Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
SaneK
Ах, негодяи! Действительно, насколько законен демонтаж нелегально проложенных кабелей?! :e010: :good:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Залетный
Kanarsky
Может я конечно ошибаюсь, но имхо порча чужого имущества тоже не законна. Независимо от того, как оно там оказалось.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: SaneK
Может я конечно ошибаюсь, но имхо порча чужого имущества тоже не законна. Независимо от того, как оно там оказалось.


Оказалось оно там незаконно и никто не будет выяснять кому оно принадлежит. К тому же наврядли кто-то будет громко кричать о том , что это его, - так и под статью попасть можно, а это значит и на деньги.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: wel
Ну а наши "белые" решили сьесть все сами...
ЗЫ:
Не наша вина, что у Вас нет инета...Мы делали и будем делать всё в своих силах что бы его вернуть...


А по моему это ваша прямая вина, именно вас как руководителя. Я не могу понять что вам мешало строить сеть и делать все необходимые документы и лицензии. Возможно сейчас бы вы отключили интернет Сетилайту :mosking:
А "белые" сделали все по законам рынка, если бы не они вас то вы бы их. Просто сумбурно все как то, я бы на их месте подготовил необходимые документы дал на лапу куда нужно и купил бы ваши фирмы с потрохами в течении 2 недель.
P.S. Такой бизнес прос..ть, уму не постижимо.
P.P.S. Кстати, а кто это такой находчивый что оптику по "троллейбусным" столбам тянет?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Мой вопрос был адресован к представителям "белого и пушистого" "Сэтилайта", но ответа я так и не получил. В начале сего года я был в вашем офисе и девочка из абонентского отдела мне чётко сказала: "На Молодёжном мы интернетом не занимаемся и в ближайшую пятилетку заниматься не будем - у нас в центральной части куча дел. Обращайтесь к НАШЕМУ СУБПРОВАЙДЕРУ "Зеус.нет". На сайте "Зеуса" тоже значилось, что они от "Сэтилайта" интернет получают, т.е. всё вроде как полюбовно решалось. Теперь я полторы недели без интернета по вине "белых и пушистых", а они рассказывают сказки про "палёную водку" и прочий бред. Ребят - это рейдерство чистой воды и в суд на вас я подавать буду (думаю таких как я ещё несколько тысяч найдётся) за дезинформацию и пр.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
Предстоит демонтаж нелегальной оптики.
Горожане
+ 3
Командировочный
изверг, вы от Cетилайта или C-нета?
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Предстоит демонтаж нелегальной оптики, проложенной нелегальными сетями по нелегальным :))) тролейбусным опорам, которые после этого будут также демонтированы.
Горожане
0
Проездом
Мдаа интересное идёт обсуждение.
Такое ощущение что на форуме присутствуют представители, а может и сами директора этих самых так называемых «белых провайдеров» и очень активненько пытаются себя отбелить ещё, так сказать, до блеска. А вот другую сторону медали почему то никто не рассматривает.
Хотелось бы и мне вставить свои пять копеек в пользу Домашних сетей и открыть глаза гражданам на интересные факты.
По поводу законности:
Документы на получение лицензий от ХоумНета и ЗеусНета давно уже поданы и ведутся работы в этом направлении, но Монополисты нашего города активно ставят палки в колёса затягивая сей процесс, плюс на данный момент в НКРЗ идёт тоже «война» и блокируются принятия каких либо решений, плюс директора «Мега» провайдеров работают в НКРЗ и я думаю понятно почему затягиваются все комиссии по принятию решений о выдачи лицензий. С точки зрения налогообложения, то налоги платятся и платятся исправно, а то что общее количество пользователей более пяти тысяч – это ни о чём ещё не говорит, т.к. это общее количество пользователей объединенных в единую сеть, но принадлежащую разным ЧП. Договора с «УкрЛифт» и жеками есть, хотя я сомневаюсь что они есть у С-Нета, Сетилайта и Линка.
Абсолютно всё узаконить невозможно и я думаю что если хорошенько потрусить «Мега» провайдеров, то окажется очень много припрятанных скелетов в шкафу у каждого, а наличие или отсутствие лицензии ещё ни о чём не говорит. Так что все поборники законности могут идти лесом, т.к. все законы в нашей стране – это как дышло, как повернул – так и вышло.

По поводу качества предоставляемых услуг:
Тут ещё все более интересно. Качество можно разложить на несколько составляющих, это качество канала, качество магистралей, качество обслуживания и скорость реагирования.
Качество канала – тут всё понятно, у кого покупают Домашние сети, такой канал и имеют не лучше и не хуже, но есть некоторые нюансы: Мега провайдеры часто не заботятся о гарантировании скорости заявленной в тарифах, так у одного клиента может быть на одном тарифе одна скорость, а у другого, проживающего в другом районе, совсем другая. Обычно это наблюдается в зонах конкурирования нескольких провайдеров. Так на Сети лайте в районах где есть ХоумНет скорость 1 Мбит, а врайоне центра, где нет конкурентов, скорость едва превышает 512 Кбит. И такое практикуется повсеместно, а некоторые (многие) клиенты у «Мега» провайдеров вообще не в курсе изменений ценовой политики и сидят на старых тарифах. В домашних сетях биллинговая система едина для всех пользователей сети и изменение тарифов происходит одновременно у всех.
Качество магистралей – часто и густо слышу как в адрес Домашних сетей выдвигаются обвинения по поводу качества прокладки кабелей. Так вот что бы все знали «Мега» провайдеры нанимают бригады Домашних сетей для этих работ. Конечно у них есть свои кабельщики, но их мало и они на зарплате и этим всё сказано. У Сетилайта даже сварочника для оптики своего нет, приходится звонить ХоумНету или Зевсу (с последующим затягиванием оплаты за работу). С-Нет всех своих кабельщиков перевёл на ЧП дабы не платить налоги и активно нанимает гастробайтеров всех мастей. Конечно так дешевле и нет необходимости держать большой штат. И если С-Нет ещё умеет правильно ложить оптику, то у Сетилайта с этим совсем всё грустно – их «сопли» видно почти в каждом доме. На счёт гроз – могу сказать только одно – после грозы, на следующее утро под магазинами комп.комплектующих стоит очередь со всех сетей, белые, серые провайдеры – грозе пофиг.
Качество обслуживания и скорость реагирования – имея друзей во всех частях города и подключенных к разным провайдерам могу смело заявлять что скорость реагирования у Домашних сетей намного выше чем у «Мега» провайдеров, т.к. все проблемы, возникающие в Домашних сетях решаются по мере их возникновения и не важно праздник ли это или выходной или уже ночь на дворе, потому что Домашним сетям дорог каждый клиент. У «Мега» провайдеров приходится писать заявление которое рассматривается в течении недели или откладывается вовсе. Так же не стоит забывать что ни один «Мега» провайдер не предоставляет услуги пользования локальной городской сети, что значительно упрощает обслуживание и уменьшает количество проблем с которыми приходится сталкиваться Домашним сетям, которые данную услугу предоставляют.

Хотелось бы ещё много чего написать – открыть ещё много всяких интересных фактов, перейти на личности, делать всевозможные заявления и т.д., но не буду – ведь каждый сделает для себя выводы сам, а мой вывод таков: на данный момент в городе Кременчуге происходит рейдерский захват всех Домашних сетей, не законный (бумага куплена в СБУ за деньги), не обоснованный, но поддерживаемый чиновниками различных уровней не только города Кременчуга, но и Полтавы и Киева. Горожане, не поддержавшие Домашние сети, рискуют лишиться той нормальной конкурентной борьбы, которая вела к понижению цен у увеличению скоростей и получить зажравшихся «Мега» монополистов, которые будут диктовать свои цены.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
но, наврядли, получу ответ: кто же всё-таки возместит ущерб, нанесённый потребителю вследствие разборок, происшедших между двумя полузаконными провайдерами - бедные, несчастные " Домашние" или "Белые и пушистые Мега". На мой взгляд, если разобраться, то обе группировки должны понести ответственность. Сейчас, на форуме, мы слышим только их упрёки в адрес друг друга, но никто, заметьте - никто из них, не удосужился хотя бы извиниться перед теми, на ком они зарабатывают деньги! А совесть у Вас есть или Вы пользуетесь тем, что Ваши потребители ещё не дозрели до того, чтобы судиться с Вами и поставить Вас на место? :kez_03:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте