Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Evgeny Ya
Письками померялись, постебались.


И это хамло интернет мне давало?
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: serhiyko

Что напрягает-то? Или это лишний повод грязью полить, не зная о чем речь?

Читать до просветления: Что такое DHCP


Зачем ему какой то DHCP он лучше по 10 раз будет адрес вручную вводить.

2slava_ua
А по поводу MAC адреса, не знаю (но догадываюсь ) зачем он Сетилайту, но, как правило, это позволяет повысить безопасность, т.е. еще одна преграда для малолетнего "хацкера" с кучей ломалок, сниферов и т.д.
Горожане
+ 3
Командировочный
Самый опасный "хацкер" - тот кто оставил без интернета кременчужан - клиентов Хомнета и Зевса.
Горожане
0
Проездом
Не думаю что это вина одного человека или фирмы или, даже, группы фирм. Тут все "постарались на славу" и обвинять одну сторону и при этом говорить "мы такие классные, нас очернили" как то некрасиво :thumbdown: . И в итоге имеем то что имеем , одни сидели без интернета две недели и сейчас получают неизвестно что, у других ума не хватило воспользоваться такой благоприятной для них ситуацией.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: slava_ua
сетилайт вводит у себя DHCP - то другим интернет отрезает, то своих без ЛИЧНОГО айпи оставляет. при смене сетевой платы надо сообщать MAC в службу техподдержки - дополнительный напряг для пользователей. разве это хорошо... но в стиле сетилайта.


Часто сетевые платы меняем? С введением DHCP и програмы для создания подключения - после переустановки системы, процедура восстановления подключения к Интернет стала занимать время, необходимое для ввода имени пользователя и пароля. Кроме всего прочего, DHCP-сервер отдаёт 2 статических маршрута, чтобы вы их руками не вбивали. Всё это нужно для введения новых сервисов. Вы как всегда в своём репертуаре, полили грязью, не разобравшись в предмете.

"то своих без ЛИЧНОГО айпи оставляет" - это к чему?
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: baga

Цитата:Написано: Evgeny Ya
Письками померялись, постебались.


И это хамло интернет мне давало?


Для тех кто в танке - "меряться пиписьками" - спорить.
Горожане
+ 3
Командировочный
прямо какая-то дежурная фраза - "поливать грязью". что-то слишком обидчивая реакция для работников грозного сетилайта. это просто мнение пользователя на ваши "нововведения". вы наверно ожидали только положительной оценки...
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: slava_ua
прямо какая-то дежурная фраза - "поливать грязью". что-то слишком обидчивая реакция для работников грозного сетилайта. это просто мнение пользователя на ваши "нововведения". вы наверно ожидали только положительной оценки...



Не угадали. Я к Сетилайту не имею никакого отношения. А Вы, незная темы, пишете глупость о каком-то "личном" айпи, к-рый у Вас пытается отнять злобный провайдер.
PS. Все-таки прочитайте текст по приведенной мной ссылке - его там не сильно много.
Adam i Ewa to były oryginały, a my to jesteśmy kopie.
(c) Alojzy Żółkowski
Горожане
0
Проездом
serhiyko

Цитата:Не угадали. Я к Сетилайту не имею никакого отношения.


Исходя что ты работаешь на Линк и лично на Андрюху Каншина, то ты и к интернету никакого отношения не имеешь...

to RAS: введение авторизации с использованием MACа только плюс в сторону админов Сетилайта, но никак не меняет моего пожизненно плохого отношения к вашему руководству...

Цитата:Написано: Evgeny Ya
Интернет в домашних сетях Кременчуга был, есть(временный вопрос на стадии решения:)) и будет есть.
Женя, Эдик - выдыхайте...


Неа, теперь им пора вдыхать!!! Без воздуха им будет теперь тяжеловато дышать, так как ХоумНет и Зеус опять на коне!!! Ребята вперед, не сдавайтесь, назад дороги нет, только вперед и только за победой!!!
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: vip_84
serhiyko

Цитата:Не угадали. Я к Сетилайту не имею никакого отношения.


Исходя что ты работаешь на Линк и лично на Андрюху Каншина, то ты и к интернету никакого отношения не имеешь...


Ну и? Может напишете, на кого я работал или нет? По годам и в столбик :)
И авторизацию по MAC не только названный Вами провайдер вводит.

PS. Я этим ником пользуюсь года так с 1998, не скрываясь за хаотическим набором букв и цифр. И огромное спасибо Вам, что избавили меня от необходимости представляться на форуме.
Adam i Ewa to były oryginały, a my to jesteśmy kopie.
(c) Alojzy Żółkowski
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте