Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: ViewPoint

Цитата:Написано: gps_k
Есть понятие субпродукты-некачественные продукты.


Товарищ, не позорьтесь. Почки, мозг и т.д. очень даже качественные.



Субпровайдер - это чудо слово не позорно?
Позорьте тогда уже все, без исключения.
Да и другие пёрлы почему оставляете без внимания?
Нехорошо.
Горожане
0
Проездом
да ушшш...
Сэтиилайт взялся за очень грязную политику, им довольно было подлизать С-Нет для прекращения конкурентноспособности того же Зеуса и Хоум Нета. А ведь ув. NET сетка у Зеуса и Хомнета побольше таки вашего Сэтила, вот и рубонули :victory:
Я считаю не к месту кидать возгласы на тему СБУ, проверки, проводка кабелей в темную...ведь у того же Сэтилайта думаете все в порядке с документами? хаха :good:
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: gps_k
Субпровайдер - это чудо слово не позорно?



Что плохого, если один предприниматель (назовем его "субпровайдер") берет траффик у другого (назовем его "провайдер") и раздает его в дом. сеть, например ? Как это делает "Визит-Нэт". Но только если на законных основаниях.

Позорно другое - состряпать распоряжение СБУ, о котором само СБУ не догадывается;
отключить наглым образом, ничего не предъявив, накануне праздников, чтобы не дать возможности разобраться и обратиться куда надо. Чтобы тем самым вызвать гнев конечных потребителей и сделать "серым" антирекламу.
Грязно работаете, товарищи.
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
... Все нижеизложенное убедительная просьба считать предполуночным бредом под влиянием больших доз никотинокофеина и не читать.
В далёком, а может, и не очень, 2003-м году захотелось некоей Блондинко подключиться ко Всемирной Паутине. Собрала она в сумку денюшку, изучила ассортимент провайдеров и отправилась на поиски Интернета.
Первым на очереди стал МегаПровайдер "Сетилайт", который около года заботливо кормил Блондинко обещаниями "Мы скоро Вас подключим, перезвоните через недельку", а затем у него кормовые обещания закончились: ждите своей очереди, у нас слишком много заказов, без вас проблем хватает, и вообще, "Ищите ещё 3-х человек".
Затем на Блондинко снизошло озарение: появился "Визит-Нет"! Скорость высокую обещают! Хороша Маша, да не наша. "Здрасьте, Вы услугу подключения к Интернет предлагаете? - Предлагаем. - А что для этого нужно и какова будет стоимость? - А у Вас расширенный пакет каналов есть? - Нету... не проводили нам ещё... а когда будет? - А я не знаю. Ждите очереди. Нет пакета - нет инета. До свидания."
Представитель фирмы "КИТ" заявил: "Мы Ваш дом в ближайшее время подключать не планируем." Блондинко все больше разочаровывалась в людях. Она позвонила в офис провайдера "Линк", в надежде, что там ответят на вопросы жизни, Вселенной, и вообще, а там сказали: "Ищите 5-х человек от дома, мы для одной квартиры кабель кидать не нанимались". Расклеивание объявлений на подъезды дома было уже пройденным этапом, возникла идея убийства нескольких пенсионеров в доме - авось, новосёлам тоже интернету захочется...
В офисе МегаКомпании "Укртелеком" состоялся следующий разговор: "Я хочу подключиться. - Какой у Вас номер телефона? - 71... - Мы таких абонентов не подключаем. Всего доброго."
В апреле не столь далёкого 2007-го МегаПровайдер "С-Нет" сжалился и великодушно снизошёл к рассмотрению проблемы подключения дома Х по улице N, и даже заключил с Блондинко договор, и через дюжину звонков на офис даже провёл ей кабель в квартиру. В июне. Тарифы не обрадовали. "А можно мне безлимит? - А низя, у Вас оптики нету. - А когда она будет? - А не знаю."
Осенью того же года Блондинко узнала, что есть в городе домашние сети, которые предлагают анлим по низким тарифам, огорчилась, обзавидовалась и облизнулась, потому как они дом Х подключать тоже не собирались. В ноябре "С-Нет" заявил, что провёл в дом Х оптоволоконный кабель. "Ура, мне можно теперь безлимит? - Низя, ещё не работает ваша оптика."
В начале 2008-го года "Визит" внезапно провёл в дом кабель и предложил свои услуги. А представитель "Сетилайта" несколько раз звонил и вежливо интересовался: "У нас тут ваша заявка... с 2003 года завалялась... не желаете подключиться?" Спасибо. Сыты Вашим "Интернетом" по горло. А в марте "С-Нет" наконец-то обнаружил, что провёл в дом Х оптику, посему стал активно распихивать в почтовые ящики и двери квартир спам, клеить по 10 штук бумажек на каждый подъезд и раз в неделю засылать своих сотрудников звонить в двери: "А не желаете ли к Интернету подключиться?"
Блондинко заполучила все-таки желанный анлим, только вот где-то по дороге потерялись прочие обещанные сладости вроде доступа к городскому файлообмену, UA-IX, и скорость вот в два раза ниже заявленной, а сейчас она в нуле уже как второй час, etc.
Все счастливы. "Оператор" получает денюшку, доступ ко Всемирной Паутине есть. Почти хеппи-энд.


...Всё вышеизложенное просьба считать неуместным здесь необъятным бредом воспалённого разума. Только остался один вопрос: где Вы были все это время, многоуважаемые "лицензированные операторы", и какого чёрта сейчас хотите от сотен пользователей, у которых не было альтернативных вариантов?

P.S.: Пользуясь случаем, хочу передать привет родственникам, друзьям, знакомым и многоуважаемому руководству провайдера "С-Нет". Техподдержка последние полгода почему-то не работает круглосуточно до 22.00, а также ничего не поддерживает, потому что обслуживание нашего дома - это не их забота, а телефон того, кого это забота, почему-то "вне зоны доступа". А перерасчёт за прошлый месяц не сделали, потому что девочку на кассе заменяет какая-то другая девочка, которая не знает, что тут нажимать. И заявление на другой тариф в середине месяца нельзя написать, потому что "до 1-го числа оно потеряется". И после отключения электричества в доме никогда нет интернета по несколько суток, несмотря на 5-6 звонков в день ответственному за этот дом человеку, который постоянно обещает, но очень забывчив. А зимой очень часто нет интернета, потому что свич на крыше перемерзает. Бедняга. В следующем январе пойду укутывать его в свою шубу. "Мы звоним вам восьмой раз. Почему по нашему адресу пятые сутки нет интернета? - У вас, наверное, модем поломался." А парочка Ваших сотрудников любят немного нахамить пользователям по телефону, когда у них плохое настроение. Или просто они нас хорошо запомнили по регулярным телефонным звонкам и теперь прокляли нас вместе с нашим интернетом. И руководство почему-то всегда отсутствует, и телефонов руководства не дают.
Многоуважаемый лицензированный оператор "С-Нет", я Вас люблю. А вот Вы своих пользователей почему-то не уважаете. Я, конечно, допускаю, что у меня просто карма куёвая.
Спасибо за невнимание :agree:
Горожане
0
Проездом
Наверно необходимо напомнить тему этого форума.
Тема этого форума "Отключение нелегальных сетей в Кременчуге".
Некоторые уважаемые посететели форума, необращая внимания на тему форума, пишут о своем наболелом.
Для наболелого создайте новую тему и там пишите.

Напомню также:

http://www.s-net.net.ua/?a=&id=2

Стаття 75. Відповідальність за порушення законодавства про телекомунікації
1. Особи, винні у порушенні законодавства про телекомунікації, притягуються до цивільної, адміністративної, кримінальної відповідальності відповідно до закону.

2. Прибуток, отриманий оператором, провайдером телекомунікацій внаслідок діяльності без повідомлення НКРЗ та/або ліцензії, порушення встановлених НКРЗ тарифів, вилучається в судовому порядку і спрямовується до Державного бюджету України.
Горожане
0
Проездом
У Вас сегодня спит чуйство юмора, уважаемый. Я не о наболелом. А о том, что "Люди, которые в своём уме - не будут работать с нелегальными сетями, а заключат договор с нормальным оператором." (с)
Заключила. Лучше бы я обратилась к нелегальным сетям - у них хотя бы техподдержка быстрее чешется. Деньги и нервы не вернёт уже никто. "Нормальным операторам" как-то поплевать, я вижу, на отдельных пользователей. У них есть более крупные клиенты.

А мне одной кажется, что нормальные операторы ведут себя, мягко говоря, странно: сначала отсылали пользователей подключаться к домашним сетям, ибо времени у них нету таким заниматься, да и лень, а теперь всю вину сваливают на пользователей - "А чё это вы на нелегалов купились? Надо было с нами работать! Мы имеем лицензию, все законно!"
Когнитивный диссонанс, однако.
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Johnny
У Вас сегодня спит чуйство юмора, уважаемый. Я не о наболелом. А о том, что "Люди, которые в своём уме - не будут работать с нелегальными сетями, а заключат договор с нормальным оператором." (с)
Заключила. Лучше бы я обратилась к нелегальным сетям - у них хотя бы техподдержка быстрее чешется. Деньги и нервы не вернёт уже никто. "Нормальным операторам" как-то поплевать, я вижу, на отдельных пользователей. У них есть более крупные клиенты.


Название оператора в студию

Цитата:Написано: Johnny
А мне одной кажется, что нормальные операторы ведут себя, мягко говоря, странно: сначала отсылали пользователей подключаться к домашним сетям, ибо времени у них нету таким заниматься, да и лень, а теперь всю вину сваливают на пользователей - "А чё это вы на нелегалов купились? Надо было с нами работать! Мы имеем лицензию, все законно!"
Когнитивный диссонанс, однако.


Да нет, всего лишь сказка о золотой рыбке в декорациях наших реалий: сначала хочется новое корыто, а то старое совсем развалилось - масло течет и расход большой; затем захотелось избу ну и т.д. А вот когда начало заносить и захотелось чтобы "рыбка служила на посылках", то тут рыбка щелчок по носу и дала.

( Сказку можно освежить в памяти по ссылке: http://www.rvb.ru/pushkin/01text/03fables/01fables/0799.htm )
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: gps_k
Какие субпровайдеры? Они прописаны в ЗУ о телекоммуникациях?
Есть понятие субпродукты-некачественные продукты, а субпровайдеров нет.


Как можно во всеуслышание заявлять такую чушь? Если Вы некомпетентны в вопросе, не позорьтесь сказанным бредом) Субпродукты всегда считались деликатесом. Потому что а) их мало и б) они нечасто попадают на прилавок, поскольку те, кто забивает скотину, знают толк в супродуктах. Наконец, в) - у них, как правило, иная структура, чем у мышечных тканей (мяса), порою гораздо более нежная. Это очень вкусно, если правильно приготовить. Это про субпродукты...
По теме: если есть определение суб, значит есть субарендаторы, субструктуры, а так же субпровайдеры.

Цитата:Написано: zvrg
Наверно необходимо напомнить тему этого форума.
Тема этого форума "Отключение нелегальных сетей в Кременчуге".
Некоторые уважаемые посететели форума, необращая внимания на тему форума, пишут о своем наболелом.
Для наболелого создайте новую тему и там пишите.


А что ж так грустно то? Считаю, страна должна знать своих "героев". И никто молчать не будет, когда чудомегапровайдеры с двумя левыми руками из гузницы пытаются поведать миру, какие они звёздные и честные.
Оказывается, господа, не такие уж и плохие пионернэты?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Проездом
woland, о каком именно операторе Вы ведете речь?
Горожане
+ 6
Местный
to Шурик:

А отчитываться МегаПровайдеры и не должны в своих действиях - они пришли в район пионеров, начали прокладывать сеть. Отключили конкурентов. Бизнес. А как по-другому то? Это деньги. Все банально до невозможности :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте