Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Горожане
+ 26
Местный
Кто хочет нормального (по скорости, надежности, суппорту, etc.) интернета - идет к нормальным провайдерам. А кто хочет сэкономить 5-10 грн. в месяц и потом обливать грязью, мол опять после грозы упало, нет заявленной скорости и т.п. - добро пожаловать в пионэрнет.

По личному опыту скажу - уже 3-й год сидим на УТ (сначала на xDSL, сейчас на ADSL), падения за все время (на пару часов максимум) можно пересчитать на пальцах одной руки. Половина падений - из-за местных умельцев (соседей по офису, обрывавших нашу пару во время прокладки своей).

Сейчас вынужденно тырнет по воздуху (МТС.Коннект). Претензий никаких - 3 месяца без сбоев.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
-2
Почетный
гражданин
А кто хочет сетки что делать? У нормальных провов сетка в топку.
ИМХО именно из за сетки никуда переходить, переключатся не буду, остаюсь на хомке, хоть в последний день немного другого прова приходится юзать.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
0
Командировочный
для NET, Admin_1601, avan
Ребятки, трудитесь на благо своих фирм, провайдеров и т.д., зарабатывайте им $... изучайте законодательство, боритесь к кем хотите, придумывайте акты реагирования гос. органов какие хотите... И КАК ИТОГ: БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
Cомнительное конечно... но у каждого понятие счастье свое!!!
:gerl_tender:
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Ребятки, трудитесь на благо своих фирм, провайдеров и т.д., зарабатывайте им $...изучайте законодательство, боритесь к кем хотите, придумывайте акты реагирования гос.органов какие хотите...


Не понял выпада. Т.е. Вы дейстивительно считаете, что сумма 85 грн. (за которую можно у любого "белого" провайдера получить от 512К и выше, что для домашнего пользователя больше чем достаточно) в месяц может существенно подорвать чей-то бюджет?

Или вы считаете, что провайдеры тянут свои сети на километры для того, чтобы какие-то "предприниматели" перекидывали свой кабель через пару домов и рубили бабло за инет вместо провайдеров?

Есть закон и он написан для всех. Если телекоммуникационная деятельность лицензируется, то лицензии должны быть у всех, кто предоставляет эти услуги. И почему одни должны озадачиваться этим вопросом, а другие нет.

Как Porsche пешеходов на переходе переехал, так все сразу завопили: "а где же закон и порядок?" А тут многих задело (остались без интернета) и сразу налицо разделение на 2 лагеря. Получается что одни законы должны выполняться безукоризненно, а на другие (выполнение которых затрагивает собственные интересы) можно и глаза закрыть?

А кто хочет сетку, внимательно изучает законодательство, вполне возможен вариант некоммерческой организации и получение лицензии не обязательно. Хотя по законам лучше к Beauty обратиться. Она у нас по Конституциям и лицензиям, судя по постам, главная.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
NET
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: avan
Не понял выпада. Т.е. Вы дейстивительно считаете, что сумма 85 грн. (за которую можно у любого "белого" провайдера получить от 512К и выше, что для домашнего пользователя больше чем достаточно) в месяц может существенно подорвать чей-то бюджет?


Ну тариф в 80-85 грн, по-моему уже только у Укртелекома остался, остальные снизили. Или скорость повысили.

Цитата:Или вы считаете, что провайдеры тянут свои сети на километры для того, чтобы какие-то "предприниматели" перекидывали свой кабель через пару домов и рубили бабло за инет вместо провайдеров?


Оне так привыкши... А если и ложат где то свои, то нагло, по вечерам и вчёрную - не имея на то никаких оснований. Думаю, что после тщательной проверки Укртелекомом и ДИЗом кабельного хозяйства, у Tezey в сети хоменет будет только сосед по дому.

Цитата:Есть закон и он написан для всех. Если телекоммуникационная деятельности лицензируется, то лицензии должны быть у всех, кто предоставляет эти услуги. И почему одни должны озадачиваться этим вопросом, а другие нет.?


+1 :good:
Горожане
0
Проездом
Вот хочу и свои 5 коп. вставить. Мне чихать через кого работать. Перепробовала все каналы и могу сказать, что выбор упал на ЛИНК и на СНЕТ. Проблемы есть и и у тех и других, вот поэтому их два и подключено. Зато нет заморочек с падениями сети и нет возможности всяким козлам лазить по моему РС. А в полемику могу высказать за и против сложившейся ситуации.

ЗА:
- если легальные провайдеры вкладывали деньги, то наверное строят такую сеть, которая имеет как минимум гарантированый сервис. это не относится к таким сервисам как wifi или adsl. там такой бардак госорганы уполномоченые развели, что просто потеряли лицо и контроль.
- если правда что в нелегальных сетях более 10000 пользователей, то это обман самих абонентов частными предпринимателями. интересно куда смотрит налоговая и шестой отдел. вы только сложите денег теневых которые при таком количестве абонентов и оплате 40-50грн в меясц протекает в карманы мимо бюджета. а потом сами сопли жуете не понимая почему государство вам не помогает.
- будучи абонентом такой сети я не получила в течении 3х месяцев договора на руки. меня это просто не устроило.
- мои провайдеры имеют выход во внешний мир черех именитых операторов, это по крайней мере вселяет увереность в завтрашнем дне.

ПРОТИВ:
- нелегалы работают гораздо быстрее. это и понятно - они работают без разрешений, без лицензий, пез понятий и гарантий.
- страдает конечно конечный потребитель. нелегалы продают все дешевле и это всем нравится.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Admin_1601
В четвертых, читайте, там все написано - ЗУ «Про телекомунікації».


Тему можно закрывать, посте такого ответа вопросов быть уже не должно. Все понятно.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Не надо тему закрывать: тема очень интересна. Если бы частные сети не были отрезали от интернета (выхода на этот форум), то тема была бы "супертоповой"!!! :good:

Предполагаю, что сейчас дела у Пиплнета резко пойдут в гору!!!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
NLO
Горожане
+ 1
Проездом
Не закрывайте пока мне с хоменета деньги не вернут !!! :zloy: :kez_12:
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Предполагаю, что сейчас дела у Пиплнета резко пойдут в гору!!!


Не дела пойдут у Пиплнета, а толпы абонов пионернетов пойдут к "белым" провайдерам с просьбами поскорее протянуть сетки в их дома. На худой конец возможны варианты объединения в небольшие группы и подключение к УТ на 2-4 Мбит (4 Мбит - 250 грн. На пятерых раздолбить - по 50 с носа. Скорость гарантировано 750 Кбит, реально даже больше (ну не будут же качать впятером круглые сутки)).

Ибо покупать модем для пиплов за 700-1000 грн + пакет + еще платить за трафик - очень тяжело после халявы по 50 грн.

Ничего особо не изменится, за исключением того, что бабло потечет в карман честным товарищам.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте