Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
wel
Горожане
+ 1
Командировочный
lygniy
У Меня некошерный Гугл:

Цитата:Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу №38/2/21-145.



ЗЫ:

Цитата:Статья 12 Закона Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» гласит следующее: за осуществление хозяйственной деятельности без лицензии применяются финансовые санкции в виде штрафов в размерах, установленных законом. Решение о взыскании данных штрафов принимается органом, на который возложены функции контроля за наличием лицензии. В данном случае — это НКРС.
Правда, не стоит забывать о потенциальной возможности признания безлицензионных сделок недействительными с возвратом каждой из сторон всего полученного или с выплатой компенсации за предоставленные работы, услуги. Напрямую такая возможность предусмотрена статьей 227 Гражданского кодекса Украины для безлицензионных сделок юридических лиц


ЗЫЗЫ: Кстате уважаемые Снет и Сетилай, как бедные несчасные ЧП (ПионерНетчики) могли заниматься "предоставлением услуг Интернета и продажей оного третьим лицам" если в договоре четко указано Сетилайт продал ЧП ... 1Мбит/с за 1тыш ХХХгрн???
Где ваше хвалёное "обкрадательство бюджета"? Да УкрНет предоставляет большую скорость!!!

Бедные ЧП-ки были вынуждены подписывать выгодные Вам условия в договорах из-за Ваших монопольных позиций, тем самым Вы скрывали ваши доходы, что является грубейшим нарушением!!!
А теперь и вовсе пользуясь монополией на доступ интернета в город, Вы решили устранить конкурентов, чтобы потом рулить ценами как захочется???

И вот эти волки в овечьих шкурах еще плетут чего-то про "чистоту города"?...
Призываю Всех слать их и отключаться...
wel
Горожане
+ 1
Командировочный
Кстате подумайте, в каких размерах было укрывательство от налогов, если текущие отключенные сети нуждались в среднем в 200Мбит/с, а покупали пару Мбит/с по бумажечке?
Горожане
0
Проездом
Уважаемый wel, а вы где-то правы. Во-первых, канал в 200м стоил бы не 1000 грн, а как минимум 60-70 тыс. К этому нужно добавить расходы на аренду, НДС, электропитание, обслуживание сети, содержание специалистов и т.д. Сумма набегает, что-то около 200000 грн. Интересно и как вы это оплатите? Думается, что вся канитель заварилась как раз так как вы процитировали. Несколько лет вы получали интернет на шару, так понимаю было желание доминировать любой ценой, но случайно Сетилайт не удержал цен и воспитал конкурентов из абонентов. Я вчера общалась о ценах с абонентом Воли, так таких цен как в Кременчуге нет нигде. Это как раз признак демпинга. А теперь подумайте кто вааще виноват в сложившейся проблеме.

И думаю это не Сетилайт, а те кто не просчитал политику большего оператора и развил на этом свой бизнес.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: eep
Вот ругаются некоторые на Визит (особенно яростно ednik, ну как говорится "абы на здоровье"


Уважаемый Евгений! Вы мне льстите :blush:
Ничего особенного на ЭТОМ форуме я не сказал. Сам пользуюсь услугами "белого" провайдера. А если Вы имеете ввиду форумы "Визита", так мои сообщания, где я анализирую цены и качество услуг, связанных с интернетом, немедленно удаляются Джеком. Как Вы их могли читать - непонятно. Если субъективно (кому не нужна сеть), то Сетилайт - лучший провайдер в регионе.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Проездом
А можно вопрос? Поступали ли предложения от официальных операторов телекоммуникационных услуг о покупке абонентской базы у представителей локальных сетей? О покупке сети, как я понимаю из вышеприведенного, речи быть не могло, т.к. ее легальность (прокладка, ТУ и т.д.) была под большим сомнением.
wel
Горожане
+ 1
Командировочный
BMiXer
Как Тебе сказать. В Кременчуге долго была война провайдеров. Сначала продавали 128/256/512, потом 256/512/1024, потом 1024/2048/4096. Знаете Мы приходим в Сетийлайт, а Они говорят Мы Вам даем за те же деньги канал в 2-а раза больше, но Вы не отключайтесь к Снету. Мы демпенговать не могли, и остальные тоже !!! Дело в том, что Мы ставили цены такие как и Сетилайт, или можеть чуть меньше. И кстате зря Вы сомневаетесь. Сейчас отключенне сети потребляли бы суммарно 200Мбит и сетилайту должны были бы платить 200 000грнмес, но Мы платили меньше, а иначе не могли. Если бы Мы(Все пионернеты) официально покупали, то не были бы конкурентами никому. Нас заставляли покупать дешёвый интернет, а взамен понижались еще больше цены.
Цель одна - набить как можно больше клиентов и продаться. Я думаю ни для кого не секрет что наши "белые" провайдеры проданы киевским акулам. Никто Про пользователей не думал (это Я про "белых провайдеров").

Цитата:Написано: Abricosova
А можно вопрос? Поступали ли предложения от официальных операторов телекоммуникационных услуг о покупке абонентской базы у представителей локальных сетей? О покупке сети, как я понимаю из вышеприведенного, речи быть не могло, т.к. ее легальность (прокладка, ТУ и т.д.) была под большим сомнением.


Ошибка. Сети проложены официально. Нет только лицензии на предоставление телекоммуникационных услуг.
ЗЫ:
Конечно же не поступало. Они сказали: "Мы предлагаем Вам бесплатно перезаключить договора ваших абонентов с Нами, либо же Мы это сами сделаем".
Горожане
0
Проездом

Цитата:Ліцензія - документ, що засвідчує право суб'єкта господарювання на здійснення зазначеного в ньому виду діяльності у сфері телекомунікацій протягом визначеного строку на конкретних територіях з виконанням ліцензійних умов.


Нет только лицензии... :e010:
Нет только водительских прав, а так можно ездить за рулем.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Конечно же не поступало. Они сказали: "Мы предлагаем Вам бесплатно перезаключить договора ваших абонентов с Нами, либо же Мы это сами сделаем".


Понятно, спасибо за ответ ..:) Думаю, для подобных заявлений, должны быть определенные рычаги управления? Как минимум, территориальное покрытие. Либо, уверенность в том, будет возможность подключить абонентов в сжатые сроки.
На счет того, что Вас «заставляли покупать дешевый Интернет», соооовсем непонятно... В данной ситуации, Локальные сети, по определению, не могут быть конкурентами Своему же продавцу Интернета… Что мешало Сэтилайту (как я поняла, данный оператор предоставлял Вам услуги), расширить канал в два раза своим абонентам (в виде акции, как и было сделано), а Вам и остальным локальным сетям нет, тем самым, лишив Вас возможности сделать тоже самое? При наличии покрытия в Вашем районе, Ваши же абоненты – не получив от Вашей локальной сети такой же скорости, как у соседа (которому увеличили скорость в два раза), медленно, но уверенно перешли на более выгодные условия? Вопрос времени… А иначе, зачем тогда отключать все сети? Зачем вызывать у пользователей негатив? С кем, если не секрет, Вы пересекаетесь по территориальным интересам?
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: gps_k
Нет только лицензии... :e010:
Нет только водительских прав а так можно ездить за рулем.


А Ты не подумал что аналогия другая?
...у нас есть лицензия на изготовление водки, но нет на продажу - это примерно так.

Цитата:Написано: Abricosova
Думаю, для подобных заявлений, должны быть определенные рычаги управления ? Как минимум, территориальное покрытие. Либо, уверенность в том, будет возможность подключить абонентов в сжатые сроки.
На счет того, что Вас «заставляли покупать дешевый Интернет», соооовсем непонятно.. В данной ситуации, Локальные сети, по определению, не могут быть конкурентами Своему же продавцу Интернета…


Дык они ходят к отключенным абонентам сейчас и говорят - переключайтесь, а Мы как-нить дотянемся до Вас. До отключения как грибы выросли коробки Снета на нескольких районов, а дальше дело техники и немного времени...

Ситуация такая. Сетилайт говорит - отныне интернет 512Кбит/с за 85 грн, а Вам Мы скорость расширяем вдвое - акция у Нас такая. Соответственно Нам самим приходилось продавать за такую цену. А теперь получается, что Сетилайт и С-нет демпинговали друг другу, а потом их разом подобрали под "крылышко", соответственно демпинговать незачем, надо бабки зарабатывать, но ведь Мы сетям продаем за мизер, что же делать... а - уничтожим конкурентов и все... Взять Инет они нигде не смогут, а разьярёные пользователи на всё пойдут, чтобы получать Инет (это уже как наркотик) - платное переподключение, в дальнейшем повышение тарифов, или же "неснижение". В городе всего две конторы предоставляющие Инет и они в сговоре, это доказывает синхронность действий.
И никто не хочет текущей инфраструктуры, им нужно переподключить пользователей.
Горожане
0
Проездом
Представьте ситуацию:
Запорожец Такси, собранный из запчастей, не зарегистрированный в ГАИ, без техпаспорта, водитель без прав перевозит ежедневно пассажиров.
Водитель уверяет пассажиров, что его автомобиль это Феррари, и берет деньги как за проезд на шикарном автомобиле. :e010:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте