Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Шурик)
С ошибками, но не без воображения.


С ошибками, но не без воображения. - ЭТО ТОЧНО!!!! :e010: ЗАПОРОЖЕЦ, это ТАКСИ??? Дальше - больше: "... На название и скорость..." - это вообще класс!!!

Все что я думаю по поводу всего вышеизложенного напишу завтра, вернее уже сегдня, но позже - спатки пора. Просто, не мог удержаться от коментов - уж очень достали эти "белые и пушистые", которые при всем этом (имеют лицензии @вопрос - какие и на что, если сделать разбор полетов@, засланных форумчан, как я думаю, и тема эта задумана ими самими - как социальный опрос и способ переманить взъяренных пользователей_отсутствием Инета_, к себе), делают вид что все ОК и имеет место только Закон незалэжной Украины - мол мы то что? - ничего ...
СБУ какм то боком, раком та с прискоком и т.д.
А СБУ ни сном ни духом, по крайней мере, на оф сайте - молчек. Да и как тут кем то упоминалось - данное письмо имеет РЕКОМЕНДАЦИОННЫЙ характер (не могет вездесущее и всемогущее СБУ издавать такие указания - руководствуясь ЗУ ), и ведет свое происхождение где то из начала 90-х... Это все - моё сугубо личное мнение, а как на самом деле .... Ладно, дальше - больше... Чуть позже опишу подробней сугубо мои мысли и умозаключения.

Успеха Вам - домашние сети!!! :victory: Победа будет за нами - конечными Пользователями!!!
Горожане
0
Проездом
Власть в стране еще круче делят...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Какой вывод можно сделать из всех проишедших событий?!

1.Прежде всего потребителям, - быть готовым к любому развитию ситуации в стране, от повышения цен, до отключения интернета. К хорошему (скорости, цене, безлимиту) привыкаешь быстро. И не исключать переход на альтернативные источники получения интернет-услуг, таких как, например, мобильные операторы.
Лично у меня нет возможности подключиться к выделенке ни на одной работе, ни на другой, ни дома. Пользуюсь карточками мобильной связи всех четырёх мобильных операторов, в зависимости от времени нахождения в сети...

2.Субпровайдерам - достойно "разрулить" создавшуюся ситуацию, вплоть до возможного повышения цены оказываемых услуг и монопольного сговора с другими операторами рынка. Ведь потребителям нужен интернет, необходимость в котором, иногда, дороже денег...

3.Двум крупным монополистам ещё раз убедиться, какие они м*даки именно с уст конечных потребителей.

:pardon:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Проездом
Язы4ник, designer29, более чётко сформулировать нельзя.
ИМХО.
:good:
Горожане
0
Проездом
А зачем говорить что нужно конечному потребителю? Он то как раз вправе самостоятельно выбрать... а если происходят казусы у одних то это вовсе не значит что происходит тоже у других. Да, согласна, что с точки зрения провайдера его обидели. А с точки зрения потребителя - нет. И вы здесь откровенно врете. Если я покупаю пакет спутникового телевидения НТВ+, то плачу 55уе и хочу иметь цифровое качество, а не то что в кабельном мутят, но если я не хочу платить 55уе, то могу купить разлоченый через интернет пакет за 5уе при этом осознавая, что получу то же самое, но с определенными тормозами. Ситуация аналогичная на 100%. И м*дак именно тот кто пытается извратить ситуацию, подменив потребность конечного позьзователя своими личными интересами. Я за левак не возражала, никто не спорит что холява вещь великая, но строить бизнес на ней и потом соплями брызгать на весь город что обидели просто по детски. Просто ситуация вышла из под контроля и ее можно урегулировать исключительно путем переговоров. Если я не ошиблась, то в этом году Велтон зайдет оптикой в каждый дом со своим интернетом так как это сделал в Харькове. Вот вам и альтернатива. В конце концов Укртелеком не так уж плох собой. Ну а холява если закончилась, то поднимай не поднимай цены, а наверное станут все в один ряд с законом и правилами поведения на рынке. И, как правильно говорят "обиженые", пусть победит тот кого уважают и кто просто проворнее.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: wel
А Вот если Украине отключат газ, Вы куда звонить будете.


Если Украине отключат газ, Вы тоже будете подобным образом разруливать ситуацию? Кричать про беспредел, во всем винить Россию, звонить в Газпром может будете?
Винить себя сначала надо и действовать более профессиональными методами, а не как дети кричать, что нас все обижают.
Вести бизнес и не предусматривать форсмажорных обстоятельств в нашем государстве нельзя.

ЗЫ.
Всегда есть выбор :)
Подключаюсь к Визиту... не сочтите за рекламу, но неделя без связи с внешним миром достала.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: SantiaGo
Если Украине отключат газ, Вы тоже будете подобным образом разруливать ситуацию? Винить себя сначала надо...


Я правильно понял, что если я Вам завтра пообрезаю электропровода, Вы будете терзать себя муками самобичевания? :mosking:

Цитата:Всегда есть выбор :)
подключаюсь к Визиту ... не сочтите за рекламу, но неделя без связи с внешним миром достала.


Да не вопрос))) Главное, чтобы в радость) Тем более, сто баксов за Визитовский модем не цена для полноценного общения с миром))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
+ 23
Старожил
Пионернетовцы знали, на что они идут? - Знали. Супер-пупер белые провайдеры тоже знали. Этот день настал, все знали, что он будет. Кто к нему не готов - извините, было время подготовиться. Не так уж дорого купить транспорт у Киевстара, к примеру, а внешнего прова взять киевского, не связанного с местными (как вариант), если уж действительно местные провы хотят подмять под себя рынок. Полно предложений в сети, последнюю милю решить не проблема. Отказаться от холявы - да, проблема... Тем более, что сейчас продавать стоит не инет, а сапорт, но это уже да, должен продаваться, проблема "белых" провов...
Вот и имеем мы или неплохой саппорт с частыми поломками, из-за низкой квалификации пионеров, и хороший инет, или неплохой инет с плохим саппортом, из-за "крутости" прова, но нехватки персонала, но без сбоев во внешнем канале, в зависимости от подключения...
И еще хотелось бы сказать насчет "незнания" серых/белых провов... Ведь Вы когда стиралку или холодильник покупаете, разве смотрите на близкость доставки и легкость кредита, или узнаете что-нибудь для понимания моделей и фирмы, для осознания покупки?
З.Ы. Это мнение простого человека, который сидит на интернете "белого" прова, но интернета дорогого и биллингованого.
что падает, то нужно еще толкнуть!
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: AHTOH
Пионернетовцы знали, на что они идут? - Знали.


да, знали - Мы были имено субпровайдерами...
Расширяли рынок сбыта, уменьшали цену за инет...

Вот только никто не знал, что те кто призваны строить серьезные сети и продавать инет оптом, вдруг решили лишнюю капеечку загрести грязным способом.

Я говорил и еще раз скажу... На сайте Снета четко написано:

Цитата:По данным одного из городских форумов нам пытаются преподнести цифру 10000 абонентов в сети. УРА!, это круто. Значит даже по 45грн это составляет оборот 450000грн в месяц или 5400000грн в год. А сетей по факту даже не существует. Они не ЗАЯВЛЕНЫ. Это просто ЧП на едином налоге которые нелегально получают сверхприбыль и не декларируют ее. Если не ошибаемся, то такая прибыль раз в десять превышает допустимую. Думается что бюджету такие деньги не помешают.


И если Вы знаете, то любая сделка с "белым" провайдером идет официально, а это значит что у налоговой должны быть документы на покупку х00Мбит/с интернета для некоторых ЧП г.Кременчуга...
Но секрет в том, что указаная сумма абонентов сейчас во всех отключенных сетях - раз.

Во вторых нет никаких документов, где бы говорилось, что ЧП-ки купили нужную скорость у белых провайдеров...Так как те укрывались от налогов, и подделывали документацию.

В третьих что бы получать 45 грн в среднем с абонентов - нужно постаряться, а так как "в ходу" были бесплатные переключения и дарения "1мес бесплатно", то сложно сказать сколько в среднем давал абонент, но это никогда не переваливало за "единый налог" :)

Я понимаю, что многие тут хотят обвинить пионеров в том, что они лишили народ инета. Но правда такая - Снет и Сетилайт сидят на доступе у 2-х транспортных оптоволоконных сетей, и работать с одной из них невозможно, так как политика кампании предусматривает одного представителя на город, вторая же компания в г.Кременчуге не может предоставить транспорт до того же Киева, так как волокна уже раскупленны, а новые не скоро будут проложены...
Как Я говорил - Инет взять еще где-то НЕВОЗМОЖНО, особенно в нужных количествах...

И для справки - транспорт без покупки Интернета это ~25000$/месяц до Киева. И еще в Киеве надо купить интернет, заплатить допустим теже =<180$ за 1Мбит/с.
А теперь вопрос - сколько нужно пионеров, что бы обеспечить независимый канал и Интернет, при условии что Сетилайт и Снет дадут доступ к своим техплощадкам?
Поэтому компании продающие интернет делятся на провайдеров и субпровайдеров - ибо вторым просто недано продавать Интернет напрямую.

Ну а наши "белые" решили сьесть все сами...
ЗЫ:
Не наша вина, что у Вас нет инета...Мы делали и будем делать всё в своих силах что бы его вернуть...
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Вся эта история по пахивает каким-то жлобством.
с одной стороны: отключили потому что "те" не платили положенных налогов государству,
с друго стороны: отключив "нарушителей" решили ли эту проблемму?
Там что в сетях "пионеров" были допущены грубые технические нарушения, угрожающие чьей-либо жизни или жилищу?
Не логичнее было бы вместо отключения провести проверку финансовой дисциплины? указать на нарушения и не соответствия, наложить штраф, указать сроки устранения -и всё!
Конечный потребитель то здесь причём? По этому поводу есть классное высказывание: Хороший серис-незаметный сервис. Все проблеммы надо решать чтоб потребитель видел что проблем нет.
А так смахивает на вонючее банальное рейдерство.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте