идентификационным кодом, заключать договора. Приходит мальчик раз в месяц к вам на квартиру за деньгами и всё. Правда если этот мальчик пропадёт с деньгами и Вы не получите того, за что Вы заплатили деньги, то и обратиться будет не к кому.
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: SaneK
Вы не устали писать один и тот же бред? Все давно поняли Вашу точку зрения.
Попрбуйте хотя бы прочитать сообщение, прежде чем выхваляться. Я где-то написал о том сколько лет у меня интернет от хоума? ЗЫ: Для меня лучше иметь "незаконный" интернет, чем никакого. А для Вас?


Давай я куплю тебе бутылку паленой водки, ты ее при мне выпьешь, а похороним (или откачивать будем) за счет хомонетов?
З.Ы. Ну ты понял чего тебе выпить, любитель халявного инета? :blum:
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: dongle
Простите, а кто теперь виноват, что Вы не соизволили поинтересоваться кто Вам предоставит услуги? Какие есть провайдеры в Кременчуге, чем они отличаются и тд. - это Вы не соизволили поинтересоваться. Скажите, а еду в магазине когда покупаете - тоже не интересуетесь ЧТО написано на этикетке и срок годности?


Соизволила. В моем районе предоставлял услуги только один провайдер и я об этом уже писала выше (также как и Sanek), читайте, пожалуйста, предыдущие комментарии. А вот в магазине у меня есть выбор.
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: dongle
Давай я куплю тебе бутылку паленой водки, ты ее при мне выпьешь, а похороним (или откачивать будем) за счет хомонетов?
З.Ы. Ну ты понял чего тебе выпить, любитель халявного инета?


Про халявный инет поподробней пожалуста, а на счёт водки - не пью. А если бы и пил, то как писала Табула - в магазине выбор огромный.

Раз уж вы всё понимаете только на примере водки, то представьте такую ситуацию:
Спиртзавод начал поставки спирта частному предпринимателю, который тот будет разбавлять и продавать, делясь прибылью. Вопрос: нарушает ли закон этот спиртзавод? )))
Горожане
0
Проездом
Если спиртзавод продал спирт частнику, то он не нарушил закона.
Но если частник его упаковал и перепродает, то частник нарушил закон.
Потому что этот вид деятельности лицензируется и контролируется государством.
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: tabula
Соизволила. В моем районе предоставлял услуги только один провайдер и я об этом уже писала выше(также как и Sanek), читайте, пожалуйста, предыдущие комментарии. А вот в магазине у меня есть выбор.


У вас был еще выбор - Киевстар, МТС, либо вообще не пользоваться.
А если Вы знали - так к чему тогда эти рыдания?

Санек
Сам паленку не пьешь, но паленым инетом пользуешься и теперь тут хнычешь, что больше не дают. Легкая форма шизофрении - так как в голове 2 противоположных по сути мнения. Ну да ладно - в этой стране мы все немножко того. :pleasantry:
Спиртзавод не нарушает закон! Так как он торгует неразбавленным спиртом, а качественным. И он не несет ответственность за то, куда его спирт применят. А вот ЧП должны ПОСАДИТЬ! по закону.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте