Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Шурик)
Я правильно понял, что если я Вам завтра пообрезаю электропровода, Вы будете терзать себя муками самобичевания?


Долго вчитывался ... так и не понял аналогию с электропроводами. Сорри. Я всего-лишь пытаюсь сказать, что отключение провайдера это проблема самого провайдера, и она не должна касаться пользователей. А если этот самый провайдер пытается решить свои проблемы обзывая на форуме всех м*даками, пытается привлечь к решению СВОИХ проблем своих абонентов, то это и не провайдер вовсе, а как я понял - кучка пацанов, которым еще учиться, учиться и учиться правильно вести бизнес...
Очень хорошо если я ошибаюсь, просто по стилю общения на форуме сложилось такое впечатление.

Цитата:сто баксов за Визитовский модем не цена для полноценного общения с миром))))


Специально для Шурика - цена кабельного модема ~ 200 грн.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я когда на Молодежном обосновался (около года назад) начал интересоваться возможностью проведения Интернета. ОГО сослалось на необходимость техрешения по блокиратору (150 грн.) да хорошей связи не гарантировало в виду старых линий. "Сэтилайт" объяснил, что Молодёжный их не интересует - там их субпровайдер действует - "Зеус.нет". Подключился к "Зеусу". А сейчас ребята с "Сэтилайта" начали нечестную игру, пытаясь прикрыться то письмом СБУ, то ещё Бог знает чем. Что ж вы до того, как Зеус покрыл сетью практически весь Молодежный (аж до Пивзавода) к ним направляли? :zloy:
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина
Wel, ты и здесь ахинею несешь?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: SantiaGo
Я всего-лишь пытаюсь сказать, что отключение провайдера это проблема самого провайдера, и она не должна касаться пользователей.


По-моему очень умные слова. И они подтверждаются п.17 "Правил надання та отримання телекомунікаційніх послуг", в котором чётко сказано, что в случае аннулирования или признания недействительной лицензии, вследствии нарушения законодательства оператор, провайдер обязан возместить абоненту затраты, связанные с прекращением предоставления телекоммуникационных услуг. А это значит, что потребители, у кого был незаконно отключен в этот период Интернет, могут обратиться к своим операторам с Претензией, в которой предьявить и материальный и моральный ущерб. В случае неуплаты - подать в суд.
Это практически также, как если бы Вам фирма, которая предоставляет услуги по подаче электроэнергии, взяла и, как сказал Шурик, обрезала провода, потому что выяснилось, что фирма работала нелегально, но это проблемы этой фирмы, а не потребителя .
НО!!! Очень странно мне слышать от Вас всех, грамотных людей, что Вам "плевать на документы и договора, мне, мол, Интернет нужен". В нынешнем мире любая сделка ( а вданном случае -сделка по оказанию телекоммуникационных услуг) должна подтверждатться договором. Можно не знать кто такие провайдеры и операторы, можно не знать их прав и обязанностей, установленных законодательно, но надо всегда помнить, что на любые услуги ( даже на установку пластикового окна в квартире) необходимо заключать договор с тем, кто тебе предоставляет эту услугу. :pick_nose:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
И снова бимиксер в своем амплуа. БОРЕЦ ЗА ЗАКОННОСТЬ!

Цитата:Я за левак не возражала, никто не спорит что холява вещь великая, но строить бизнес на ней и потом соплями брызгать на весь город что обидели просто по детски.


А софт на компе не пиратский, а то я уже себя просто преступником чувствую читая Ваши посты.
И вообще из Ваших уст все как-то очень правильно звучит... Страшно мне...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: SantiaGo
Специально для Шурика - цена кабельного модема ~ 200 грн.


Это Б/У с рук?
All we need is love(c)
Горожане
+ 25
Старожил
Ребята знаете эта ветка форума стала похожа на выяснение отношений между "белыми" и "серыми".
(блин какой-то "Ночной-Дневной дозор" прям таки получается!).

Вы сначала хотели узнать мнение потребителей (вы - это мегапровайдеры и пионеры), а превратили все в балаган.
Законнно, незаконно, цитаты, слюни, сопли...

Неужели мегапровайдеры не знали о том, что потребители ими не довольны? Все это прекрасно знают.

Неужели пионеры не знали о том, что лавочку рано или поздно закроют? :(
Сколько лет смотрю на людей, столько и удивляюсь "бизнесу по украински": все на авось.

Ситуация неприятная, но это бизнес! Здесь нет правых и виноватых, а есть выгода в виде зарабатываемых у.е.

Есть время когда можно нахрапом рынки завоевывать, а потом нужно бабулеты не в карман класть, а полностью в развитие годик-другой.
А вы (пионеры) зарабатывали, кушали на эти денюжки, жили, за квартиру платили, а теперь пришли злые дядьки и все у вас разом забрали?

Жалко всех. Потому, что страна такая и менталитет такой.
Кто-то хочет все и сразу (потребитель), кто-то пытается под шумок денег заработать (пионеры), кто-то пытается строить вроде бы честный и легальный бизнес (мегапровайдеры), но не получается - все им что-то мешает, то законы, то пионеры, то наглые потребители....

Я предлагаю вам прекратить выяснять отношения на форуме. Это некрасиво. Гадите друг на друга на глазах у всего города. А людям не дерьмо ваше нужно читать и ваши амбициозные посты, а ИНТЕРНЕТ.
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Проездом
[quote]Написано: AHTOH
Вот и имеем мы или неплохой саппорт с частыми поломками, из-за низкой квалификации пионеров, и хороший инет, или неплохой инет с плохим саппортом, из-за "крутости" прова, но нехватки персонала, но без сбоев во внешнем канале, в зависимости от подключения...[/quote]
IMHO Всё с точностью до наоборот. Поскольку имел удовольствие пользоваться услугами и С-нета и Хоумнета, у меня была возможность сравнить работу обоих. На С-нете приходилось сидеть без интернета по 4-7 дней, это нормальное явление для Молодежного, маленькая скорость, наплевательское отношение со стороны техподдержки. На Хоумнете проблемы тоже возникали, но они решались в течение 1-2 часов. Как потребителя меня интересует конечный результат, а не "распальцованность" техподдержки. И поэтому мой выбор не в пользу "белого", который к тому же хочет остаться ещё и пушистым.[/quote]
Горожане
0
Проездом
Сегодня Укртелеком начал демонтаж на Молодежном нелегально проложенных кабелей в телефонной канализации.
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: zvrg
Сегодня Укртелеком начал демонтаж на Молодежном нелегально проложенных кабелей в телефонной канализации.


Интересно, насколько законна эта операция?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте