Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: SaneK
На Авроре Визита - НЕТ.


На Авроре кабельное телевидение нэт продает
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: sniff
На Авроре кабельное телевидение нэт продает



Цитата:Подключенные дома:
Квартал 297 - 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
ул. Молодёжная 11, 11а, 131, 15, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 35, 37, 39;
ул. Карнаухова 7, 9, 12, 18, 20;
Пр-т 50 лет Октября 3, 5, 7,11, 13, 15/8, 17/11, 21, 25, 24, 26, 27, 29, 32/10;
ул. Тельмана 6, 10, 26, 28


1. (и главное). Моего дома нет.
2. (для меня не менее главное). Реальные IP не дают.
3. (ну и... не так важно, но...) за те же деньги скорость на безлимитах в 2 раза ниже.
Горожане
0
Проездом
Честно говоря, не знаю цен Хоумнэта, я плачу за безлим 512 + абонплата за кабельное. Что касается реального адреса, то думаю за доп. бабло предоставят, сколько будет стоить без понятия.

P.S. Пока меня подключат тоже довольно долго ждал :(. Но я думаю, если будут заявки, а учитывая ситуацию - они будут :), то ребята начнут быстрее чесаться.

P.P.S. В принципе выбора у тебя особого нет. ГЫ!
Горожане
0
Проездом
Ну наконец всех пересажали :girl_happy: - пора и выводы сделать.
1. Я проанализировала всю херню, что писали на форуме и поняла, что сделана чудная раскрутка на www.kremenchug.ua. Респект и уважуха за это. Где наши проценты?
2. Из полемики видна одна не замаскированная вещь - легальные операторы не хотят больше мириться с работой сетей, которые в отличие от них не платят налогов, не платят за проекты, работают по сетям самих операторов, дают взятки, их поощряют за то, что они нелегалы. Наверное все могло и обойтись, если бы узаконились, а тут случай против них обернулся. Но насколько я понимаю, то тем домашние сети и хороши, что нужны не для интернета, а для бесконтрольного локального трафика. Тогда в чем проблема то?
3. Если вы хотите интернет, то идите к официальным источникам. А их хватает с головой.
4. Детсад из Зеуса или Хомонета видать так и не понял, что при любом раскладе им пришел пипец. А за собой еще потянут всех к кому обратятся с деньгами за помощью.
5. Если городская власть хоть немного будет дальновиднее, она раз и навсегда убъет отростки пионэров и возглавит движение за законность. Если нет, то будет война на всех уровнях, а уважения никакого. Для примера вам хоть такая хрень: ГИЭ призвана производить контроль за эфиром, но делает ли она это? НЕТ. Вспомните как они боролись с Сенао? Чем закончилось, знаете? Вспомните как они боролись с wifi? А чем закончилось? Радиопиратами типа Скайхоума заполонен весь город и никто уже не может навести порядок. Дык наверное и нужно наводить порядок.
6. Если сети хотят работать, у них есть масса возможностей. Возмите кредиты, легализуйтесь, потерпите месяц-другой, а потом докажите чего стоите. А если обманули людей и вели незаконную деятельность - тогда в навоз лицом :mosking:
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: Kirill-ua
А есть такая вещь как "откладывать деньги на развитие". Что же Сэтилайт и С-Нет сумел сделать свой канал, а мощные пионеры с 5000 абон. базой ну не смогли, а? Любой бизнес требует вложений.


Если бы Вы знали, что Сетилайт и С-нет являются ПОЛНЫМИ монополистами на эти каналы. Так же Наши "благоверные" не брезговали продажей Интернета "пионерам" с укрыванием от налогов.
Так же всем "пионерам" была предложена супер-акция, они отдают своих абонентов бесплатно МегаНетам.

ЗЫ: Тут речь идет не о ЗДОРОВОЙ КОНКУРЕНЦИИ, или ЧИСТОТЕ ЗАКОНА, а о том, что Сетилайт и С-нет это уже почти одна компания, и ей невыгодно держать конкурентов.

ЗЫЗЫ: А все остальные провайдеры, это дочерние предприятия, созданные чтобы антимонополка не привязалась.

ЗЫЗЫЗЫ: Акция устроена на банкротизацию и выкуп абонентов/оборудования или же получение притока абонентов.
Никого из "пионеров" не предупреждали, ничего не требовали и категорически не дают интернет.

Цитата:Написано: dongle
Полностью согласен - просто пионэры-пешки ничем не думали и радовались халяве. Вот халяве конец пришел и оказалось, что его никто не ждал!


Ага, Мы стали пешками... Теперь у Вас, если Мы не отстоим свое право на существование, будет "скоростной интернет". Они прикинули, что зачем тянуть свои сети, если можно будет отключить "пионеров" и тогда получить халявное оборудование.

Цитата:Написано: BMiXer
2. Из полемики видна одна не замаскированная вещь - легальные операторы не хотят больше мириться с работой сетей, которые в отличие от них не платят налогов, не платят за проекты, работают по сетям самих операторов, дают взятки, их поощряют за то, что они нелегалы. Наверное все могло и обойтись если бы узаконились, а тут случай против них обернулся. Но насколько я понимаю, то тем домашние сети и хороши, что нужны не для интернета, а для бесконтрольного локального трафика. Тогда в чем проблема то?


Вы одно упускаете. Эти самые легальные провайдеры незаконно продавали Интернет и "колотили" бабло на этом. Так же "пионеры" в своем многообразии наверное не имеют только одну лицензию...

Цитата:Написано: BMiXer
5. Радиопиратами типа Скайхоума заполонен весь город и никто уже не может навести порядок. Дык наверное и нужно наводить порядок.


Радиопираты типа Скайхом закличили договор с Сетилайтом о распайке оптики и уход от WiFi и что получилось? Когда всё было готово, Сетилайт просто не включил ничего, и те тыщи грн. потраченные на распайку были просто выкинуты...
Это они так борятся за чистоту? Рубят все возможности легально работать.

Цитата:Написано: BMiXer
6. Если сети хотят работать, у них есть масса возможностей. Возмите кредиты, легализуйтесь, потерпите месяц-другой, а потом докажите чего стоите. А если обманули людей и вели незаконную деятельность - тогда в навоз лицом


Взяли, легализуем, вертимся и что имеем???
Монополия на каналы доступа в Интернет, тогда можно просто отключить интернет и всё. Вот как действуют "белые провайдеры". Ни придупреждений, не звонка. Деньги заплочены были - и те сгинули???
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: BMiXer
1. Я проанализировала всю херню, что писали на форуме и поняла, что сделана чудная раскрутка на www.kremenchug.ua. Респект и уважуха за это. Где наши проценты?


Мультоводам проценты не платят. :e010:

Цитата:2. Из полемики видна одна не замаскированная вещь - легальные операторы не хотят больше мириться с работой сетей, которые в отличие от них не платят налогов, не платят за проекты, работают по сетям самих операторов, дают взятки, их поощряют за то, что они нелегалы.


"Легальные" "операторы" не хотят мириться с тем, что кто-то кроме них зарабатывает) Вспомните ситуацию с этими "зубрами городского интернета" год-два назад: в частный сектор мы не тянем, в вашем районе не подключаем. Мне когда в Сатилайте сказали: "Хотите интернет, ИЩИТЕ ещё трёх человек" :e010: Недоумки идиотские, запомните раз и навсегда: ВАША контора, САМИ клиентов и ищете, РАБОТАЙТЕ по привлечению населения. А если выждали момент, когда трудяги вместо вас каштанов из огня навытаскивали, нечего по-шакальски подгавкивать. А то, что ваши баснословные барыши, благодаря конкуренции сбили, так это к лучшему, так вам и надо. Или ты работаешь, или за тебя зарабатывают! (с)

Цитата:3. Если вы хотите интернет, то идите к официальным источникам. А их хватает с головой.


Позвольте Вам возразить) 4 оператора - это не выбор. И вы легальны, мои дорогие, пока к вам в гости не пришёл ОБЭП.

Цитата:4. Детсад из Ззеуса или Хомонета видать так и не понял, что при любом раскладе им пришел пипец. А за собой еще потянут всех к кому обратятся с деньгами за помощью.


Да, пожалуйста ещё позапугивайте, да пострашнее, ибо произведения Спилберга уже не цепляют. Кстати, вспомнил хорошую Украинскую пословицу: воз идёт, собаки лают. Соответствует случаю

Цитата:5. Если городская власть хоть немного будет дальновиднее, она раз и навсегда убъет отростки пионэров и возглавит движение за законность.


Оскар в студию!!! Городская власть возглавляет движение за законность. :e010:

Цитата:6. Если сети хотят работать у них есть масса возможностей. Возмите кредиты, легализуйтесь, потерпите месяц другой, а потом докажите чего стоите. А если обманули людей и вели незаконную деятельность - тогда в навоз лицом


Вас никто не обманывал, вы варили при любой погоде))) А доказывать... так это благодаря пионерам, у меня на нагорной есть интернет. Что заявили полоумные из Сатилайта, я уже писал. Впрочем, с остальными "легальными" "операторами" дело обстояло ещё хуже.

А если выпала вам удача, молча радуйтесь, а не топите трудяг конкурентов в дерьме.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Проездом
BMiXer
Возрадуйся, ибо недолго тебе чушь писать осталось. Ответите за свои слова. Ваши посты СБУ уже прочитало!
И не пройдет и недели как в вашу тухлую контору приедут с проверками, только не местные "борцы за справедливость" а киевские. Вот тогда и посмотрим на законность действий сторон с другого конца.

А Вам я лично желаю выйти сухим после заявлений, сделанных в этом пустословии.
Всегда на "умных" находятся сильные.
Удачи!
Горожане
0
Проездом
Ой, а что за угрозы слабому полу?
Мое дело кнопить мысли, а ваше дело принимать пост к уважению. Как бы там не строились, а обижать маленькую низя. Судя по злобе в словах, человек вы важный и не молодой... расслабтесь, поди праздник на носу.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Возрадуйся, ибо недолго тебе чушь писать осталось. Ответите за свои слова. Ваши посты СБУ уже прочитало!


Ув. piccolo, что-то Вы тут смотрю всем угрожать стали, смуту наводите, СБУ всех пугаете, а разве, как правильно заметила ув. Beauty, в компетенции этой структуры проводить проверки коммерческой и лицензионной деятельность операторов и провайдеров телекоммуникаций? А я все время почему-то считал, что этим должен заниматься лицензиат, а именно, НКРЗ, или специально созданное ее структурное подразделение ДИЗ, возможно еще налоговая и ОБЕП, но ни как не СБ. Эта служба может выявить возможные нарушения и проинформировать вышеуказанные органы - это да. Прочтите, изучите сначала законы Украины, а потом формируйте свое мнения, а то у Вас оно уж как-то сильно вразрез закону. :unknw:
Горожане
0
Проездом

Цитата:25-04-08 распоряжение СБУ
О нарушении в сфере предоставления телекоммуникационных услуг.

Согласно распоряжения СБУ №38/2/21-1457, мы вынуждены отключить с 26.04.2008 г. все предприятия и частных лиц, которые предоставляют услуги Интернет третьим лицам по принципу "домашних сетей", не имея лицензий на обслуживание и эксплуатацию телекоммуникационных сетей.


Кстати, если ввести номер данного распоряжения "№38/2/21-1457" в гугл - информативный выдаст список ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте