Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Горожане
0
Проездом
И сказки.., и пословицы, и Тараса Бульбу цитировали… А Интернета как не было, так и нет..
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: gps_k
Запорожец Такси, собранный из запчастей, не зарегистрированный в ГАИ, без техпаспорта, водитель без прав перевозит ежедневно пассажиров.
Водитель уверяет пассажиров, что его автомобиль это Феррари, и берет деньги как за проезд на шикарном автомобиле.


Я уже цитировал кто является проверяющим лицензий...
Это нельзя сравнивать с вод. правами.

ЗЫ: ООО "Тенета", г.Харьков кол.абонентов ~2000, на рынке Харькова уже 10лет. Лицензии нет.
ЗЫЗЫ: Действительно опытные юристы когда консультировали, расходжились в мнениях что нужно провайдеру, что бы предоставлять интернет. И про эту лицензию не упоминали.
ЗЫЗЫ: Я уще раз хочу сказать, что ЧП-ки покупали у Магапровайдеров интернет официально только несколько Мбит - что позволяло мегапровайдерам скрывать свои доходы. Причем на выбор давалось - либо Вы покупайте интернет нелегально, но дёшево - тогда не сдохните, либо же Вы покупайте официально свои Мбиты, но сдыхаете сразу...
О какой легализации деятельности могло идти? Все работали под Сетилайт&Снет. Ну а теперь когда не нужны стали - отбаярились как смогли...

И в чем Мы неправы? Мы официально покупали нМбит. Так вот эту скорость нельзя было использовать для перепродажы, так как она была смехотворной - столько один пользователь получает.

Как МегаПровайдеры обьяснят в суде, что Мы разворовывали страну, если Мы покупали официально столько Мбит, сколько хватило бы на 1-го человека, ну может небольшой офис (1-2Мбит)?...
Значит Вы своими же утверждениями подтверждаете, что Вы нелегально продавали Интернет, но страшнее - укланялись от налогов. причем продолжительное время!!!
Сколько существует Зуес.НЕТ, Хомнет, и др...?

А теперь возьмем скорости тех сетей, что отключены да помножим на те суммы что Мы должны были бы Вам платить, и тот НДС, что Вы не заплатили, да помножем на 5-ть, как гласит закон. господа - Вы уже собрали манатки?
Давайте быстрее продавайтесь, ато засудят Вас по саме немогу...
И заметь-те Вы сами принуждали НАС идти на это, что для Нас, ЧП-ков, это не преступление, так как превышения небыло, и Мы небыли обязаны переходить на ООО и т.д. ибо никаких сверхприбылей небыло... как кто-то тут писал...

Цитата:Написано: SantiaGo
Наконец-то добрался до инета... прочитал всю ветку. Такое чувство, что пишут тут только представители противоборствующих сторон. И ведут себя как дети малые - какие-то лицензии, сбу, законно-незаконно и тд.
НО ПОЙМИТЕ у меня и у других абонентов отключенной сети уже несколько дней нет доступа к сети интернет! И мне наплевать на лицензии и на то, что кто-то кого-то отключил. Я звоню своему провайдеру - а мне отвечают "Мы не виноваты!!!! Это все Сетилайт!"


Я вот чего могу сказть по этому поводу Всем. У нас есть несколько фирм в г. Кременчуге, где бы можно было бы взять Интернет.
Так вот официальными представителями этих фирм в г.Кременчуге и являются доблесные провайдеры Снет и Сетилай. Когда было официальное обращение к етт и атраком, то они сказали - наши представители Сетилайт и Снет - чё хотите - то и делайте. Как Вам сказать в город некак больше подать Инет, разве что самому проложить >100км оптоволокна. А наши белые и пушистые рады стараться, положением пользоваться - отключили и всё...
Мало того, они еще пытаются припятствовать подключению к Интернету - из кожи вон лезут!!! и правильно Вам сказали - вина тех, кто имеет монопольное положение, и решил что можно довести людей до... что бы себе переключить.

Цитата:Написано: slava_ua
SantiaGo - сочуствую, вы действительно оказались в пренеприятнейшей ситуации. но тут не ребячество, а всё серьёзно. Между провайдерами и субпровайдерами (или как там они более точно называются) возник конфликт, и в их борьбе с пользователями не считаются. Вы решили винить своего субпровайдера, а Сетилайт ведь на вас наплевал, отключив интеренет вашему субпровайдеру. Вину субпровайдера (если такая есть) перенёс на вас.


Замечу, что вина лишь в одном - Мы в текущий момент времени существуем.
Мы ведь готовы покупать Инет по лубым деньгам, но...

Цитата:Написано: SantiaGo
Да, совершенно верно, виноват МОЙ провайдер. То есть я имею ввиду, что виновата та компания, которой я плачу деньги. Я до последнего момента даже не подозревал, что в конечном счете через Сетилайт работаю.


А Вот если Украине отключат газ, Вы куда звонить будете.
Вы знаете - есть беспредел, а есть вина продавца. Так вот, когда беспредел, то хоть бейте продавца, но он ничего не сделает - тогда надо влиять на причину.
Вот сейчас надо повлиять на Сетилайт и Снет, ибо они не хотят ни каких компромиссов, договоров и т.д. более того они еще и препятствуют...
Горожане
0
Проездом
Урок преподали хороший. Удар ниже пояса. В самый нужный момент (праздники). Пользователи (потребители) взволнованы, взбунтованы, все хотят рвать и резать виноватых, только кого?

Вот, например С-нет и сетилайт хотят буквой Закона отмазаться за нечестные поступки свои. ЭТО БИЗНЕС ПО УКРАИНСКИ!
Сначала мы вас под крылышко, вот вам корм, кушайте. Вы подросли? Вы стали много кушать? А! Вы даже сами можете себе покушать достать? Значит вас пора резать... Смысл здесь прост и ясен.

Нелепые отмазки, выкрики, плевание в монитор - это эмоции, и только. Кто виноват в том, что алчность не имеет границ, и денег не хватает ровно столько сколько уже есть? Расчет был правильным, они попали в точку.

И те, кто трудились непокладая рук для создания домашних сетей остались виноватыми. В чем? В том, что их взяли под крылышко? Ведь, когда-то сетилайта на Молодежном небыло? О нем даже не слышал никто! А тут такой случай! Куча абонентов!
И сетилайт "влез в курятник".

Давайте прекратим "лай из под подворотни". Все пишущие о Законе, лицензиях и прочих атрибутах всего лишь "пешечки" надоумленные ХИТРЫМ и КОВАРНЫМ дядей на котором одет большой пинджак с карманами имя которым сетилайт и с-нет.

Я желаю хозяевам домашних сетей поскорее уладить все недоразумения и недостатки и порадывать в ближайшее время своих пользователей-абонентов не "обицянками", а классным интернетом.
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: Abricosova
И сказки.., и пословицы, и Тараса Бульбу цитировали… А Интернета как не было, так и нет..


Дык праздники...
Пытаемся с кем-то договориться, но в офисах почти никого нет...
Только после 5-го можно будет чего-то конкретное сказать...
Горожане
+ 3
Командировочный
woland, твоя рыбка дала щелчок не тому кому надо. Она щёлкнула неповинных кременчужан - клиентов субпровайдера у кого с ней возникли проблемы. И это самая большая вина. такая рыбка - такой провайдер не достоин ни уважения, ни всего остального.
Горожане
+ 6
Местный
Slava_ua
Сидите теперь без интернета раз Вы так принципиальны :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
0
Проездом
Стаття 75. Відповідальність за порушення законодавства про телекомунікації
1. Особи, винні у порушенні законодавства про телекомунікації, притягуються до цивільної, адміністративної, кримінальної відповідальності відповідно до закону.

2. Прибуток, отриманий оператором, провайдером телекомунікацій внаслідок діяльності без повідомлення НКРЗ та/або ліцензії, порушення встановлених НКРЗ тарифів, вилучається в судовому порядку і спрямовується до Державного бюджету України.


Вел, перечитай это ещё раз. Много-много раз.
Горожане
0
Проездом
Белые, черные, серые... Мне честно говоря наплевать. В свое время я обошел всех "белых" провайдеров с просьбой подключить мне интернет. Ответ был один - в обозримом будущем подключения не предвидится. На работе с большим трудом подключились к С-нету. Месяц бегали к ним с просьбой подключить, потом еще больше месяца ждали подключения после(!) уплаты денег. Когда подключенный интернет переставал работать, приходилось по 4-7 дней сидеть без связи. Поэтому когда на Молодежном появился Хоумнет, я обратился к ним. К моему удивлению, они сумели подключить интернет в мой дом в течении трех дней. Все возникающие проблемы решались в течение максимум одного-двух часов. Так почему я должен отказываться от услуг НОРМАЛЬНО работавшего Хоумнета и переходить (это если когда-нибудь захотят подключить за сумасшедшие деньги) в конторы, неуважающие своих клиентов, типа С-нета?
Горожане
0
Проездом
Есть варианты:

http://www.dream-net.com.ua/
Горожане
0
Проездом
С него и пишу ... От знакомых...
Ко мне домой они еще не скоро доберутся...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте